Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Полярис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:56
Имя: Альбина
Моя мультиварка: POLARIS
Моя любимая техника: kenwood

Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение Полярис »

Ну вот и мой первый опыт готовки рисовой молочной каши в МВ Полярис 0512:
Готовила по рецепту из форума: мультистакан риса круглого (Кубанского) + 2 МС воды + 3 МС молока + соль, сахар, масло по вкусу на режиме СУП (50 минут) смазывала кастрюльку подсолнечным маслом до краев (т.к. мне нельзя сливочное).
Выводы:
1. Каша не убежала из МВ. После 10 минут интенсивно закипела, до краев, а затем перешла в режим булькания. Через 30 минут с момента включения МВ - выключила,т.к. каша загустела и, если бы я не бдила :)- пригорела бы все на фиг.
2. на таймер ставить с первого раза - не стоит однозначно. Рецепт хорош и каша вкусная, густая Но!!!! Задача - не следить за приготовлением, а забросить продукты - нажать на кнопку - получить результат, без лишних усилий. Поэтому надо проспосабливаться - менять пропорции рис-вода-молоко. Спасибо форуму за его существование :)

Аватара пользователя
NATASHA73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:36
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD
Моя любимая техника: хлебопечь Panasonic. мультиварка Polaris 0512 AD

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение NATASHA73 »

Пробовала тоже готовить эту кашу. 50 мин действительно много. Все рано приходится периодически помешивать, иначе пригорит. Все равно что готовить на плите. может другую функцию попробовать?

sveta7865
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:06
Имя: Светлана
Моя мультиварка: polaris
Моя любимая техника: polaris

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение sveta7865 »

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Купили с мужем мультиварку, хотела приготовить рисовую кашку. Сделала все как по рецепту. Поставила на режим суп , через 15 минут все молоко убежало через верхнюю крышку. Что я делаю не так??? помогите

Аватара пользователя
Nottingham
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:40
Имя: Иванов Сергей
Моя мультиварка: Мультиварка RED solution RMC-88

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Nottingham »

Наташь. 0.5 мультистакана риса. 3 молока сахар и соль по вкусу .http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 332#p81055 в емкость наливаешь воды по нижнию риску. в отделльную миску ингридиенты и молоко. получается как на водяной бане. супер .режим суп 1 час
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nottingham
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:40
Имя: Иванов Сергей
Моя мультиварка: Мультиварка RED solution RMC-88

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Nottingham »

если по гуще. молока чуть меньше

valiva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:17
Имя: Валентина
Моя мультиварка: Polaris 0505AD
Моя любимая техника: А/Г Юнит, пылесос Юнит

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение valiva »

А можно еще попробовать на программе СОКЕД РИС

Ксюша Егорова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:22
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Поларис 0508

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Ксюша Егорова »

Всем привет.Примите меня в свои ряды.....Я пару часов назад приобрела это чудо техники...и очень хочу испытать её....Почитала все ваши советы,рецепты.Они очень полезны.Вопрос:А можно во время приготовления открывать крышку и мешать блюдо???Спасибо

scorpo11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:27
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Polaris-0512

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение scorpo11 »

Привет! Если готовите на программе из правого списка, то однозначно можно крышку открывать. Теперь постоянно ставлю на таймер к завтраку молочные каши в термостойкой посуде. Я с детства таких разваристых каш не ела. Пока пробовала только рисовую и пшенную, но сегодня прикупила еще ячневую, кукурузную и пшеничную крупы, будем пробовать. Огромнейшее спасибо за такой нужный и прекрасный рецепт!

Pushonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Pushonka »

Ксюша Егорова писал(а):А можно во время приготовления открывать крышку и мешать блюдо???
открывать крышку можно,но когда готовишь кашу,то,вообще, не нужно открывать.По началу,пока не знаешь точные прапорции ингридиентов и время приготовления,можно открывать и проверять результаты))))

белая ворона
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:46
Моя мультиварка: polaris 0508D

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение белая ворона »

ЗДРВСТВУЙТЕ,ДЕВОЧКИ!ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ POLARIS 0508D.никак не могу разобраться в форуме зараннее большое спасибо

Козька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:58
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris 0512AD

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Козька »

Вчера вступила в ваши ряды гордых владельцев Мультиварок.
Первым делом попробовала сварить молочную кашу (по рецепту и по инструкции)
Получилось не ахти. Молоко убежало через клапан, каша слиплась и на дне образовалась коричневая корочка.
Подскажите, можно все таки варить молочную кашу в Мультиварке или лучше не портить продукты?

Марзес
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 05:16
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Polaris

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение Марзес »

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, где в МВ polaris 0512 находится режим "молочная каша"???? Очень надо!!!!

мама_Настя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD
Моя любимая техника: электронная книга

Re: Рисовая молочная каша в МВ Полярис 0512

Сообщение мама_Настя »

В МВ Полярис нет режима молочная каша. Каши варятся на режиме soup-суп. Гречку можно варить на режиме cook, он отключается автоматически после выпаривания всей жидкости

Марина C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 07:51
Имя: Марина
Моя мультиварка: Polaris PMS 0506 AD

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение Марина C »

Варила молочную кашку в Полярисе на отложенном старте и режим "Суп", . К завтраку все было готово. Очень понравилось. Каша не пригорела и не убежала (края чаши смазывала маслом).

Московский повар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:13
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение Московский повар »

Сварил молочную рисовую кашу по вышеуказанному рецепту Марины:
1 мульти стакан риса,
2,5 мульти стакана молока,
1,5 мульти стакана воды,
2 столовых ложки сахара,
20-30г сливочного масла.
Загрузил все ингредиенты и выбрал режим "Суп" (60 минут).
Каша получилась очень вкусной! Небольшое количество молока убежало через клапан, но т.к. это мой первый опыт пользования мультиваркой, то в следующий раз буду корректировать рецепт, чтобы свести выкипание молока к минимуму.
Кашу мешал всего 1 раз, примерно на 20-ой минуте цикла. Нижний слой каши местами получился слегка (очень слегка) золотистым, но на вкусовых качествах это мини-пригорание никак не отразилось.

Саяногорск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 05:45
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris 512

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение Саяногорск »

У меня получилась вкусная кашка на режиме СОКЕД РИС, но потом надо чтобы постояла на поддержании температуры. К сожалению не засекла время, ну минут 20 она у меня ещё постояла.

juliet ta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:57
Имя: Юлия
Моя мультиварка: polaris 512

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение juliet ta »

у меня получилось с первого раза. только я не мешала на разу кашу, а через полчаса выключила и все))) :D :D
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 27 мар 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

juliet ta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:57
Имя: Юлия
Моя мультиварка: polaris 512

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение juliet ta »

Вот сегодня попробовала на сокед рис сварится кашу- через 10 минут убежало все что можно, хоть и было и маслом смазано и пароварь стояла. :( в общем, поняла что надо делать на супе))) Спасибо)

мама_Настя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD
Моя любимая техника: электронная книга

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение мама_Настя »

Если нужна небольшая порция каши (только для детей, например), то очень удобно варить в режиме "пароварка" (этот режим и на таймер можно установить). Я делаю так: закладываю все продукты в подходящую по размеру тарелку (крупу, молоко, соль, сахар, масло), в чашу мультиварки наливаю пару стаканов воды, устанавливаю пароварку, на нее тарелку - и все, выставляю режим "steam" (и таймер на утро) и вкусная молочная каша готова (хоть рисовая, хоть овсянная - любая). На завтрак обычно хватает мне и дочке, мужчины у нас кашу редко кушают :D

Lelli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0512AD

Re: Рисовая молочная каша (Polaris 0512)

Сообщение Lelli »

А какие именно тарелки вы используете? специальные жаропрочные? или обычные?
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 05 авг 2013, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Ответить

Вернуться в «Рисовые каши»