Торт " Сникерс"

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Торт " Сникерс"

Сообщение alena1759 »

Торт " Сникерс"

Изображение

ингридиенты:
5 яиц
1ст.сахара
1ст.муки
2ст.л.молока
100гр.шоколада
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление;

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром. В молоко добавить шоколад, разломанный на кусочки, растопить, остудить, добавить к желткам и взбить. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.
Белки взбить в крепкую пену и добавить к шоколадной массе, осторожно вымешать до однородного состояния. Выпечка 65 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.

Крем 1: Взбить сливки с парой ложек сахара. В рецепте, по которому я делала, даны пропорции: 400 мл сливок и 2 ст. л сахара. Как по мне, это слишком много сливок, я брала 200 мл.
Крем 2: 2/3 банки варёной сгущёнки, 100гр.размягченного сливочного масла, половина стакана измельченных орехов

Крем 1 выложить на корж, равномерно распределить по нему, поставить в холодильник на 15мин.(чтобы сливки слегка застыли).
Крем 2 аккуратно размазать по крему 1 (после того, как он немного застынет), положить второй корж.

Коржи пропитывала Бейлизом

Всем приятного! Торт девочки, реально вкусный(для тех кто еще не пробовал) На сайте Хк, его пекли очень многие,кто его настоящий автор не знаю))
Последний раз редактировалось alena1759 01 мар 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Торт девочки, реально вкусный(для тех кто еще не пробовал)
Алёна, а у тебя бывают НЕвкусные торты? По-моему они все супер!!!

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

Яна Тань, на самом деле я на этот рецепт очень долго смотрела у нас на ХК,и мне казалось что он будет очень приторным ,через чур жирным и меня это останавливало. А вот решилась и не пожалела. Разреза нет,этот торт делала в гости ,для дяди моего мужа. Там его и поробовала,а фотографировать не удобно было))) Еслиб делала его для дома,то сама бы наверное пол торта сьела бы. Вообще на вкус он самый лучший из всех ,что я делала)))

Аватара пользователя
FeKlaPez
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:11
Откуда: ЛО

Сообщение FeKlaPez »

Алёна, а сливки скольки%-ые Вы брали, и орешки какие, я понимаю, что на любителя, но всё же? (я просто кондитером стала только с появлением мультиварки, поэтому пока мне всё интересно)
Спасибо!

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

FeKlaPez Сливки я брала в Метро для взбиванияValio-38%,а орехи мне больше нравятся грецкие. У меня там грецкие,хотя по рецепту надо бы арахис))
А про кондитеров ,мы тут все не кондитеры)), я то же торты делать начала только тогда когда МВ купила. Год назад :lol:

Аватара пользователя
FeKlaPez
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:11
Откуда: ЛО

Сообщение FeKlaPez »

Алёна, спасибо огромное! А можно ещё вопрос, стаканы от мультиварки или обычные, человеческие?

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

Алёна, у Вас все торты просто фантастические! Про украшения вообще молчу, мне не понять, как это вообще возможно соорудить! А чем Вы Сникерс сверху покрывали? Тем же кремом 1?

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

FeKlaPez Стаканы обычные, Покупала в икее с горошком ,раз отмеряла на весах и тепреь точно знаю,где горошек кончается там у меня 190гр сах. песка ,а муки 130гр.

Tusja Да тем же кремом №1. Только сливки я использую всегда 38% Valio. Они и на украшение хорошо идут и на прослойку. Стоят как пуговицы,насмерть)))

Аватара пользователя
FeKlaPez
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:11
Откуда: ЛО

Сообщение FeKlaPez »

Алёна, спасибо! Уже испекла с обычными гранёными стаканами, пока про вкус сказать ничего не могу, так как он поедет сегодня со мной на работу в подарок моим мужчинам. Бисквит получился красивым, крем вкусным! Спасибо!

Отчитываюсь, торт и правда вкусный, всем понравился!
Алёна, ещё раз спасибо за рецепт!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

irena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:44

Сообщение irena »

alena1759
Спасибо за рецепт, торт получился очень вкусный! И бисквит у меня получился очень высоким, как никогда. Все делала как у вас написано, спасибо за полезные разъяснения.
Вот такой высокий у меня получился торт, его можно было на 3 части разрезать, но я середину немного вырезала и дочке отдельный маленький тортик сделала только со сливками!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

irena Здорово,как! из одног торта 2 вышло. рада что понравился рецепт.

irena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:44

Сообщение irena »

alena1759
Приготовила этот торт во второй раз, положила больше орехов и пропитала кофе, думаю, будет еще вкуснее!

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

irenaИришь, жду фото и рассказа про вкус!

irena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:44

Сообщение irena »

Сфоткать не успела, получилось очень вкусно плюс я опять вырезала середину, часть для дочки использовала, а остальное добавила в крем! Мне понравилось, бисквит получается и так нежный, а если его на маленькие кусочки и в крем, просто нежнейший. В следующий раз побольше вырежу, думаю, будет хорошо. А кофе я не почувствовала совершенно, может, мало пропитала. Я в первый раз пропитывала, боялась, что слишком мокро будет.

Аватара пользователя
Byakhee
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:01
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-18
Откуда: Москва

Сообщение Byakhee »

alena1759, чем можно заменить вареную сгущенку, я ее совсем не люблю. Если будет обычная?

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

alena1759, а не подскажете рецепт какого-нибудь очень вкусного крема с вареной сгущенкой для того, чтобы обмазать торт? Уж очень сын её любит, хочу украсить не взбитыми сливками, а именно кремом на основе сгущенки?

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение alena1759 »

Маслянно-сметанный крем со сгущенным молоком

400г сливочного масла, 1 банка (400г) вареного сгущенного молока, 300г 20% сметаны, 1 ст ложка коньяка, сахарная пудра по вкусу

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

Большое спасибо!!!! :)

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

Всех поздравляю с праздником весны и женщин!!!!!!!!
Вот и мой Сникерс. Правда, выпекала корж в духовке (т.к. мультик маленький, а тортик нужен был большой). Всё прекрасно поднялось и пропеклось! Разрезала я его пополам и последовала совету irena: нижний просто пропитала кофе, а из верхнего вынула всю внутренность, порвала на кусочки, перемешала с кремом (который посоветовала alena1759, и вложила обратно). Сверху обмазала тем же кремом из сгущенки. Украшать я не мастер, поэтому красотой торта похвастать не могу, выкладываю фото кусочка. :lol:
Получилось вкусно, особенно понравилось мужчинам)))) НО: нижняя половина, хоть и пропитанная, была немного суховата, а вот верхняя, смешанная с кремом - супер! Теперь буду делать именно так, вынимая внутренности и перемешивая с кремом.
alena1759, спасибо большое за рецепт!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

irena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:44

Сообщение irena »

Tusja
Красивый торт у вас получился! И он очень вкусный. Я его третий раз позавчера делала, возила в гости, всем очень понравился!

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

Спасибо, irena! Действительно вкусный - даже сын-привереда (не признающий никаких тортов, кроме Панчо) и тот сказал, что очень вкусно :lol: И что важно - необычный вкус, не могу ни с чем сравнить. Но ОЧЕНЬ калорийный! Если обычный батончик сникерс я называла раньше "прощай, зубы!", то этот тортик - однозначно "прощай, фигура!"!!! :wink:

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Олечка »

В своей маленькой мультяшке я выпекала 65+40 минут. Получился высокий корж (примерно 7-7,5 см) :D Осталось украсить
Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Олечка »

А вот и мой тортик! высокий!!! вкусный!! как раз приурочили сегодня к Дню космонавтики Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Tusja »

Олечка, а вы брали рецепт как есть (для большой мульти) или делили его пополам??? Очень высокий у вас получился корж, просто фантастика! :o

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Олечка »

о дааааа!!! я ничего не уменьшала. Выпекала 65+40 мин. Корж получился высоченный!!! пробовала делать без прослойки из сливок....не ТО... надо делать со сливками, вкуснее получается. Либо как следует коржи пропитать чем-нибудь. Я разрезала коржи и вынимала оттуда всё!!! порвала на куски и перемешала с кремом! Очень вкусно!!! Изображение Теперь этот рецепт в моей настольной книге любимых рецептов :D

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Tusja »

Спасибо, Олечка! Попробую испечь корж в мульте, а то я всё в духовке - боялась, что не поднимется до нужной высоты. Я тоже вынимаю внутренности, рву и перемешиваю с кремом. Причем, и нижний корж, и верхний (а режу посередине). Получается ну очень вкусно. Делала на день рождения сына, он у меня привереда в сладком - так теперь это его любимый торт (раньше был Санчо)! :D На все праздники просит испечь торт "как на 10-летие" :lol:

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Олечка »

да да!!! именно так и я теперь делаю :D
Вкуснота необыкновенная!!!

Аватара пользователя
Natalia13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:21
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Natalia13 »

irena писал(а):alena1759
Приготовила этот торт во второй раз, положила больше орехов и пропитала кофе, думаю, будет еще вкуснее!
Алёна, скажите, после 65 минут выпечки держите ли Вы ещё бисквит в закрытой мульте ещё какое-то время или сразу открываете крышку и вынимаете?

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение alena1759 »

Natalia13 Иногда получается минут 5 подержать,а в основном я сразу открываю крышку. Проверяю шпажкой для шашлыка и если все готово,вставляю корзинку для пароварки и переворачиваю.Остужаю до теплого состояния и режу на коржи.

Аватара пользователя
Natalia13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:21
Откуда: Москва

Re: Торт " Сникерс"

Сообщение Natalia13 »

Спасибо. Наверное, я передерживаю. У меня бисквиты из большого количества яиц не получаются. :(

Ответить

Вернуться в «Шоколадные торты»