Белый хлебушек от мужа (Binatone - 2170)

Аватара пользователя
Анютка М
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:31
Имя: Анна
Моя мультиварка: Binatone BM - 2170

Белый хлебушек от мужа (Binatone - 2170)

Сообщение Анютка М »

Хочу поделиться секретов выпечки хлеба моего мужа. Я у него подглядела, пока тот кулинарил над мультей.
Итак, ингредиенты:
Вода - 350 мл.
Растительное (оливковое) масло - 4 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 3 ст. л.
Мука - 4 мультистакана
Сухие дрожжи - 1,5 ч. л.
Ставим чашу в мультю, наливаем воду и включаем "подогрев" примерно на 20 мин. Знаю, что многим это покажется много и вода перегреется, но пока Вы будете добавлять другие продукты, она успеет остыть до нужной температуры. Когда вода нагреется, загружаем оставшиеся ингредиенты. У меня мультя+хлебопечка, поэтому включаю функцию "Основной хлеб" - она сама замешивает и растаивает тесто. В других моделях нужно поставить в теплое место на час, потом обмять и поставить на подогрев для того, чтобы вновь подошло. Далее включить "Выпечка" на 60 мин. У мужа до последних рисочек поднимается хлебушек. Потои можно буханку перевернуть, чтоб и верх подрумянился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ПанасоникTMH10/,Супра-4511,Lаnd Life,Редмонд М90, Polaris0508D , Редмонд RMC-01, Редмонд RMC-02, Редмонд RMC-PM 330, Зигмунд штайн MC-D31. Филипс 3134
Моя любимая техника: Все мои мультиварочки и х/печь Панасоник-2500
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Краснодарский край

Re: Белый хлебушек от мужа (Binatone - 2170)

Сообщение Елена8 »

Аня, Вашему мужу цены нет, такой хлебушек красивый, пышный выпекает! У меня муж только может с половником или ложкой подойти к мультиварке, когда блюдо уже готово и то не всегда.

Аватара пользователя
Анютка М
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:31
Имя: Анна
Моя мультиварка: Binatone BM - 2170

Re: Белый хлебушек от мужа (Binatone - 2170)

Сообщение Анютка М »

Спасибо, Лена! Он решил меня успокоить таким образом, потому что у меня хлеб первые 2-3 раза не получались и я переживала по этому поводу. Теперь печь хлеб - этого его обязанность :D

Аватара пользователя
Шахзода
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:47
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond, Vitek
Фан-клуб: Redmond

Re: Белый хлебушек от мужа (Binatone - 2170)

Сообщение Шахзода »

отличный хлебушек!

Ответить

Вернуться в «Белый хлеб»