Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Аватара пользователя
Надежда_Брейц
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:02
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Мулинекс СЕ 4000
Моя любимая техника: компьютер
Откуда: Смоленск

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение Надежда_Брейц »

druzhina писал(а):
Надя, спасибо за отзыв!!! Очень приятно!!!
Да что ты даже брат пришел и похвалил какой вкусный получился!А для меня это оч много значит!Он не часто хвалит мою выпечку :)

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

Здорово!!! :D Главное, что нравится нашим домашним, ведь мы же для них стараемся!!! :D

Кнесинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:11
Имя: Татьяна
Откуда: Владимир

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение Кнесинка »

Испекла сегодня пирог. Очень вкусный, но, к сожалению, как только вынула его из мульти - он весь поплыл :( . Что не отразилось на его вкусе :D

lenok_homa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:01
Имя: Лена

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение lenok_homa »

И у меня тесто в итоге получилось если можно так сказать "мокрое"...Хотя все по рецепту делала :(

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение IrishaSM »

Приготовила вчера этот пирог… пекла я его 30 минут (корж) + 60 (все вместе), но когда открыла, то безе было абсолютно сырое…добавила еще 40 минут на «Выпечке» и минут 20 на «Подогреве»…ничего не подгорело, но безе так совсем мягким и осталось…правильно, Татьяна, вы определили – получается в итоге не безе, а суфле…получилась как большая ватрушка с суфле сверху…а к утру еще и желтые капельки на безе повыступали…и хоть я ожидала чего-то посуше, но вышло тоже очень вкусно…Изображение
Интересно, вопрос хоть и не совсем по теме, а если этот пирог готовить в нашей мульте, но в той кастрюльке, которая с покрытием от Сибовара, его можно будет потом поставить в духовку на конвектор чтобы подсушить безе? Эту нашу кастрюльку, но восстановленную сибоваровским покрытием, можно же в духовку ставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение IrishaSM »

Мало масла сливочного в холодильнике было, вот я и попробовала сегодня заменить сливочное на подсолнечное…эксперимент не удался!!! ((( тесто жирное получилось и мокрое (может масла много налила…)…безе сначала встало почти до крышки, а как вынула кастюльку из мульти, так сразу опало и в блин превратилось…((((((((((((((((
не хочу сегодня даже пробовать на вкус…может за ночь в холодильнике подмерзнет и хоть немножко исправится…

P.S. Дописываю утром...получилось вообщем-то съедобно...нужно было наверное масла меньше лить (я 100 мл взяла)...и еще все-таки удручает этот белковый блин сверху...

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

IrishaSM писал(а):Интересно, вопрос хоть и не совсем по теме, а если этот пирог готовить в нашей мульте, но в той кастрюльке, которая с покрытием от Сибовара, его можно будет потом поставить в духовку на конвектор чтобы подсушить безе? Эту нашу кастрюльку, но восстановленную сибоваровским покрытием, можно же в духовку ставить?
Ирочка, очень даже, можно ставить потом в духовку!!! Там все должно подсушиться!!! У меня такой кастрюльки нет - точно сказать не могу, но если Вы рискнете, буду рада новым экспериментам!!! :D
Спасибо Вам за отзывы!!!
Долго не отвечала - была занята по уши!!! Извините!!! :oops:

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение IrishaSM »

druzhina писал(а): У меня такой кастрюльки нет - точно сказать не могу, но если Вы рискнете, буду рада новым экспериментам!!! :D
у меня тоже нет такой кастрюльки….((( но так хочется ее купить…если бы они в Киеве продавались, то давно бы уже купила…а так заказывать аж из Томска…вообщем, пока сижу, мечтаю...дозреваю для покупки…)))))))

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

Ириш, сразу не обратила внимания, что ты землячка!!! :D Приветствую тебя, дорогая!!! А я сейчас за границей, соскучилась за домом!!!
У меня в Морфее так долго не выпекался пирожок и "безе"-суфле получается плотным, вполне съедобным и вкусным!!! :D
Хотя, если в Панасе ЕЩЕ увеличить время выпечки, может оно тоже БОЛЕЕЕ уплотнится???
А еще у нас в Киеве продаются ДЭКСЫ, они аналоги Морфи, может лучше купить Дэкс, вместо такой кастрюльки???!!! :D Там режим ВЫПЕЧКА посерьезнее, чем в Панасе!!! :D Две мультяшки не помешают, надеюсь???!!! :D

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение IrishaSM »

это точно, Таня, вторая мультиварка не то чтобы не помешает, а будет как нельзя более кстати...а то у меня сейчас к моей трудяжке постоянная очередь на приготовку выстраивается...я в ней готовлю практически все...НО...за год такой интенсивной работы на покрытии кастрюльки появился уже первый маленький сколик...хоть я и ношусь с ней "как с тухлым яйцом" чтобы не повредить...((( так что вопрос о замене кастрюльки уже не за горами...а в СВ говорят оно более крепкое и экологическое что-ли...
в Панасе выпечка классная...я таких вкусностей раньше в духовке никогда не готовила...))) если бы еще верхние тены к ней приделать, то вообще был бы предл моих мечтаний...)))

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

IrishaSM писал(а):это точно, Таня, вторая мультиварка не то чтобы не помешает, а будет как нельзя более кстати...а то у меня сейчас к моей трудяжке постоянная очередь на приготовку выстраивается...я в ней готовлю практически все...НО...
Ну вот, значит можно подискивать "подружку"!!! :D И заказывать вторую кастрюльку, а пока она придет - пользоваться новенькой!!! Думаю, ДЭКС не разочарует!!! :D Если, конечно, остановишься на нем!!! :D Очень красивый дизайн, больше программ и мощность впечатляет!!! :D

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение IrishaSM »

да уж...есть повод призадуматься...)))))))

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

А то!!! :D

G@l@ktika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:15
Имя: Галина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение G@l@ktika »

Испекла этот пирог, получилось вкусно, НО безе не получилось вообще!!! Взбила хорошо и ты пы ... предполагаю, что маловато жара сверху(((. Думаю, уместны будут вместо безе ягоды (пекла с ягодами раньше - получается очень вкусно).
Про технические моменты: использовала пекарскую бумагу (побоялась, что получится удачно вытащить пирог из кастрюльки); начинку из творога выложила на тесто сразу (хотелось сохранить корзинку) - все пропеклось хорошо ... пекла правда где-то 1,5 часа ... и я еще прослоечку сделала из протертой черной смородины
Изображение

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе

Сообщение druzhina »

G@l@ktika писал(а):Испекла этот пирог, получилось вкусно, НО безе не получилось вообще!!! Взбила хорошо и ты пы ... предполагаю, что маловато жара сверху(((. Думаю, уместны будут вместо безе ягоды (пекла с ягодами раньше - получается очень вкусно).
Да, безе это можно назвать с большой натяжкой!!! Это, скорее, суфле!!! Но так как этот пирог в оригинале был у меня С БЕЗЕ (для духовки), то так я его и назвала!!! Хотя, у меня в мульте это суфле получается плотным, а на фото у Вас жидковато!!!
Про технические моменты: использовала пекарскую бумагу (побоялась, что получится удачно вытащить пирог из кастрюльки);
Я тоже использовала бумагу для выпечки. Песочное темсто так удобнее доставать!!!
начинку из творога выложила на тесто сразу (хотелось сохранить корзинку) - все пропеклось хорошо ... пекла правда где-то 1,5 часа ... и я еще прослоечку сделала из протертой черной смородины
Отличненько, значит на одно телодвижение меньше!!! :D
Смородиновая прослойка - это невероятно вкусно с творогом!!!

Аватара пользователя
карпик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18.TMB-10,Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: г.Москва

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение карпик »

Испекла пирог,получилось очень вкусно!В тесто сахар вообще не положила,в творог и белки грамм по 30 сахарной пудры.Но это на любителя,я просто стараюсь сахар свести до минимума.Получилось очень нежно,подруга приехала в гости очень понравился пирог!Спасибо!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение druzhina »

Ирин, очень рада, что пирог понравился!!! В нашей семье он очень давно занимает одно из главенствующих мест!!! А сахар, конечо, можно добавлять по вкусу!!!
подруга приехала в гости очень понравился пирог!Спасибо!!! :D
Приятно!!!Изображение Спасибо за фототчет!!!

YUL'KA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:26
Имя: Юля
Моя мультиварка: SUPRA MCS-4511
Моя любимая техника: вся

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение YUL'KA »

тоже сейчас поставила в мультю корзинку)) жду

YUL'KA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:26
Имя: Юля
Моя мультиварка: SUPRA MCS-4511
Моя любимая техника: вся

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение YUL'KA »

приготовила , безе не до конца взбила и почему то творог жидкий остался)) но вкусно и да сахару надо меньше)))
21082012256.jpg
21082012257.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение druzhina »

YUL'KA писал(а):приготовила , безе не до конца взбила и почему то творог жидкий остался))
Юль, может для твоей МВ нужно время выпечки немного увеличить???

vetervgorah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:56
Имя: Мария
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение vetervgorah »

Добрый день!
Дважды пыталась делать этот пирожок... Первый раз получился как манная каша - отдали собачке... Вчера основа сохранилась, тк пекла уже 30 + 120 минут, но когда открыла крышку, вся "шапка" безе сразу упала... Итог - подгоревшая основа с склизкой "помадкой" сверху. Дети выразились на этот счет более грубо (((
Делала и другие тортики по рецептам - получаются вкусно, но поднимаются крайне плохо ((( Резиновые все какие-то... Неоднократно увеличивала время, но тогда эти блинчики еще и подгорают. Спасите меня, девочки!!! Подскажите, что не так? Я всю жизнь пекла в разных духовках и все ок, так что хочется верить, что проблема не в моих руках )))

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Пирог творожный с безе (Morphy Richards)

Сообщение druzhina »

vetervgorah писал(а):Добрый день!
Дважды пыталась делать этот пирожок... Первый раз получился как манная каша - отдали собачке... Вчера основа сохранилась, тк пекла уже 30 + 120 минут, но когда открыла крышку, вся "шапка" безе сразу упала... Итог - подгоревшая основа с склизкой "помадкой" сверху. Дети выразились на этот счет более грубо (((
Мария, очень сожалею, что у Вас ТАК получилось!!! :cry:
Делала и другие тортики по рецептам - получаются вкусно, но поднимаются крайне плохо ((( Резиновые все какие-то... Неоднократно увеличивала время, но тогда эти блинчики еще и подгорают. Спасите меня, девочки!!! Подскажите, что не так? Я всю жизнь пекла в разных духовках и все ок, так что хочется верить, что проблема не в моих руках )))
По-видимому и к сожалению, у Вас очень слабо работает программа ВЫПЕЧКА, поэтому выпекайте по старинке - в духовке и все будет ОК!!!

Ответить

Вернуться в «Творожная выпечка»