Пирог "Вишневый шик"

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Пирог "Вишневый шик"

Сообщение SSSvetlana »

Обалденный пирог! Очень сочный, очень ароматный, в меру сладкий, с восхитительной кокосовой «шапочкой». Готовить пирог проще простого, продукты все незамысловатые. (слова не мои но я подтверждаю очень очень вкусно)

Для теста:
3 яйца,
100гр. сливочного масла или маргарина,
¾ ст. сахара,
150гр. сметаны,
1п. разрыхлителя (10гр.),
щепотка соли,
~ 200гр. муки.

Для начинки: 1б. вишневого компота (580мл.) ( уменя была замороженная вишня и ежевика)
2ст.л кокосовой стружки.

Для кокосовой глазури: 300гр. сметаны, ¾ ст. сахара, 1ст. кокосовой стружки, ванилин.
(у меня было только 180 г сметаны, и все уменшала пропорционально 0,5 ст. сахара, 0,6 ст. кокосовой стружки)

Вишню откинуть на сито, и дать хорошо стечь жидкости. Если ягоды с косточками, убрать их.

Для теста соединить яйца, размягченное сливочное масло и сахар.
Перемешать с помощью миксера.
Добавить сметану, разрыхлитель и просеянную муку. Муки может потребоваться чуть меньше. Тщательно перемешать. При желании, можно опять взбить миксером. Тесто должно быть густое, но льющееся.

Лучше в кастрюльку сначала выложить крест на крест полоски из бумаги для выпечки, чтобы потом за хвостики вытащить, на бумагу выложить тесто, на тесто выложить вишню.
Присыпать кокосовой стружкой.

в мультиварке 60 минут, тесто должно «схватиться»

За это время приготовить кокосовую глазурь. В мисочке соединить сметану и сахар, тщательно перемешать.
Добавить ванилин и кокосовую стружку.
Достать пирог и распределить по пирогу кокосовую глазурь.

Печь еще ~ 20-30 мин.
Дать ему остыть в форме, а затем ха хвостики вытащить.
Лучше подавать холодным. У меня пирог стоял ночь в холодильнике.

Приятного чаепития!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SSSvetlana 07 сен 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение VAZI »

Ну-Светлана,каждый день что-то новенькое,да еще такое все красивое!Я еще от Дунайских волн не отошла,а тут опять вкуснотень :lol: А уменьшение сметаны для глазури как-то отразилось на вкусе?На фото все отлично,а если брать по рецепту,не будет жидко?

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение SSSvetlana »

VAZI писал(а):Ну-Светлана,каждый день что-то новенькое,да еще такое все красивое!Я еще от Дунайских волн не отошла,а тут опять вкуснотень :lol: А уменьшение сметаны для глазури как-то отразилось на вкусе?На фото все отлично,а если брать по рецепту,не будет жидко?
Спасибо :roll: Нет было очень вкусно, я думаю что наверно лучше использовать мои пропорции крема, так как в оригинале заливали пирог большего диаметра

sladkoezhka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:40
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 10
Моя любимая техника: стиральная машина

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение sladkoezhka »

Уже давно запаслась кокосовой стружкой для этого пирожка. И наконец наступил подходящий повод -- годовщина свадьбы. Получилось очень вкусно. Мужу понравился кокосовый кремик. А сверху полила взбитыми бананом и вишней (малыш отказался от полдника).

sladkoezhka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:40
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 10
Моя любимая техника: стиральная машина

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение sladkoezhka »

Кстати, делала в 10-ке. Ингридиенты брала на 1/3 меньше. Выпекала 65+40.

akatunya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:23
Имя: Kate
Откуда: California

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение akatunya »

спасибо за рецепт, можно было бы выложить тот ужас который у меня получился из-за того что я неправильно поняла как выложить бумагу)
устелила почти все дно- в итоге 1,5 часа насмарку, схватилось лишь чуть низ-пришлось все выворачивать и хоть что-то выпекать.
щвообзем девочки я так поняла надо было полосочки тоненькие выстелить?жаль что так поздно поняла-настроение в пятницу-ноль!

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение galiyacht »

Очень вкусно. Хоть и без кокоса. Не любят его мои мужики: "в зубах застревает". Вместо вишни использовала смесь белой, чёрной и красной смородины. Жаль, что лето наше так коротко. Такие вкусные и разнообразные пироги можно было со свежими ягодами печь по Вашим рецептам. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Пирог "Вишневый шик"

Сообщение SSSvetlana »

galiyacht писал(а):Очень вкусно. Хоть и без кокоса. Не любят его мои мужики: "в зубах застревает". Вместо вишни использовала смесь белой, чёрной и красной смородины. Жаль, что лето наше так коротко. Такие вкусные и разнообразные пироги можно было со свежими ягодами печь по Вашим рецептам. Спасибо.
пожалуйста) я в этом году наконец то дождалась урожая вишни и отрывалась по полной, чуть ли не каждый день разные пироги с ягодами :wink:

Ответить

Вернуться в «Пироги»