Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Йогурт в REDMOND RMC-M150
IMG_2490.JPG
Продукты
молоко 3,2% - 1л
закваска

Программа Йогурт 8 часов

О закваске.
Можно взять баночку актимель (фото внизу последнее),
можно баночку активии йогурт,
как-то я пробовала с йогуртом Избенка - получился, но не очень крепкий, тягучий, такой обычно бывает из аптечных заквасок
в этот раз взяла баночку йогурта 3,8% Landliebe

О жирности.
Чтобы сделать йогурт более питательный, можно часть молока заменить на сливки.

Чтобы йогурт не погиб.
Очень важный момент - ни на каком этапе приготовления температура не должна быть выше 40 градусов.
Это правило начинается от температуры молока, в который добавляют закваску. Если вы решили делать на кипяченом молоке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь остывания, не закладывайте закваску, если "вроде бы остыло".
Если в мультиварке нет программы йогурт и вы делаете его на мультиповаре, то заранее отключите автоподогрев или к окончанию программы будьте готовы выключить МВ.

К окончанию программы желательно быть рядом с МВ, даже если есть программа йогурт, потому что мультиварка очень хорошо и долго держит тепло, после выключения в закрытой МВ всё равно процесс будет продолжаться. Йогурт получится кисловат.
По этой причине многие держат йогурт не 8 часов, а меньше даже на несколько часов.
Чтобы узнать, какой йогурт будет наилучшим на ваш вкус - поэкспериментируйте, достаньте одну баночку раньше, потом сравните.

В первой своей мультиварке, где не было программы йогурт, а на мультиповаре было маленькое время, я использовала свойство корпуса мультиварки долго держать тепло, делала йогурт так: держала на 40 градусов 2 часа, потом полностью отключала мультиварку, но не открывала ее еще 6 часов. Йогурт получался.

Одну баночку приготовленного вами йогурта можно оставить на новую порцию. Так можно повторить раза 3.

Йогурт можно съесть просто так, он хорошо подходит как заправка в салат, для мясного маринада, его можно добавить вместе с натертым сыром, когда делаешь картофельное пюре, еще всякие смузи и муссы, а также для выпечки (не только в тесто, но и для заливки пирога).
Смузи - ничего сложного. Питьевой йогурт+фрукты+можно еще сока добавить +мед+всё погружным блендером вжик вжик = вкусняшка.

IMG_2456.JPG
В молоко добавила закваску. Размешала веничком и разлила по банкам (с помощью кружки с носиком).
Баночки поставила в чашу. На дно положила силиконовую крышку - это перестраховка чтобы чашу не поцарапать.
Я делала сухим способом. Можно в чашу налить воды до середины высоты баночек.
IMG_2459.JPG
Программа йогурт 8 часов. Подогрев не включится.
IMG_2464.JPG
Готовый йогурт нужно поставить в холодильник часа на 2. Один час - минимум.
IMG_2465.JPG
IMG_2490.JPG
Мой любимый йогурт получается с Актимель.
IMG_2491.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лютик2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:01
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Лютик2 »

Ирина, а баночки нужно прикрыть крышками или закрутить плотно?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Левитан »

Только прикрыть. Если эта одна большая миска, то можно просто пленкой закрыть или есть такие колпачки как шапочки для душа.

Аватара пользователя
Поленька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:38
Имя: Маргарита
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70
Моя любимая техника: Мультиварка, кофеварка

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Поленька »

Ирина! Спасибо за ваши рецепты! У меня вопрос: а в баночках для REDMOND можно готовить ? Можно ли закрывать этими крышками?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Левитан »

Можно в любых баночках и в редмонд тоже.
Поленька писал(а):Можно ли закрывать этими крышками?
Не совсем поняла вопрос. Эти баночки завинчиваю этими крышками (золотистые на фото), когда в холодильник ставлю. Я про баночки на фото. И также с баночками редмонда - закрывать их крышками (у тех они серенькие пластиковые).
Последний раз редактировалось Левитан 06 июн 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поленька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:38
Имя: Маргарита
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70
Моя любимая техника: Мультиварка, кофеварка

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Поленька »

Ирина! Спасибо за ответ! Я про крышки REDMOND имела в виду ставить в чашу с ними...?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт в REDMOND RMC-M150

Сообщение Левитан »

Поняла. Да, можно с ними, можно прикрыть чем угодно, хоть пакетиком. Это как защита, чтоб конденсат с крышки в йогурт не капнул.

Olena9090
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:56
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M90

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Olena9090 »

Делаю йогурт также, только в качестве закваски использую Закваску Простоквашино. А если часть молока заменить на сливки, то получается просто вкус пломбира. Перед употреблением добавляю фрукты или сироп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Olena9090 писал(а):Делаю йогурт также
Красивый классический йогурт.
Olena9090 писал(а):часть молока заменить на сливки
Да, чем больше сливок, тем крепче йогурт.
Olena9090 писал(а):Перед употреблением добавляю фрукты или сироп
Да, Елена, я тоже люблю делать сначала без всего, потому что не знаю заранее, куда йогурт применю. Может мне сладкий и не нужен будет.
Иногда делаю в одной большой плошке, а перед тем, как в холодильник поставить, раскладываю по маленьким баночкам, добавляю сладости и в холодильник.

Endy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:50
Имя: Асият
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Endy »

Ирина, как думаете в м70 лучше будет на мультиповаре 8 часов оставить или 2 часа поставить и еще 6 часов не вынимать?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Асият, сделайте 8 часов, только обязательно заранее отключите автоподогрев.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение сашина мама »

Ириша, у меня йогурт всегда получается густющий(правда в йогуртнице делаю). Хочу в 150-ке программку йогурт опробовать, заодно спросить. Мужу не нравится густой йогурт, хочет питьевой, как мне сделать чтоб пожиже был. Я обычно делаю на 1 литр молока(2,5%) 1 баночка активии творожной или легкой, на 5-6 часов(и так и так одинаково получается).

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

сашина мама писал(а):на 1 литр молока(2,5%)
У меня чем больше жирность молока, тем гуще. Если сливки с молоком, то еще гуще. А как сделать питьевой, то есть жидкий - не знаю, ты и так берешь молоко не жирное. Попробуй время уменьшить. Еще йогурт становится слабее, если его размешать с добавками (сироп, фруктовое пюре), но мужчины не любят сладости.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение сашина мама »

Хорошо, попробую. :D

uttka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Panasonic SR-TMH10, Redmond M-150
Моя любимая техника: Panasonic, Samsung, Redmond

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение uttka »

Подскажите пожалуйста, сколько закваски надо взять на 1литр молока? Извинюсь за вопрос, я первый раз хочу попробовать приготовить йогурт и поэтому хочется уточнить :oops:

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение сашина мама »

Я на литр молока(2.5%) беру одну баночку активии(творожной или легкой, без добавок), на 5-6 часов. Всегда получается густющий.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

uttka писал(а):сколько закваски надо взять на 1литр молока?
Левитан писал(а): молоко 3,2% - 1л
закваска
О закваске.
Можно взять баночку актимель,
можно баночку активии йогурт,
как-то я пробовала с йогуртом Избенка - получился, но не очень крепкий, тягучий, такой обычно бывает из аптечных заквасок
в этот раз взяла баночку йогурта 3,8% Landliebe

Irinkaja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Irinkaja »

Добрый день! Подскажите, в чем может быть загвоздка? Готовлю в м150 точно как написано. Молоко 3,2 1 литр, актимель баночка. 8 часов на йогурте. Только прямо в чаше. Потом перемешиваю, разливаю по контейнерам стеклянным и в холодильник. Часов 8 стоит. Но всё равно не густой. Больше на питьевой похож. Что-то среднее между простоквашей и йогуртом. И если баночку на бок положить как у вас на фото, то конечно вытекает. А хочется погуще. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Irinkaja писал(а):прямо в чаше.
Скорее всего, йогурт перегрелся, потому что через чашу напрямую соприкасался с тэном - у него температура выше, чем нужно для йогуртовых бактерий. Если хотите делать прямо в чаше, то попробуйте на мультиповаре 35 градусов.
Температура тэна всегда выше, чем температура воздуха в чаше - баночки с йогуртом прогреваются воздухом.
Irinkaja писал(а):А хочется погуще.
В других случаях, когда температурный режим соблюден, густота йогурта зависит от жирности http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 78#p360678

Irinkaja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Irinkaja »

Спасибо огромное! Я так и чувствовала, что загвоздка именно в том, что не в баночках...просто я начинающий йогуртодел и еще не набрала достатоное количество баночек для приготовления)))

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение сашина мама »

сашина мама писал(а):Я на литр молока(2.5%) беру одну баночку активии(творожной или легкой, без добавок), на 5-6 часов. Всегда получается густющий.
Поробуйте так, всегда густой получается. Только не в чаше, а в баночках

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Сделал я вчера йогурт на одноименной программе,только он на него не похож ни капельки.Это нечто, напоминающее простоквашу кисло-противного вкуса.Сахар я не клал.Что я брал?Литр молока ультрапастеризованного,сливки 10% 500г,банку активии из 860 г взял наверное 650г на глазок,наверное переборщил с закваской.Я торопился заложить на ночь,чтобы утром достать и расфасовать.Искал второпях пропорции,не нашел сколько надо закваски класть.Молоко и все остальное доставал из холодильника и все сразу в чашу вылил,помешал и заложил на 8 часов 30 минут с учетом нагрева на программу йогурт.Получилось фиговенько.Если варенья положить,джема там какого-нибудь,то еще куда ни шло.То ли ацидофилин получился,то ли варенец,то ли простокваша.У меня ещё куплена была простокваша,может лучше ею заквашивать?В общем я пока расстроен,не получается у меня йогурт как в магазине, а так хотелось бы приблизиться хотя бы...Эх мультиварочка....

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пит писал(а):в чашу вылил
Здесь ошибка. Йогурт напрямую соприкасался с нагревательным тэном, а его температура несколько выше, чем нужно. Скорее всего, закваска погибла. Если уж по маленьким баночкам нет желания, то можно в одну дополнительную емкость, чтобы была воздушная прослойка между йогуртом и тэном. Но тоже есть секрет, не знаю, правда, как он действует, знаю только результат - чем меньше тара, тем крепче йогурт, в большой больше вероятности, что сыворотка отойдет. Про сыворотку напишу в конце поста.
Если в чашу прямо, то выставить на мультиповаре минимальную температуру (35*) и то может не получиться.
Пит писал(а):Получилось фиговенько.
Теперь из нее или творог сварить - нагреть, но ни в коем случае не доводить до кипения, градусов 85, не больше, простокваша должна створожиться, то есть отойти сыворотка. Отбросить на марлю. Подробности здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 83#p348783

С йогуртом случается неприятность, что сыворотка отходит. Можно просто перемешать. Можно сделать греческий йогурт (по простому, сцеженный) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 41#p268841
Схема такая же, как у камац-мацуна http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 19#p288019

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Спасибо, Ирина, за ответ. В принципе, густота у меня там есть, я был бы согласен на такую, какая получилась, мне не нравится только кислятина эта. Я брал натуральную классическую активию в больших бутылках по 860 гр. Это кисломолочный продукт, где в составе имеется йогуртовая закваска. В магазине была фруктовая разновидность, но я решил попробовать сначала эту. Я мог положить сахару или варенья при смешивании ингредиентов, но не сделал этого. Когда кушаешь йогурт, добавляя в него варенье, лучше становится значительно, но мне бы хотелось убрать вот этот кислый привкус в корне. Это всегда так происходит? Потом я так и не понял, сколько нужно закладывать закваски например на 1 л молока и 500 гр сливок 10% жирности. Если иметь в виду спец. закваски, то наверное на упаковке будет написано как пользоваться. Но у меня питьевой йогурт был, на упаковке которого не указано, сколько класть этой закваски при изготовлении домашнего йогурта. Актимель тоже питьевой йогурт с ингредиентом в виде йогуртовой закваски. Так сколько класть этой закваски? Что касается баночек. Я боюсь их закладывать в чашу во избежании царапин на покрытии, нужен силиконовый коврик, чтобы туда банки выложить, у меня его нет. Полотенце или тряпку - несерьезный вариант. Писали, что в чаше тоже неплохо получается йогурт. Видимо, надо экспериментировать со сладостями.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пит писал(а): Так сколько класть этой закваски?
Пит писал(а):Я брал натуральную классическую активию в больших бутылках по 860 гр.
Что, всю? Это много. Если всю взяли, то он точно будет кислый - перестояла сама активия.
Хватает одной баночки актимель или одной упаковки активии на литр молока (или смеси молока и сливок) - в них объем меньше стакана. Тут главное, чтобы закваска вообще была в молоке и начала работать. Раньше, когда не было мультиварок и йогурт делали на батарее центрального отопления в банках, завернутых в полотенце, на большую банку брали столовую ложку сметаны.
Пит писал(а):не нравится только кислятина эта
И при небольшом количестве закваски йогурт может получиться кислый - передержан, времени многовато. Нужно время уменьшить. Иногда он готов за 6 часов, а форумчане пишут, что и через 4 часа он уже был готов. От чего зависит время - не знаю, может быть от активности самой болгарской палочки. А как узнать в домашних условиях, насколько живая закваска? Не знаю, с какой скоростью она будет действовать, неизвестно. Я как-то проводила опыт (только со сметаной, но принцип похож) - одновременно в одной чаше было несколько баночек с одним и тем же молоком, но с разными заквасками - время было разное http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 30#p364030

Еще от самого молока зависит - цельное или нормализованное (то есть порошковое), с маленьким сроком хранения или пастеризованное, может попасться молоко, в котором много консерванта и молочной палочке трудно начать работать. Я всегда беру цельное ультрапастеризованное одной и той же фирмы и закваски баночку, в разных мультиварках получается за 8 часов нормальный, не кислый йогурт. Если делаю с другим, то время от времени открываю, проверяю. Много закваски кладу, когда заквашиваю мацун - пол-литровую банку магазинного мацуна на литр молока.

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Спасибо за пояснения.Мне Яна посоветовала,если беру молоко и все остальное из холодильника,то нужно увеличить время приготовления на 1 час.Я торопился начать,чтобы успеть расфасовать после приготовки и поставил не на 9 часов,а на 8 часов 30 минут.Читал,что люди и меньше выставляют времени,но я, не имея опыта, поставил столько,можно будет в следующий раз убавить немного.Из бутылки 860 мл я вылил туда почти всю,блин.Я писал уже об этом, мл 650 наверное бухнул.Откуда же я знал,сколько нужно смешивать закваски!Мог в интернете,конечно,попробовать поискать,но не думал,что количество этого ингридиента может так повлиять на результат.Теперь вот вопрос,можно ли использовать магазинную простоквашу в качестве закваски и другие продукты со словом закваска в названии?Яна и Вы,Ирина,писали,что пробовать можно,но будет не йогурт...Так у меня и сейчас не йогурт :) .

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пит писал(а):можно ли использовать магазинную простоквашу в качестве закваски и другие продукты со словом закваска в названии?
Пит, чувствую, что вы - очень творческая личность, не любите работать по схемам и штампам. Но попробуйте сначала сделать по рецептам форума. И уже от этого опыта отталкивайтесь и творите.
Левитан писал(а): О закваске.
Можно взять баночку актимель (фото внизу последнее),
можно баночку активии йогурт,
как-то я пробовала с йогуртом Избенка - получился, но не очень крепкий, тягучий, такой обычно бывает из аптечных заквасок
в этот раз взяла баночку йогурта 3,8% Landliebe
...
Мой любимый йогурт получается с Актимель.
Для кефира, простокваши и др. нужны другие температурные режимы.

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

А что вы скажете про рецепт из книги рецептов для модели м150, ведь куда проще он, но что из этого выйдет на самом деле?

Ингредиенты

Молоко 3,2% 350 мл
Сливки 10% 350 мл
Простокваша 2,5% 300 мл

Порядок приготовления

Молоко, сливки и простоквашу комнатной температуры смешать и перелить в чашу мультиварки. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «ЙОГУРТ». Нажать кнопку «Таймер/t˚C», нажатием кнопок «+» и «-» установить время приготовления 12 часов. Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовить до окончания программы. Готовый йогурт поставить в холодильник на 3 часа.

Совет: в йогурт можно добавить свежие ягоды.


ПС. Простоквашу и на 12 часов!! Ничего себе. Наверное простокваша и получится. :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пит писал(а):что вы скажете про рецепт из книги рецептов
Ничего не могу сказать, потому что не пользуюсь рецептами из прилагаемых к мультиваркам книг. Мне нужны эти сборники только сразу после покупки мультиварки, чтобы просмотреть по рецептам, что на какой программе рекомендуется готовить и какого объема. Но и эту информацию корректирую.
Пит писал(а):Простокваша 2,5% 300 мл
Из простокваши может получиться только простокваша, пусть даже и густая (за счет сливок, которые указаны в рецепте), в простокваше нет болгарской палочки. И что такое простокваша? От слов просто и квасить, то есть просто закисшее молоко. Раньше ее делали так - в молоко добавляли корочку черного хлеба (или небольшую порцию простокваши, сметаны) и оставляли на ночь.

Информация к сухим закваскам (не аптечным, а для кулинарии).
Обратите внимание на температуру изготовления кефира.

ЙОГУРТ
йогурт.jpg
БИОРЯЖЕНКА
биоряженка.jpg
КЕФИР
кефир.jpg
СМЕТАНА
сметана.jpg
ТВОРОГ
творожок.jpg
Источник nevkusno.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Берёза
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:43
Имя: Наталия
Моя мультиварка: REDMOND RMC M-150 ,скороварка Land Life, кухонный комбайн REDMOND 3905
Моя любимая техника: посудомойка и мультиварка и всякие блендеры
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва Сокольники

Re: Йогурт (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Берёза »

Здравствуйте! Вот у меня вопрос (собираюсь первый раз сегодня на ночь поставить) : обязательно ли молоко кипятить? ( Очень не хочу) Может достаточно только нагреть до 40 градусов, а потом все смешивать-добавлять? Молоко покупаем пастеризованное и с небольшим сроком хранения,стараемся брать именно одной конкретной фирмы, вернее фермы из Калужской обл. Оно мужу нравится больше всего.

Ответить

Вернуться в «"Йогурты" на заквасках и без добавок»