Ряженка (Morphy Richards)

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Ряженка (Morphy Richards)

Сообщение Annabel »

Хочу поделиться одним из моих первых экспериментов.
1 литр молока ставлю томиться (программа "slow cook") на ночь на 7 часов, можно и дольше.
Затем молоко слегка остудить до 30-40 градусов. Добавить 250 гр сметаны или йогурта, хорошо перемешать.
Затем программа " подогрев"/"keep warm" 30 минут. Выключить и, не открывая, оставить на 6 часов. ( МВ к ужину освобождается :wink: )
Разложить по банкам. Охладить.
Очень нежная и вкусная ряженка получается (особенно за не имением её в магазинах по месту проживания :lol: )

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: РЯЖЕНКА

Сообщение Libushe »

Вот именно "за ее неимением" - да никто и не знает, что это такое. Я по ней так скучаю, а как сделать, не знала. За этот рецепт - спасибо спасибо спасибо... - много много спасибок :)

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: РЯЖЕНКА

Сообщение Annabel »

Я вот и решила как можно быстрее поделиться этим рецептом с теми, кто соскучился :lol:

Аватара пользователя
АНС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:18
Имя: АНТОНИНА
Моя мультиварка: Dex-50DCM
Моя любимая техника: вся любимая

Re: РЯЖЕНКА

Сообщение АНС »

Я все сделала по рецепту и в конечном итоге получила не ряжанку, а какое-то желе.Чтобы это значило? Может что-то со сметаной? Я и раньше так делала, но такой результат получила впервые.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: РЯЖЕНКА

Сообщение Annabel »

Антонина, даже и не знаю что сказать, я уже много раз ряженку по этому рецепту делала - каждый раз удавалось. Нет вру, один раз полу-творог получился - я тогда молоко не достаточно охладила. Но мне кажется от молока и сметаны многое зависит. Может молоко было длительного хранения? Раз желе образовалось, похоже, что заквашивания не произошло. :(

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»