Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-70)

Dosha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:24
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond M-70
Откуда: Москва

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Dosha »

Не могу остановиться,такая красота получилась!!! Теперь буду экспериментировать с выпечкой в мульте) спасибо автору за первый правильный настрой и порождение желания готовить выпечку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна1605
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:37
Имя: Анна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Анна1605 »

Попробовала приготовить по этому рецепту, в первый раз я довольна и внешним видом и вкусом шарлотки, просто здорово, спасибо за рецепт!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ДашаН
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:35
Имя: Даша

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение ДашаН »

Делала все строго по рецепту, в M70 - не пропеклась внутри. Оставила еще выпекаться - все равно внутри не пропеклась. Сырое тесто. То есть снаружи и верхний слой теста готов, а внутри - сыро. Не знаю что и делать. Жалко продуктов.

RitaRita
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:14
Имя: Маргарита
Моя мультиварка: Panasonic-10

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение RitaRita »

Меня привлекло то, что шарлотка "очень яблочная". Я нарезала 750-800гр яблок. Сделала тесто по рецепту, единственное сахар положила не 160гр, а 100гр. Но когда стала выкладывать тесто и яблоки в мультю, оказалось, что теста катастрофически не хватает. Как я не перемешивала, тесто не могло охватить все яблоки, причем на тот момент я использовала только грамм 300-400! В итоге шарлотка получилась неплохая, действительно очень яблочная, но то, что пришлось отдельно жевать оставшуюся половину яблок меня разочаровало. Не понимаю почему не вместилось, если у всех все хорошо :(

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение gabiana »

Привез муж с дачи яблоки, но они такие маленькие и ещё не зрелые, что кушать их просто так как-то не хотелось. Тогда решила испечь шарлотку. Часто практикую по маминому рецепту, но захотелось чего-то другого... Забрела в эту тему. Привлекло то, что автор рецепта позиционирует её как "о-о-очееень яблочная". А оно то мне и нужно - избавиться от яблок :)
Приступила к делу. Выпекала 60 минут в МВ Redmond M90 + 30 минут Аэрогриль Redmond.
Вот что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Левитан »

Мультиварка Swizz style 4л, время на Выпечке 1 час.
IMG_1586.JPG
IMG_1588.JPG
IMG_1589.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мурзоня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70, Хлебопечь Oursson-BM1000JY, Скороварка-коптильня BRAND-6060, кухонный комбайн REDMOND RFP-3904
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Химки, Московская обл.

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Мурзоня »

Спасибо всем девочкам за лестные отзывы! Любуюсь вашими фотками, очень рада, что мой рецепт многим пришелся по вкусу.
А я запорола уже вторую шарлотку. Готовлю на даче сейчас, мультю взяла с собой, а миксер забыла. Как не пыталась взбить вручную яйца и тесто, бесполезно. Шарлотка получается клеклая и жесткая.
Сделала вывод: Рецепт рассчитан на взбивание теста миксером. Неудачи девушек объясняю плохим взбиванием теста.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Левитан »

Марина, а я еще разок выпекала. Наверно, буду делать, пока блинная мука не закончится.
IMG_1769.JPG
IMG_1773.JPG
IMG_1777.JPG
Мурзоня писал(а): Неудачи
Причин может быть несколько:
- после того, как добавили разрыхлитель, долго перемешивали - разрыхлитель, смешиваясь с жидким продуктом (яйца), сразу начинает работать и мог потерять активность еще до выпечки;
- после того, как во взбитые белки добавили остальные продукты, тесто перемешивать нужно аккуратно и недолго, желательно ложкой, иначе могут осесть белки и не будет эффекта "волшебных пузырьков"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наталья - новичок
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:52
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris PMC 0509AD, Swiss Style Chef One
Откуда: Москва

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Наталья - новичок »

Спасибо автору за рецепт! А Ирине - Левитан за поднятие темы, я ее почему то сразу не заметила. :oops: Получилась моя первая выпечка в мультиварке. Очень боялась, что не выйдет. Самое тяжелое было не открывать крышку :lol: Любопытство- страшная вещь :lol:
Получилась высокая, ноздревая, крошку отломила- вкусно. Яблок было 900 грамм не чищенных.
ИзображениеИзображение
Изображение
Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Татьяна_С »

Здравствуйте, хозяюшки! Никогда не использовала блинную муку. Порекомендуйте, какую (уже проверенную) купить для шарлотки? Спасибо.

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Татьяна_С »

Ольга (Gabiana), Ваша шарлотка потрясающей красоты! И сразу видно, что очень вкусная. Всё как я люблю! А в Redmond RMC-M 110 эту шарлотку пробовали печь? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. И на каком режиме? Какое время выставляли? А для подрумянивания верха пирога у меня тоже аэрогриль, правда, 240 есть.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение gabiana »

Добрый день, Татьяна.
Я пробовала испечь такую шарлотку в М110. Замес сделала точно по рецепту, яблок оказалось меньше.
Мне показалось, что впечка в М110 более агрессивная, чем в обычных мультиварка, ведь времени требуется меньше, поэтому я поставила время "Среднее (30 минут)", хотя например по книжке рецептов шарлотку рекомендуют печь 35 минут ("Большое"). Когда выпечка закончилась, поставила крышку гриль на 20 минут 125 градусов. После окончания вынула шарлотку на тарелку. Стали резать - а середина не пропеклась :((( Я подумала, что вдруг еще 20 минут под крышкой исправят ситуацию - но не помогло.
Теперь побаиваюсь печь в М110... Хотя в теме про тонкости приготовления http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 15#p390192 написали что М110 хорошо печет.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 10 ноя 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Татьяна_С »

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за ответ. Мне тоже показалось, что выпечка в М110 агрессивная, низ пирога подгорает (уже два раза из двух). Но у меня только эта мультиварочка, надо нам с ней найти общий язык и в вопросах выпечки, чтобы окончательно подружиться.
Тесто сделала почти по рецепту: 1 лишнее яйцо положила и яблоки посыпала смесью для яблочного пирога. Яблок (антоновка), уже очищенных, получилось 870 гр., но это укладывается в рамки рекомендаций (" 700гр , можно и до 1 кг, лучше твердые и кисленькие"). При нормальном давлении выставила время 35 минут, затем - пришлось еще 30. Низ подгорел, пришлось срезать. Подрумянила грилем (около 150 градусов 25 минут). Шарлотка пропеклась, получилось о-о-очень яблочно, сочно и вкусно. Но хлопотно и волнительно. Хочу теперь купить силиконовый коврик для выпечки на дно мультиварочки. Как думаете, Ольга, поможет? Или что-то надо делать иначе?

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение gabiana »

Писали в другой теме, что на дно чаши подкладывают бумагу для выпечки. Тогда вроде меньше подгорает и можно удобно вытащить пирог и его перевернуть для дальнейшего пропекания с другой стороны.
Попробуйте, вдруг получится :) я же пока остановилась на выпечке в М90.

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Татьяна_С »

Спасибо, Ольга.

terrina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:22
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond RMC250, Panasonic-10
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: Redmond

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение terrina »

Сделала шарлотку по Вашему рецепту - вкуснота! Давно шарлотки не получались.
2015-08-20 23.33.35.jpg
Только я чуть-чуть корректив внесла:
  • меньше яблок взяла - 500 грамм
  • мука блинная без сухого молока
  • добавила две чайные ложки жидкого меда
  • добавила чайную ложку семян Чиа
Все пропеклось и прям так как надо получилось. Я вот мед в итоге не почувствовала, а супруг сразу его почуял после первого укуса :D

Я вообще люблю еще сверху сахарную корочку, но в мульте похоже этого эффекта не добиться и нужна духовка либо в аэрогриле делать. Но шарлотка из мульти очень понравилась, так что буду делать и в дальнейшем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Angelika64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:33
Имя: Анжела
Моя мультиварка: Panasoniс10

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Angelika64 »

СПАСИБО ОГОРОМНОЕЗА РЕЦЕПТ!!!
Шарлотка получилась СУПЕР!!! :)

Аватара пользователя
м.и.г.
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:45
Имя: Марина
Моя мультиварка: Redmon 4503
Моя любимая техника: Вся!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение м.и.г. »

Спасибо большое за рецепт! Вкусно!

Изображение

Зачем написала? Чтобы поднять эту тему и как можно больше людей прочитало этот рецепт!!!
Правда я сделала несколько ошибок: яблок больше кг - теста мало!, надо подкладывать бумагу для запекания - легче будет вынимать из мв!, для запекания верха - включала аэрогриль.

Аватара пользователя
АнжелаЯ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:52
Имя: Анжела
Моя мультиварка: Oursson 5005, Maruchi 47, Stadler Form 909, хлебопечь Panasonic 2502
Моя любимая техника: Которая помогает

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение АнжелаЯ »

О, да! Рецепт оооочень удачный именно для мультиварки. И для тех, кто любит побольше яблочек в пироге! Использую его с прошлого года. Конечно, если в духовке с тем же количеством яблок и без блинной муки, то вкуснее. Тогда ещё корочка сверху сахарная получается, вкус тоже другой. Но в мульте проще и без лишнего жара от духовки.

Germilora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 16:12
Имя: Анна

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Germilora »

Шарлотка на кефире с яблоками порадует тех, кто любит «мокрые» пироги, легко тающие во рту.

Этот десерт не требует больших усилий и экзотических ингредиентов.
Если у вас в холодильнике остался кефир, который никто не хочет допивать, его необходимо спасать.
Вооружитесь венчиком, и простой рецепт шарлотки на кефире поможет вам создать настоящий шедевр домашней кулинарии.
Изображение

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение luda-top »

Очередной урожайный год спасаюсь этим рецептом. Пока еще старенькая М-70 чихпыхает, детям регулярно пеку в ней.
В малютке рэдике 02 пеку "диетическую шарлотку" для нас с мужем, заменяя пшеничную муку в/с на грубого помола, сахар фруктозой, деля компоненты на 2, а время увеличивая до 1ч 20мин
Спасибо!

Annushka83
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 18:42

Re: Шарлотка о-о-очень яблочная с блинной мукой (Redmond M-7

Сообщение Annushka83 »

Вкусно получилось, "добила" я последние яблоки, которые с осени еще лежали. Я, кстати, тоже яблочки после изъятия из формы редмондовской крышкой-грилем румяню.

Ответить

Вернуться в «Шарлотки»