Пирог с семечками и вареньем ( REDMOND 150)

Аватара пользователя
Olga V.B.
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:53
Имя: Ольга
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: муж
Откуда: Москва

Пирог с семечками и вареньем ( REDMOND 150)

Сообщение Olga V.B. »

Уж не знаю, к какому виду выпечки отнести это творение.
Вроде и кекс, да не совсем, и не совсем пирог, и бисквитом в классическом смысле не назовешь. Муж тортом назвал, но какой же это торт...
Одним словом, нам было вкусно, может еще кому-то понра, если не всё произведение в целом, то отдельные идеи.

Итак.
CIMG8006.JPG
1,5 стакана муки
3 яйца
2ст.ложки с горкой сметаны
1 ст. сахара (я взяла немного меньше, чтоб не слишком сладкий получился)
Вымешала миксером до полного растворения сахара

1 ч.ложка соды
горсть обжаренных семечек
Добавила в смесь, размешала.

Чашу (керамику) смазала маслом, обсыпала манкой (можно и мукой, но мне манкой больше нра), вылила смесь.
Рэдмонд М150, программа "выпечка", 1ч10мин + 15 мин на подогреве.
Вынуть, остудить немного, разрезать на 2 части, промазать вареньем (теплый лучше пропитывается).
У меня было черносмородиновое, специально сваренное негустым и не слишком сладким, чтоб хорошо пропитывались коржи, а выпечка не становилась слишком приторной, чтоб именно вкус смородины чувствовался, а не сахара.

Вообще-то эта выпечка задумывалась с орехами, но уже в процессе приготовления выяснилось, что в доме завелась белочка.
Пришлось на ходу выкручиваться.
У меня были подсолнечные семечки лущеные, я на сухой сковороде их слегка обжарила, - очень быстро, т.к. они моментально горят, и добавила их прямо в тесто.
Результат очень понра, теперь, думаю, что во многих рецептах, где предполагаются орехи, можно будет их иногда заменять семечками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Разная сладкая выпечка»