Мультиварка Laretti LR7130

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Вера, я иногда на плите варила (теперь-то уж точно буду в мульте это делать) чечевичный суп, без мяса, просто с зажаркой. Могу посоветовать такую вещь - головку чеснока очистить, выдавить (чеснокодавкой) в суп перед самым выключением, перемешать, выключить, дать настояться несколько минут. Очень хорошо оттеняет вкус чечевицы. Если сомневаетесь, понравится ли вам, - добавьте на пробу немного давленого чеснока в одну тарелку, чтобы весь суп не испортить. :lol:

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Ура нас теперь трое!Кашу сварила,все замечательно.Куплю чечевицу,попробую суп.А насчет манки,я согласна,но так было в рецепте.Получается консистенция плотной манной кашки,а на вкус творог.Она не твердая получилась.Просто сначала верх был жидковатый,а потом постояла и застыла.Такой эконом-вариант,если творога маловато.Сегодня буду варить уху из мороженной рыбы.Она у меня уже лежит в морозилке чистенькая,но с костями.Читала рецепты,везде филе.Все вместе заброшу о результате сообщу! :!:

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Нарезала картошку кубиками,морковь,положила луковицу и лаврушку.Сразу положила два мороженых омуля.Включила на Суп на 1 час,ушла.Пришла,осталась уже на одну тарелку.Попробовала,все нормально,главное,что рыба не разварилась,немного специй не хватает.В след. раз положу 3 лаврушки.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Сегодня делала творожную запеканку, почти удачно. :D
Рецепт:
300 гр. творога
2 яйца
1/2 м/ст. сахара
3 ст.л. с горкой манной крупы
2 ст.л. сливочного масла
1- 2 ст.л. изюма.Изюм ошпарить кипятком, промыть, обсушить.
Отделить белки от желтков.
Творог растереть с сахаром и желтками, вмешать в него размягченное сливочное масло, добавить манку и изюм, перемешать.
Белки взбить, осторожно вмешать в творожную массу. Кастрюльку смазать растительным маслом, выложить в нее массу, Выпечка 50 минут.

Изображение

Реально у меня выпекалось немного меньше. Сначала я хотела провести эксперимент и испечь на Супе, но минут через 5 мне показалось, что в кастрюльке сильно шкворчит, решила переключить на Кашу - кашка-то у меня очень деликатно варилась, ни капли не пригорело и не пристало. Однако не прошло и минуты на Каше, как мультя перешла на подогрев. Переключила назад на Суп - то же самое, переходит мгновенно на подогрев, т.е. нашу Ларочку не обманешь, она девочка умная, и суп с кашей от теста хорошо отличает :lol: . Пришлось таки включить выпечку (1 час), через 30 минут заглянула - верх запеканки уже был запеченный, не румяный конечно, но сухой, не липкий. Поскольку были сомнения, пропеклось ли внутри, я достала всю эту плюшку из кастрюльки и засунула обратно другой стороной. Через 10 минут вторая сторона уже хорошо зарумянилась, чуть сильнее, чем хотелось бы, но не подгорела. Это на фото она кажется черной, на самом деле хорошо зажаренная коричневая корочка. Вот низ, который пекся 30 минут, прижарился сильнее, но в принципе тоже не согрел, хотя конечно хотелось бы более светлой корочки, в следующий раз попробую через 20 минут перевернуть. А вообще на вкус запеканка получилась отличная, нежная, в меру сладкая, с чашечкой кофе - самое то!

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Приветствую!Я сегодня тоже делала запеканку и экспериментировала с Супом и Кашей.Еще пробовала подогрев.Результат такой же,но переворачивать не стала.В след раз переверну.Вообще похоже,что печь там не получится.Опять подгорела,ну думаю,сейчас не отскребу.Но Рраз и опять тарелочкой все снялось Что же это такое?Как специально.Завтра буду делать мясо с фасолью по мексикански.С мясом уж точно все будет здорово.Но эксперименты буду продолжать.Я на связи. :shock:

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Оля, я уже почти успокоилась по поводу выпечки. Все-равно уже сделала вывод, что одной мульти мало, со временем обязательно куплю вторую, вот ее буду выбирать по качеству выпечки, все остальное наша мультяшка делает отлично.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Я согласна,откуда мы могли знать про такие тонкости.Думаю.что чашки с антипригарным покрытием все-таки хуже.Правда посмотрела,что теперь делают просто с керамическим покрытием.Пока не выпустят Нанопокрытие,будем пользоваться нашей! :!: Нашла еще рецепт запеканки с тыквой.Вот ее попробую перевернуть и хочу сказать,что Ларусик здорово тушит капусту.А квашеную капусту тушить вообще здорово.Сегодня занимаемся засолкой.Так что капусты будет море.Приходите,поделюсь! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Всем привет!
Сегодня готовила тушеную печень. Вначале, как обычно, обжарила лук с морковью на Жаренье, потом добавила свиную печень (примерно 700 гр), порезанную кусочками и промытую, все вместе слегка обжарила (общее время жарки получилось 30 минут). Добавила соль, молотый черный перец, 1 ст.ложку магазинной аджики, 2 ст.л. сметаны, включила Тушение, минут через 20 выключила. Печеночка получилась вкуснющая, очень нежная и сочная, без мульти у меня такая не получалась никогда.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Спасибо,Мила!Очень захотелось рыбных котлет.Купила три рыбины,сделала котлеты,а все остатки от рыбы сгрузила в мультиварку,налила полную воды и включила на Тушение.Бульон получился исключительный.Сейчас процежу и сварю уху.Прямо безотходное производство!Какие приправы покупаете?Я уже поняла,что аджику,сегодня приобрету.Я просто накупила разных:для курицы,для рыбы,для свинины и т д.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Приправы всякие разные покупаю в пакетиках, какие приглянутся, а аджика, о которой выше написала - жидкая, в баночке. Раньше была в майонезных банках аджика, такая густая, острая, да и сейчас по-моему она еще продается, а эта пожиже, 340 мл. банка, в ма*гни*те брала (из-за банки купила, мне такой размер подходит для йогуртов в мульте), сама по себе она мне не очень на вкус понравилась, а вот в разные блюда тушеные неплохо идет.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Сегодня опять варила борщ и в очередной раз пыталась испечь творожную запеканку. В этот раз подкладывала в кастрюльку фольгу, рецепт тот же самый, Выпечка 40 минут, потом перевернула и еще минут семь подрумянивалось. С фольгой почти не подгорело, но корочка все-же темновата, правда она совсем тоненькая получилась, 1 мм наверное.
Борщ - картошка, капуста, лук, морковь, 3 ст.л. домашнего томатного соуса, 1 ст.л. магазинной аджики - на Тушении 2 часа, только зажарку из лука с морковкой вначале сделала на Жаренье. Свеклу сварила заранее, вчера вечером. В кастрюльку постелила коврик силиконовый (чтобы кастрюльку не испортить), на него поставила вставку пароварку раскладную, самую обычную металлическую, на нее свеклу, налила водички, включила Жаренье. Минут через двадцать мультя пропиликала, включила обратный отсчет 15 минут, наверное воды мало осталось. После выключения включила еще один цикл, т.к. свекла еще сыровата была. Сегодня я ее очистила, потерла, добавила пару ложек сметаны (надавно где-то на форуме этот секрет вычитала), перемешала и минут за сорок до готовности отправила в кастрюльку. После выключения прокипятила на разогреве, выдавила в борщ три дольки чеснока, выключила. Угощайтесь! :D

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Спасибо!Как раз вчера почти ничего не ела.Очень к месту.Я делала кашу гороховую.1мультист.гороха и 4 воды.Горох сварился,но не в кашу.Блендером размолола и красота.То,что надо.Побоялась меньше воды лить,чтобы не подгорела.Варила на Каше.Сегодня тоже позапеканю.Значит фольга?Надо еще и фольгу купить.Но Лорик!!!Любит она у нас новые одежки!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Гороховое пюре очень люблю, только раньше варить его было проблематично, а в мульте наверное гораздо проще будет. Нужно попробовать, можно даже подольше его на Тушении подержать, чтобы получше разварился.
Оля, вы что-нибудь еще готовили? У меня сегодня перерыв, я приготовленное поедать не успеваю, запасов готовой еды еще наверное на два дня хватит. :lol:

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

:D :D :D :D :D :D Аналогично!Вчера сделала ваш борщик.Ушел на Ура!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Рада, что вам понравилось. :) Забыла сразу написать - В борщ нужно не просто чеснок, а чеснок, растертый с салом добавлять, так правильнее, у меня просто сала под рукой не оказалось.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Мила!Я уже начинаю привыкать к вашим письмам.Уже можно на Ты!Наливай на бруденшафт!Вчера поставила на отсрочку кашу геркулесовую.Один мультист хлопьев,3 м.ст воды и 1молока.Получилось 2 хороших порции.Хочу сделать кабачковую икру,ноу меня морковки мало.Вчера купила пудинги в пачках,опробую,напишу!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Оля, я согласна, давай на "ты". :D А классические пудинги варят кажется, можно сделать так: вылить тесто в силиконовую или металлическую форму, хорошо бы как для кекса, с дыркой в середине, в мультиварку налить воды немного и уже в воду поставить форму, проблема с пригоранием будет решена. Нуждно только форму подходящую подобрать, чтобы в мультю помещалась.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

У меня есть отдельно 6 маленьких формочек.В мультю налить воды,в формы пудинг и туда?Как романтично,как свечки в ванне :D

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Сегодня делала творожную запеканку с тыквой.Намешала на глаз с манкой.60 минут на выпечке,а потом 30 минут на подогреве.Не подгорела.Сначала жидковатая была,потом застыла.На вид не очень,но понравилась.Я вечером не ем,завтра попробую.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Оля, если поместятся в кастрюльку, то можно и в маленьких. Много воды не наливай, не нужно, чтобы они плавали, просто чтобы вода была кастрюльке, это, как я понимаю, нужно, чтобы кастрюлька не испортилась, и чтобы программа не сбивалась, ведь без жидкости мультя может просто отключиться.
Напиши потом, как запеканка, удалась? И по какому рецепту делала? (У моей мамы тыквы, как гуталина, :lol: если вкусно, то тоже буду делать)

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Мила!Я не рискну написать рецепт запеканки с тыквой.Все делала на глаз.Посмотри в интернете,просто отличие в том,что с тыква дает много жидкости и у меня получилась консистенция,похожая на омлет,вот я и поставила на подогрев,чтоб манка разбухла.А вообще я люблю сок.Тыква+морковь+яблоко.У меня сорт мускатный.Оч.вкусно получается.Хоть не раздаю теперь.Еще я пекла шарлотку,где вместо яблок-тыква.Только использовать ее надо сразу,как разрежешь.А то она портится быстро.День кулинарного Хеллоуина!Целый день едим тыкву!Подскажи,как лучше делать курицу?Она у меня разваривается чуть не в тушенку.Я так понимаю,что нас осталось здесь двое. :D :wink: :lol:

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Оля, ну ничего, побудем пока вдвоем, а там может и еще кто подтянется. :wink:
Курицу можно попробовать на Жаренье готовить. Позавчера как раз маленькие кусочки индейки так готовила, но она очень жирная была, столько жира из нее натопилось, и в конце зажарилось до румяной корочки, некоторые кусочки прямо как шкварки получились, а лук с морковкой дочерна зажарились. Правда я хотела этот режим протестировать по полной, чтобы для себя понять, как он работает, и специально раньше не стала отключать. Из этого теста сделала вывод - программа работает до полного выпаривания жидкости, потом подает сигнал и начинает обратный отсчет 15 минут, при этом очень интенсивно зажаривает. Теперь буду готовить на этой проге мясо и курицу, но только сначала без овощей, а вот после сигнала можно класть лук-морковь, приправы и т.д., они успеют обжариться и не сгорят. Хочешь, попробуй так приготовить, развариться не успеет (у меня где-то час жарилось до сигнала) и будет румяная корочка, но для первого раза обязательно под контролем готовь, особенно в конце, когда пропищит.
А сегодня варила гороховый суп, сначала стакан гороха положила (очень тщательно промывала, пока практически перестала пена появляться), налила воды до половины кастрюльки, поставила Тушение два часа, горох разварился великолепно, на плите у меня никогда за два часа так хорошо не варился! Потом уже долила воды до нужной густоты, картошки-моркошки , нарезанные копченые колбаски, томатную пасту закинула и 1 час Суп, перед выключением зелень и лаврушка, очень вкусно получилось.
Что особенно порадовало - никаких попыток убежать не было, только стенки кастрюли до верха и крышка изнутри слегка испачкались, клапан чистый был, а ведь горох при варке сильно пенится, многие мультварщики на "побег" жалуются.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Привет,подружка!Я вчера все-таки сделала курицу.Залила ножки соевым соусом,приправами и оставила.Потом на Жарке обжарила лук,минут через пять закинула куриные ножки.Немного поджарилось,вылила оставшийся маринад и поставила на Выпечку.Курица не разварилась,но и не зажарилась.Почему-то жиру было много.Вытащила курицу.Закинула в горшочек рис.На Кашу.Минут через 10 заглянула,он кипит.Выключила и ушла.Через час вернулась,а рис сварился,как на плов.Вкуснейший!Закинула курицу в горшочек,закрыла,ушла.Пришла,ничего нет!Хорошо,хоть протестировать успела! :D Теперь попробую на жарке.До встречи в эфире!

sveta76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 06:32
Имя: светлана
Моя мультиварка: laretti

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение sveta76 »

Всем приветик. Меня вот интересуют режимы "Турбо" и "Основной" кто-нибудь на них тренировался??? А еще мне очень нравиться в нашей мульте овощи варить на любой салатик. На тот-же винегрет, сложил все овощощи, включил и забыл. Ничего не выкипает, не развариется сильно. Все как-то одинаково равномерно проваривается.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Света, на Турбо я готовила гречку с грибами, а на Стандарте ризотто с кабачками. Оба режима сенсорные, т.е. работают до полного выпаривания жидкости, только Турбо длится меньше по времени, чем Стандарт. Наверное они больше всего подходят для приготовления плова и каш на воде.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

В инструкции вроде написано.что Турбо 35 минут.Я тоже гречку готовила.Быстро и вкусно.Стандарт не пробовала.Света!На каком режиме варила овощи?

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Мила!Спасибо за рецепт ризотто с кабачком.Завтра сделаю!Даешь кабачок и тыкву!!!Кстати,купила семена .Кабачок вырастает длиной метр,весом до 30 кг.Так что рецепты с кабачками оч.важны для меня! :lol: :P :D

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Оля, в мульте можно еще икру кабачковую делать: лук, морковь, сладкий перец, кабачок, помидоры, на дно горшочка немного масла растительного, вот только режим нужно подобрать. На тушении точно получится, только может быть жидкости многовато, если хочется более прижаренной икры, то можно попробовать на Стандарте, только обязательно проконтролировать процесс ближе к окончанию готовки, чтобы не подгорело.
Еще посмотри здесь пост МарияМирабелла, я такое же блюдо делала в казане с кабачками или баклажанами. Я его готовила без обжарки, просто на дно нужно совсем чуть-чуть растительного масла (кастрюльку смазать), потом слоями мясо, лук, морковь, кабачки, картошка, капуста, помидоры. Все овощи режутся крупными дольками, единственное исключение - морковь я тру на терке, не люблю вареную морковку большими кусками, добавить соль и специи, Мира водой заливала, я нет - овощи своего сока много дают. Режим Тушение должен отлично справиться с этим блюдом.
Готовила сегодня омлет: кастрюльку смазала сливочным маслом, на дно положила ломтики колбасок копченых, нарезанный болгарский перец, 3 яйца взбила с 1 ст.ложкой сметаны и молоком (приблизительно 50 мл) +соль и молотый перец, вылила в кастрюльку, включила Выпечку. Через 30 минут отключила сама (жаль, что Выпечка только от часа, может еще на каком режиме попробовать, может на Разогреве? он как раз 30 минут), омлет был готов, снизу поджарился до румяной корочки, но не подгорел, единственный недостаток - прижарился ко дну и просто вытряхнуть его на тарелку красивым блинчиком не удалось, пришлось доставать лопаткой по частям. На вкусовые качества это конечно же не влияет, но все-таки еще раз убеждаюсь, что нужно искать дополнительную кастрюлю. Мне кажется что тефлоновая антипригарная кастрюля решила бы проблему с выпечкой, а наш горшочек идеально подходит для тушения и супов.
А сейчас моя Лара делает топленое молоко, хочу ряженку приготовить. Поскольку это первый опыт, планировала первые 20 - 30 минут не оставлять ее без контроля на предмет убегания молока. Налила в кастрюльку 1 литр молока, включила Тушение 6 часов, заварила себе чашечку кофе и на минуточку :wink: вышла из кухни, даже не помню зачем. Опомнилась, когда в другой комнате запахло кипяченым молоком, оказалось, что уже полчаса прошло. Я просто в панике побежала на кухню, ожидая увидеть ее залитой молоком, а кастрюльку пустой и пригоревшей. И ничего подобного - молоко довольно активно кипело, стенки кастрюли и внутренняя крышка были со следами молока, однако наружу ни капли не просочилось, так что по этому пункту нашей Ларе - высшая оценка! Посмотрела еще через полчаса - кипение стало тише, практически еле заметно побулькивает и все. Завтра отчитаюсь о результате.
Дописано: Сейчас заглянула еще раз, молоко уже стало светло-бежевого оттенка, прошло только два часа, так что возможно, что 4-часов на Тушении будет достаточно, вообще во многих рецептах говорится именно о 4 часах, мне показалось, что этого маловато будет, решила сразу 6 выставить. :lol:

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Ну вот и топленое молочко за 4 часа на Тушении. Дольше наверное нет смысла томить, и так красивое и вкусное. Сейчас остынет, заквашу йогуртом - в сметане что-то не уверена, что магазинная подойдет для этой цели.
Изображение
Молока стало меньше наверное граммов на сто от первоначального объема, а это осталось на дне горшочка, но очень легко смылось с помощью горячей воды и губки.
Изображение

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Ну хозяюшка-а! :roll: Уже и молоко топленое делает!У меня подружка на каком то сайте закваски выписывает,если не найдешь,могу узнать.Она мне предлагала попробовать,а я отказалась,теперь схожу к ней,возьму.Я про наш горшочек поняла,что он не для выпечки и прекратила эксперименты.Суп варить,прелесть!Правда я сначала варю кастрюлю бульона,потом наливаю в горшочек и что-нибудь крошу.Моей кастрюльки :lol: на три супа в мульте хватает.

На каком режиме лучше варить свеклу?Но не одну,а штук 6 сразу?Пойду кушать кашку,Лара сварила,приглашает! :D

Ответить

Вернуться в «LARETTI»