Молочная рисовая каша с отсрочкой (Redmond RMC-4503 )

Аватара пользователя
mrTimex
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:47
Имя: Administrator
Фан-клуб: Redmond

Молочная рисовая каша с отсрочкой (Redmond RMC-4503 )

Сообщение mrTimex »

МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отсрочкой старта
Ингредиенты:
Рис – 360 г
Молоко – 1 л.
Сливочное масло – 50 г
Соль, сахар по вкусу
ПОРЯДОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В чашу мультиварки выложить рис, сахар, соль, налить молоко.
Кнопкой ВЫБОР ПРОГРАММЫ установить режим МОЛОЧНАЯ КАША и нажать кнопку ОТСРОЧКА СТАРТА. С помощью кнопок ВЫБОР ПРОГРАММЫ (установка минут) и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ (установка часов) установить необходимое время запуска программы. Нажать 2 раза кнопку ОТСРОЧКА СТАРТА (чтобы убедиться в правильности установок), затем нажать СТАРТ. Программа отсрочки установлена правильно, если на дисплее мигает индикатор выбранной программы.

Аватара пользователя
Maria Svetlanova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:17
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение Maria Svetlanova »

мама сегодня попробовала приготовить в своей мультиварке, так что попробовала у нее в гостях кашку по этому рецептику, класс. 8)

Аватара пользователя
САВУВА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:07
Имя: Яна
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Краснодар

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение САВУВА »

Девочки, а у вас не пригорает ко дну? Подскажите, сделала сегодня впервые эту кашу, 120 грам риса. поллитра молока, соль, сахар, масло, включила таймер, через 15 мин все начало булькать, через 35 мин открыла крышку, а на дне уже пригоревшее молоко, каша густоватая ( точную консистенцию я не знаю, т.к. не переношу молочные супы и каши на дух)) рис практически приготовился (попробовать не могу по той же причине ибо противно мне))
Так что я сделала не правильно? мало молока? А как готовить чтобы совсем чуть чуть отварить. У нас кроме ребенка ее есть никто не будет, а ему 360 грамм слишком много)) Подскажите пожалуйста. :oops:

Аватара пользователя
YaKatty
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:51
Моя мультиварка: Maruchi-47, Redmond 4503
Откуда: г. Москва

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение YaKatty »

САВУВА, как показывает практика приготовления молочных каш в других мультиварках, в этом рецепте слишком мало молока. Практически ко всем кашам идеально подходит соотношение : на 1 мультистакан крупы - 1 литр молока. Такую кашу после окончания программы следует помешать ( если есть возможность) и оставить на подогреве минут на 30-40. Если готовится на таймере, то просто установить таймер с таким расчетом, чтобы каша еще постояла на подогреве. Тогда вы получите безумно вкусную молочную кашу.
А по поводу объема- вполне можно варить из 1 стакана крупы.

Аватара пользователя
funcat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:38
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M 4502

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение funcat »

Подскажите, а молоко не скиснет за ночь в мультиварке?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение Яна »

Нет.

Аватара пользователя
funcat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:38
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M 4502

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение funcat »

А оно скисло :( Не понимаю, что делаю не так? Уже читала, что молоко может от плохо вымытой посуды сворачиваться, и потому очень тщательно все мыла. Очень хочется пользоваться функцией отложенного старта, но первый опыт совсем не порадовал :(

Аватара пользователя
Maria Svetlanova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:17
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение Maria Svetlanova »

Может, стоит выбрать молоко другой марки? Иногда даже от фирмы-изготовителя молока зависит процесс приготовления, так что просто поэкспереметируйте с этим.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отс

Сообщение Яна »

funcat писал(а):Уже читала, что молоко может от плохо вымытой посуды сворачиваться, и потому очень тщательно все мыла
Катерина, значит, молоко некачественное попалось.

мария1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:40
Имя: мария
Моя мультиварка: redmond 4503

Re: Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отсрочкой

Сообщение мария1980 »

Подскажите пожта какой фирмы вы рис используюте рис для молочной каши? По опыту, с точки зрения пригорания и разбухания, лучше с отсрочкой старта варить или утром на 33 минуты, а потом на подогреве дать какое то время постоять? Сколько ?
Вчера варила кукурузную кашу строго по рецепту из книжки. Каша вкусная, но на дне слой неразбухшей крупы , а сверху очень вкусная разваристая каша. Перед заправкой всех компонентов я смазала кастрюлю слив маслом. Так всегда будет на дне такая ерунда? Или надо срочно менять чашу на керамику? Сегодня сварила супер борщ. Очень вкусно.

Аватара пользователя
Лёленька73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond 4502
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Redmond RMC-4503 МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША с отсрочкой

Сообщение Лёленька73 »

мария1980 писал(а):Вчера варила кукурузную кашу строго по рецепту из книжки. Каша вкусная, но на дне слой неразбухшей крупы , а сверху очень вкусная разваристая каша. Перед заправкой всех компонентов я смазала кастрюлю слив маслом. Так всегда будет на дне такая ерунда?
После того, как загрузили все ингредиенты в МВ, необходимо их хорошо перемешать :). Обычно все каши ставлю на отсроченном старте к утру + подогрев 1-2 часа. Все равномерно готовится :D . Но у меня маленько другая мультя, поэтому каши варю по-разному. Иногда на программе КАША, но чаще на МУЛЬТИПОВАРЕ 100 градусов.
мария1980 писал(а):Подскажите пожта какой фирмы вы рис используюте рис для молочной каши?
Рис для молочной каши беру Краснодарский.

Аватара пользователя
Елена1505
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:43
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Молочная рисовая каша с отсрочкой (Redmond RMC-4503 )

Сообщение Елена1505 »

Сегодня готовила рисовую кашку. Пропорции брала на 1 мультистакан 500 мл молока, варилась 33 мин и стояла на подогреве 30 мин. Получилась густовата, кто любит пожиже, можно молока побольше. Но мне нравиться густая :D По краю смазала слив. маслом, молоко не убежало :D

marval32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:37

Re: Молочная рисовая каша с отсрочкой (Redmond RMC-4503 )

Сообщение marval32 »

сколько получается каши с 360 мл риса и литра молока?

Нюрок 73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:47
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: скороварка Vitesse VS-524

Re: Молочная рисовая каша с отсрочкой (Redmond RMC-4503 )

Сообщение Нюрок 73 »

Девочки, Вы о чем здесь пишите? Пропорции для каши : на 100 г риса -650 мл молока. И все будет шикарно. Проверено годами.

Ответить

Вернуться в «Рисовые каши»