Йогурт на "актимеле" (Marta mt1939)

Татьянаtlt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Marta mt1939
Моя любимая техника: которая качественно работает

Йогурт на "актимеле" (Marta mt1939)

Сообщение Татьянаtlt »

Наконец-то..научилась,отточила,так сказать мастерство.

Итак:ошпариваю кипятком стаканчики 180гр 5 штук,ложку,ситечко,тарелку куда ложку ложу кипятком.
В кастрюльке кипячу молоко 900гр(жирность 4%),ставлю в холодную воду охлаждаться до 38-40 градусов.
Добавляю бутылочку актимель в молоко(важно,чтобы изготовлена актимель была не позднее недели,покупаю натуральную,хотя там в составе все же есть подсластитель).Актимель и молоко одной температуры д.б.
Хорошо перемешиваю,через ситечко разливаю в стаканчики,закрываю пленкой пищевой.
Чашу мульти под водой немного прогреваю,наливаю из-под крана воды 40гр,ставлю в чашу стаканчики,закрываю крышку мульти,включаю подогрев на 1-2 минуты,чтобы чуть-чуть подогреть мультю,и все-стоит 7-8 часов,далее в холодильник,остужать уже и не приходиться спустя время,стаканчики чуть теплые

Йогурт густой,кушать только ложкой.На фото то ,что осталось от 5-ти стаканчиков,остальное,что называется-употребили по назначению!!! :D
Смотрю на свои фото и вздыхаю,когда купили,по инструкции было написано-снять все наклейки!!!!Не получилось-и вот,внешний вид испорчен... :( мультя как ободранная,не знаю как снять эти остатки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

люсьен2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:14
Имя: Людмила
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4504
Моя любимая техника: SAMSUNG

Re: Йогурт на "актимеле" (Marta mt1939)

Сообщение люсьен2012 »

Привет. Попробуй наклейку с мультиварки нагреть феном на самой большой температуре, что бы клей расплавился, потом за уцелевший уголок наклйки потяни тихонько, должна отойти. Остатки клея ототри тряпочкой. Удачи.

Татьянаtlt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Marta mt1939
Моя любимая техника: которая качественно работает

Re: Йогурт на "актимеле" (Marta mt1939)

Сообщение Татьянаtlt »

Готовила щи.В работе мультя была часа 2,5.Наглелся немного и корпус.В ручную,по сантиметру отодрала эту наклейку!Остатки клея убрала средством для снятия лака без ацетона.Спасибо за идею с нагревом!
А вчерашний йогурт не получился,сегодняшний прекрасно!5 раз подряд не получается-потом опять отлично...наверно дело в качестве продуктов..

Ответить

Вернуться в «"Йогурты" на заквасках и без добавок»