Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 18)

Аватара пользователя
nata31
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:03

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение nata31 »

я че то жалею каждое утро на таймере ее оставлять мне каж всю ночь она стоит и ждет - прочитала на сайте у панасоника что можно укорачивать режимы если хлопья то не обязательно час варить -можно прерывать после 20 мин -типо ничего не случится - я так и делаю -и о геркулес и гречневые быстрые хлопья ставлю на кашу молочную через 20 минут выключаю -все готово ничего не пристало -насколько вот безболезненный это для мульти процесс -прерывания мож кто скажет...

Аватара пользователя
Анжела Каменская
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:22
Имя: Анжела

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Анжела Каменская »

Первый раз не поняла работу таймера.Думала как на стиралке.Ставишь отсрочку стирки и она начинает стирать через это время.А тут оказывается уже готово будет через то время что ты выставила!!!!!!!!!!!!! :roll: Так что первый раз каша моя была готова за 1,5 часа до завтрака.Ну ничего.Было очень вкусно!Только очень сладко-4 ст.ложки.Готовила второй раз уже с 3 ст.ложками песка.А масло я не топила,а положила кусками.Мультя-молодец! :D

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Рина05 »

nata31 писал(а):я че то жалею каждое утро на таймере ее оставлять
Почему? Для меня таймер самая любимая фишка! Мне гораждо легче познее спать лечь ( я ложусь около полуночи-часа ночи), чем хотя бы на 15 мин встать раньше!
nata31 писал(а): можно укорачивать режимы
Так никогда не делала и ничего по этому поводу сказать не могу.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Рина05 »

модеры, простите, что не по теме, но
Анжела Каменская писал(а):Думала как на стиралке.Ставишь отсрочку стирки и она начинает стирать через это время.
а у моей стиралки так же как и у мульти "мозги" работают...

Аватара пользователя
Анжела Каменская
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:22
Имя: Анжела

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Анжела Каменская »

теперь то я поняла всю прелесть таймера! :wink: Я тоже ложусь часов в 12 ночи и кашка с утра нас радует!

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:51
Имя: ЮЛИЯ
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-2501
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Джулия »

Рина 05
Спасибо за совет, попробую намазать стенки маслом. Но, я читала на форуме и сама убедилась в том, что проблема в клапане выпуска пара. У меня каша один раз убежала из-за моей лени. Не вымыла "умный клапан" после предыдущего приготовления. Теперь мою тщательно - зубной щеткой, а особенно промываю и прочищаю отверстие на крышке с маленькими дырочками. Вся хитрость в этих дырочках. Они должны быть чистыми, а не забиваться испарениями от приготовления пищи.

Tamlin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:16

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Tamlin »

Завтракали сегодня этой кашкой. Я в восторге. Потрясающе вкусно. Ребенок уминал за обе щеки. А уж муж...муж это отдельная песня...в обед спросил а не пора ли снова кашку сварить. И вообще, стал живо интересоваться меню, что еще сварит наш чудо горшочек. ))
пы.сы. для меня каша в мультиварке палочка-выручалочка. криворукая я :) не умею каши варить, да и не люблю их. Кроме манной толком ничего ребенку не варила. Зато теперь раздолье))

svirik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:32
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18LTW

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение svirik »

Каша была на таймере, просыпаюсь весь стол в каше и вся мыльти тоже,до конца программы примерно 10 мин.оставалось, выключила. отмывала все час , ужас . Каша даже под нагревательным элементом была. Все было чистое, не знаю что такое. Рисовая и пшенная все нормально было.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Рина05 »

Всетаки, наверное от хлопьев зависит, если каша "убегает"! Я уже писала, что у меня убегала и не раз.
Потом поставила (и уже не раз) на таймер с полоской масла и НЕ УБЕЖАЛА!!!
А сегодня готовила без масла, без таймера и опять всё удачно!
Хлопья самые обычные, НЕ ДЛЯ БЫСТРОГО приготовления.

t-lorik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:46
Имя: Lorik

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение t-lorik »

Всем привет! сегодя купили мултю (18). обещала мужу на звтрак овсяную кашу молочную.
но овсянка у меня не быстрого приготовления и не плющеная. цельные большие крупицы как рис.
если поставлю на таймер, она успеет приготовиться? кто-нибудь такую крупу использовал?

Аватара пользователя
Knopo4ka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:22
Имя: Наталья
Откуда: М.О.

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Knopo4ka »

Сегодня на завтрак мы ели кашку по этому рецепту. Получилась восхитительная, нежная, вкусная кашка. Не пригорела и не убежала. Спасибо за рецепт. Делала только чуть меньше молока, люблю такую тянучую каше. Все супер!!!!

Аватара пользователя
Шурупайка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 08:52
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-THM-18, Redmond M-10
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Шурупайка »

А сколько примерно по времени овсянная каша из небыстроприготовительных хлопьев варится на "Молочной Каше"? :roll:
Хочу попробовать без таймера из расчёта 1/2 мультискана хлопьев на 1/2 литра молока. Интересно, она за 30 минут сварится? :?

Аватара пользователя
Шурупайка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 08:52
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-THM-18, Redmond M-10
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Шурупайка »

Сварила я сегодня кашу из овсянных хлопьев. Вернее, не я, а мультиварка :P .
Хлопья были небыстрого приготовления. На пачке написано, что варятся 20 минут.
Пропроции: 1 мультистакан хлопьев, 4 мультистакана молока, 1 мультистакан воды. Всё поместила в чашу, положила немного сливочного масла. Поставила режим "Варка на пару" 8 минут. Через 4 минуты открыла крышку, перемешала и добавила горсть порезанных сухофруктов. После сигнала каша стояла на подогреве 20 минут. Всё приготовилось! Каша не пригорела и не убежала.
Побоялась я пользоваться таймером из-за отзывов о том, что каша убегает. Но уж если она не убежала на "Варке на пару", то в ближайшее время я попробую сварить кашу на таймере на "Молочной каше". :)

Fada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:11

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Fada »

готовила первый раз в мультиварке
сразу решила начать с того что часто доставляет проблемы :)
придерживалась рецепта
хлопья геркулесовые (написано на пачке варить 10 минут)
1 полный мультистакан (мс) + еще 40мл хлопьев
3 мс молока
2 мс воды
3 ч\л сахара
1 ч\л без горки соли
масло на глаз

края кастрюльки смазала маслом

по таймеру готовить не получилось всю ночь каждый кто заходил на кухню считал своим долгом выключить кастрюльку из розетки, включала 2 раза не судьба видимо : )))
варила уже с утра в режиме молочная каша 20 минут потом еще 5 минут в режиме варка на пару

делала ли правильно или нет не знаю но каша во первых получилась во вторых все таки вкусная в третьих начитавшись вас сделала все чтобы каша не убежала.. и не убежала ..СПАСИБО за рецепт и за то что делитесь опытом!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Рина05 »

С удачной кашкой Fada. Я уже не обмазываю кастрюльку, хлопья для длительной варки и каша ттт больше не убегает
Fada писал(а):всю ночь каждый кто заходил на кухню считал своим долгом выключить кастрюльку из розетки
ООООО и я с таким сталкивалась. "Забота" семьи обо мне (типа я забыла) обернулась один раз отсутствием завтрака вообще. Теперь не трогают - спрашивают на всякий случай.

Аватара пользователя
baby-Jeine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:11
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: осваиваю мультиварочку )
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение baby-Jeine »

Рина05 писал(а): опять на свой страх и риск загрузила мультю 1,5 мультист хлопьев, 5 мультист молока, 2,5 мультист воды, чуть сахару и чуть соли. "молочная каша" таймер на утро. Закрыла и ушла на наш форум. Почитала-почитала, вернулась и для пущей важности намазала полоску масла внутри кастрюльку, как научилась здесь на форуме. Утром меня ждала чистая кухня и обалденная каша. Получилось!!! Первый раз!!! Спасибо форуму за учебу!!!
хммм... получился по вашему рецепту жидкий молочный суп :roll:

я бы не назвала ЭТО "обалденной кашей" :|

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Рина05 »

Всегда делаю по этим пропорциям. и после приготовления каша действительно жидковата, но она у меня стоит на подогреве утром как минимум час и за это время успевает достаточно хорошо загустеть. Получается вязкая каша, никак не
baby-Jeine писал(а):жидкий молочный суп
Попробуйте увеличить кол-во хлопьев. И найдете "свои" пропорции.
PS может быть я ошибаюсь, но во всех (почти) рецептах наша Таня-Яна указывает, что каша после сигнала мульти жидковата, нужно кашу перемешать и оставить на подогреве еще минут на 30-40.....

Аватара пользователя
baby-Jeine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:11
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: осваиваю мультиварочку )
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение baby-Jeine »

доводила до ума "супчик" на плите 8)
загустела и стала вкусной :D
но на счет подогрева для загустения учту в следующий раз))

NADЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:32
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: ХЛЕБОПЕЧКА Panasonic SD-257

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение NADЯ »

Отличный рецепт !Большое спасибо. :D . У меня мультя УЖЕ 3дня . первая была млочная рисовая каша (по рец. Яны) варила с таймером всё вышло отлично. Вчера утом из овсяных хлопьев,на таймер ставить побоялась но у каши даже не было попыток убежать ,а на вкус ну очень вкусно :D :D :D

НаталияТ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:00
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Polaris 517

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение НаталияТ »

Я нашла такие пропорции: 1 мультистакан хлопьев + 6 мультистаканов молоко пополам с водой. Когда открываешь, кажется жидковата, но размешаешь и в самый раз. Только почему-то первый раз все хорошо было, а в другой, убегала каша. :?: Кстати, масло кладу в уже готовую кашу, иначе пригорает.

Аватара пользователя
sunstroke
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:52
Имя: Катя
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение sunstroke »

Может кто подскажет на каком режиме варить кашу?
У меня не панасоник, и на моей мульте нет молочной каши
у меня мультиварка из серии Aurora, Lacucina, Маruchi, Perfezza, Rеdmond, Orion

я правильно понимаю, что это скорее всего обычная варка?

Aiwori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Aiwori »

Скажите, а кто-нибудь пробовал варить овсянку из хлопьев "Геркулес экстра"? которые самые быстроразвариваемые. Свекровь у меня не признает крупные хлопья, боюсь, не убежит ли, не пригорит ли, если взять не хлопья медленной варки...

Аватара пользователя
Belko
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond-M4502
Моя любимая техника: Посудомойка!
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Belko »

Всё откладывала в долгий ящик приготовление этой каши, хотя давно не ела овсянку и очень хотелось. Но, т.к. я ленивая, мне как-то стоять у плиты, а потом еще и ждать, когда упреет каша, а ТЕМ более вставать для этих целей ранее - не про меня )))), а главное - НАЧИТАВШИСЬ ужасов про выкипание, убегание и пригорание, я так и не решалась полгода :mrgreen: .
В итоге решилась... поставила сегодня ночью. И, о, чудо!!! НИЧЕГО страшного не случилось! Каша сварилась. Я перемешала, дала постоять (маловато, правда) и она приняла идеальную консистенцию для ребенка, он у меня маленький, и надо уже начинать кушать нормальные взрослы каши :) . Мне немного жидковато, но это ничего, можно на полстакана воды уменьшить, думаю. Хотя, порция получилась на 3 человека (оставила на завтра в тарелке), и она еще немного загустела, так что очень хорошая и ВКУСНАЯ каша!
Я делала 1 мультстакан хлопьев на 1,5 ст. молока и 3ст. воды, немного посолила и подсластила "на глаз", кусочек масла положила сразу - все ок! Сначала показалось, что пригорела, как у многих, а она просто на дне пристала, но когда перемешала - все разошлось! УРА!!!!!

Aiwori, я варила как раз хлопья быстроразваривающиеся, как на картинке. Мне просто именно эти нравятся, хотя дома есть и обычные. Так что все получилось очень хорошо! Нежные такие :) . Делайте - не бойтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Doronika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:43
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Минск

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Doronika »

Всем привет! Мы всегда готовим кашу из хлопьев ЭКСТРА. Сначала убегала..так как много жидкости было. Потом почитала внимательно советы на форуме и определила подходящие для нашей семьи пропорции. Готовлю так (молоко не пью, поэтому на воде): 2 мультстакана хлопьев : 4 мультстакана воды + 1ч.л. сахара + 2 ч.л. сгущеного молока + кусочек сливочного масла. Режим молочная каша, иногда делаем на таймере. Иногда добавляем замороженные ягоды черники. Получается 2 порции, не жидкая, достаточно густая. Нам с мужем хватает, дочка маленькая еще, кашки не ест пока.

Зелли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:45
Моя мультиварка: TMH-10

Сообщение Зелли »

Из Экстры получилась такая неприятная каша :( Она разварилась до последнего :((( Собственно, не каша, а субстанция какая-то получилась. Для беззубых старичков...

Аватара пользователя
Belko
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond-M4502
Моя любимая техника: Посудомойка!
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Belko »

Оно ведь и понятно - хлопья быстрее развариваются. Для детей и тех, кто любит некрупно, получается оч. хорошо. Дело вкуса же :)

Аватара пользователя
Doronika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:43
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Минск

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение Doronika »

да, согласна, дело вкуса :)

Аватара пользователя
wichy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:27
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic TMH-10
Моя любимая техника: МП3-плейер
Откуда: Воронеж

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение wichy »

Два дня подряд готовлю эту кашу на таймере, пропорции - 0,5 мультистакана хлопьев (тех, которые готовятся 15 минут), 0,5 л молока (можно чуть меньше - тогда немного гуще выходит), щепотка соли, пол-чайной ложки меда, кусочек масла (им же провожу линию по внутренним стенкам кастрюли - на всякий случай :D ). Оба раза каша вышла отличная, не брызгает (крышка и стенки кастрюли чистые), не убегает, не пригорает. Мультиварка - просто счастье для кашееда! :) Мало того, что стоять над кашами не надо, еще и выходят они всегда - настоящее лакомство :)

dariyka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:58

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение dariyka »

Девоньки, а из украинских производителей каш, какая подойдет?
Я в окрестных магазинах только быстрые хлопья нашла, а то, что на развес продают это ж просто :shock: будто с пола сметали...

alecsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:12
Имя: Галина

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение alecsa »

Добрый день !Недавно приобрела себе Марусю 45 ,подскажите пожалуйста на каком режиме мне сварить молочную кашу ,в марусе нет режима молочная каша ,а то меня муж терзает все время с этими кашами ,любит их очень ,а я на плите варить их не умею ,не получается .

Ответить

Вернуться в «Овсяные каши»