Шарлотка яблочная ( Redmond m20)

Аватара пользователя
~Solnishko1106~
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:40
Имя: Натали
Моя мультиварка: Редмонд м20
Моя любимая техника: вся что у меня

Шарлотка яблочная ( Redmond m20)

Сообщение ~Solnishko1106~ »

Очередной эксперимент, выпекала шарлотку точно по рецепту к Редмонд м20 - очень понравилась и мне и ребенку особенно, за день съели. Получается пушистая , мягкая и не горелая, не пересушенная , значит менее вредная. (когда я выпекала в духовке, муж обычно всякие зажаренные корочки обрезал и выбрасывал птичкам со словами : "зачем я буду гробить свой желудок") Вот он у меня такой вредный, до слез было обидно.
Рецепт:
Мука пшеничная 180 гр
Яблоки 350 гр
Сахар 200 гр
Яйцо куриное 5 шт
Масло сливочное 10 гр
Разрыхлитель 10 гр (его я сделала сама: 12 чайных ложек муки, 5 чл соды, 3 чл лимонной кислоты - этой смеси взять 10 грамм)
Корица кто любит.
Как готовила:
У яблок удалила сердцевину и порезала. Яйца с сахаром взбила до пены. Добавила муку, разрыхлитель, корицу и перемешала миксером. Чашу мультиварки смазала сливочным маслом, заливаю немного теста , выкладываю яблоки, выливаю остальное тесто. Закрываем. Кнопкой «Выбор программы» установить программу Выпечка. Нажимаю кнопку Время приготовления, установить 1 час. Нажать кнопку Старт. Через час шарлотка готова. Вынимаю так : приложила контейнер для варки на пару и перевернула чашу. Шарлотка очень хорошо выпеклась, получилась пушистая, равномерного цвета, не пристает к чаше. В следующий раз приготовлю шарлотку по своему старому рецепту, ради интереса, и выложу сюда для сравнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Шарлотки»