Дуэт курица-рис на таймере ( Lacucina EB-F47)

Аватара пользователя
Шишарик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:53
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Lacucina EB-F47
Откуда: Краснодарский край, г. Лабинск

Дуэт курица-рис на таймере ( Lacucina EB-F47)

Сообщение Шишарик »

Сегодня проводила эксперимент. В кастрюлю положила 1 стакан промытого длиннозерного риса (обычного самого), залила двумя стаканами холодной воды, немного подсолила. В паровую корзинку положила два куриных окорочка, порезанных пополам, щедро смазала их смесью сметаны, специй, соли и горчицы, захлопнула крышку МВ и ушла на работу. :lol: Перед этим я, конечно же, выставила таймер - отсрочка на программе "Варка" плюс полтора часа на подогрев.

Честно говоря, переживала очень. В жизни ничего на пару не готовила и боялась, что мясо не приготовится, а рис сгорит. :roll: Пришли с работы. С замиранием сердца открыли крышку. А там... Мяско сготовилось, нежное, просто во рту тает, рис тоже приготовился, не слипся практически, не сгорел, ещё и сок от курочки впитал. В общем, только за ушами трещало. Смотрю, муж уже не считает мультиварку ненужной вещью. :P Извиняюсь, что опять без фото, безумно хотелось есть, обещаю исправиться. :oops:

mammyk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 19:17
Имя: люба

Re: Дуэт курица-рис на таймере ( Lacucina EB-F47)

Сообщение mammyk »

попробовала этот рецепт. Очень неплохо, э-эх даже очень вкусно. Делала на рус.Марусе. Воды надо 1.7 стакана. Окорочка заменила куриным филе крупными кусочками. Выставила варку, тип курица, увеличила время варки до 30мин.. А в остальном ваш рецепт рулит!

Оля и Артем
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:12
Имя: Оля
Моя мультиварка: BRAND 37501

Re: Дуэт курица-рис на таймере ( Lacucina EB-F47)

Сообщение Оля и Артем »

Всем доброго времени суток!
А если вместо риса перловку? Мы очень любим перловку :D
Есть ли какие то нюансы в её приготовлении?
Так то -должно быть идеально - перловка внизу 1:2 (наверно пропорции?) а курочка в паровой чаще вверху - и все соки стекают как раз в чашу с перловкой. Ставить на "рис" или "тушение"??
В моей мульте ещё и режим "гречка" есть - разница от "рис" только температурой в 5 градусов (если я правильно разобралась) :roll:

Девочки, и ещё - пожалуйста подскажите есть тема про приготовление диетических блюд?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Дуэт курица-рис на таймере ( Lacucina EB-F47)

Сообщение Марфа Васильевна »


Ответить

Вернуться в «Блюда с птицей»