Рис по-испански с фасолью (MARUCH FZ-47)

siberian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:34
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47

Рис по-испански с фасолью (MARUCH FZ-47)

Сообщение siberian »

Рис по-испански является очень популярным гарниром в мексиканских и латино-американских ресторанах. Я адаптировала это блюдо для приготовления в мультиварке.

Ингредиенты:
1 СТ. Л. СЛИВОЧНОГО МАСЛА
1 СТ. Л. РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА.
0,5 ГОЛОВКИ РЕПЧАТОГО ЛУКА
1 ЗУБЧИК ЧЕСНОКА
2 МУЛЬТИ СТАКАНА ДЛИННОЗЕРНОГО РИСА.
1 СТРУЧОК ОСТРОГО ПЕРЦА ХАЛАПЕНЬО ИЛИ ПОЛОВИНКА БОЛГАРСКОГО ПЕРЕЦА (если Вы не любите острые блюда).
1 Ч. Л. МОЛОТОГО ПАПРИКИ
0,5 Ч. Л. МОЛОТОГО ПЕРЦА ЧИЛЛИ (или КАЕНСКОГО ПЕРЦА на кончике ножа).
1 Ч Л МОЛОТОГО ТМИНА (ЗИРА).
0,5 Ч Л СОЛИ.
4 МУЛЬТИ СТАКАНА МЯСНОГО БУЛЬОНА (ИЛИ ВОДА+СОЛЬ)
1 МУЛЬТИ СТАКАН ИЗМЕЛЬЧЕННЫХ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ПОМИДОРОВ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (только не используйте кислую томатную пасту). ИЛИ ЗАМЕНИТЕ 2 СРЕДНИМИ ПОМИДОРАМИ
1 БАНКА КОНСЕРВИРОВАННОЙ КРАСНОЙ ФАСОЛИ.

В режиме "ЖАРКА", тип "РЫБА" растопить сливочное масло и добавить растительное масло. Добавить измельченный чеснок и стручок острого перца, а также порезанный лук. 2-3 минуты обжарить.
Добавить 2 стакана риса. 2-3 минуты обжарить так, чтобы рис был полностью покрыт маслом (!). Добавить специи и соль. Размешать.

Отключаем мультиварку.

Добавить 4 ст бульона и 1 ст томатов. Если будете использовать воду вместо бульона, тогда увеличьте количество соли, потому что бульон уже соленый. Если Вы пожелаете использовать свежие спелые помидоры вместо консервированных томатов, тогда предварительно нарезав их на кубики, добавьте к овощам и обжарьте перед рисом.

Далее кладем консервированную красную фасоль.

Тушим на режиме "БЫСТРАЯ ГОТОВКА" (около 40 минут).

После завершения готовки, мультиварка переключится на подогрев. Оставить на подогреве 7-10 минут. Открыть и пластиковой вилкой размешать (!) по кругу. Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DrLena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:19
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181

Re: Рис по-испански с фасолью (MARUCH FZ-47)

Сообщение DrLena »

Спасибо, вкусно!

Ответить

Вернуться в «Блюда из риса»