Мультиварка Smile - впечатления

Тигра Полосатая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 01:00
Имя: Tigra
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.909, Redmond RMC-01, Smile MPC 1140
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Тигра Полосатая »

Сварила щи, отлично получилось, и впервые сделала манник. Дети уплетали и просили добавки. С этой мультей я, чего доброго, печь научусь. :)

Аватара пользователя
Марина26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: smile mpc 1140 magic pot, Unit usp-1210s
Моя любимая техника: кексница, мультиварка, хлебопечка, мультигриль (и т.п.) и вся компьютерная техника
Откуда: Сибирь, Томск

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Марина26 »

А у меня все наоборот - овсянка никак, зато омлет и запеканка замечательно!

Utro_na_more
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:07
Имя: Анна
Моя мультиварка: Smile

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Utro_na_more »

Здравствуйте. Я являюсь счастливой обладательницей мультяшки Smile ) стаж около года. Сижу на вашем форуме с момента ее приобретения. Отличные рецепты. Прекрасные комментарии специалистов ): Яна - Вам огромный респект. Всегда четко, ясно и по делу ) Много рецептов подходит от Мульти Панас - 18. Практически ничего не меняю. Запеканки, компоты, йогурты, каши, супы, мясо, куличи - все отлично выходит. Были сложности в первое время. Каша убегала, запеканка пригорала ) все наладилось, кстати, благодаря советом на форуме ). Теперь я получаю исключительно удовольствие от готовки в ней. Теперь вот встал вопрос о смене чаши - поюзалась )) и этот вопрос решаю на форуме) Вернусь в мульте. Нареканий нет, отлично справляется. Режимы соответствуют заявленным. Единственное, так и не приспособилась, на режиме "Плов" в конце приготовления пригорает - обязательно. Приходится выключать за минут 5 до конца приготовления. Не всегда удается поймать этот момент, забываешь. :oops:

Аватара пользователя
Марина26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: smile mpc 1140 magic pot, Unit usp-1210s
Моя любимая техника: кексница, мультиварка, хлебопечка, мультигриль (и т.п.) и вся компьютерная техника
Откуда: Сибирь, Томск

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Марина26 »

По поводу чаши вот таблица аналогов multi-chasha.ru/cup_choice

Utro_na_more
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:07
Имя: Анна
Моя мультиварка: Smile

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Utro_na_more »

Спасибо за ссылочку. Только вот растерялась - такое разнообразие! я правильно поняла, возможно получить заказ исключительно почтой? А самовывоз? Просветите, пож. )

Аватара пользователя
Марина26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: smile mpc 1140 magic pot, Unit usp-1210s
Моя любимая техника: кексница, мультиварка, хлебопечка, мультигриль (и т.п.) и вся компьютерная техника
Откуда: Сибирь, Томск

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Марина26 »

Если Вам недалеко, то само собой самовывоз возможен

obando
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:08
Имя: Елена
Моя мультиварка: Smile MPC 1140, DAEWOO DMC-938
Моя любимая техника: хлебопечка

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение obando »

Всем привет! Я давно тут брожу, благодаря советам нашла общий язык с мультей. У меня Смайл уже почти 2 года. Подружиться получилось не сразу. По неопытности сломала ее через 2 дня. Где-то прочитала, что можно жарить с открытой крышкой, ну и не получилось, В итоге видимо предохранитель сгорел. Расстроилась жутко, т.к. это был подарок на ДР. Пришлось везти в ремонт, после этого работает нормально. А жарить я все таки приспособилась. Кладу, например, лук, закрываю крышку и жарю 2 минуты, потом открываю, перемешиваю и жарю еще 2 минуты. И так 3-4 цикла в зависимости от количества продуктов, но именно с ЗАКРЫТОЙ крышкой. С мая по октябрь живу на даче с внуками, газа нет, поэтому мультя используется ежедневно. Приспособилась в ней все делать от супов до пирожков. Спасибо рецептам на этом форуме. Одной мульти уже не хватает поэтому весной купила вторую, DAEWOO DMC-938, по акции за копейки, меньше чем за тысячу. Теперь одновременно ставлю первое и второе. В DAEWOO DMC-938 в отличие от Смайлика можно жарить при открытой крышке. Но Смайлик мне все равно больше нравится, недавно купила вторую. Старую оставлю на даче, а в новой буду готовить в Москве. Домашние уже даже не смеются, привыкли к моей смайликоголии. Подруга говорит, что в ней мало программ, а мне это даже нравится, мне удобнее самой регулировать процесс, автоматическими программами практически и не пользуюсь. В старом смайлике уже обдирается покрытие чаши. Это, конечно, единственный их недостаток, покрытие ну просто никакое что у Смайла, что у ДЭУ. Я перед покупкой второго Смайла искала запасную чашу. Купила такую - Philips Daily Collection HD3736 /03 4л алюминий (уважаемые модераторы, не знаю, можно ли вставлять ссылки, если что - удалите) ссылка удалена Отлично подошла. Ну и качество обалденное.

Аватара пользователя
Марина26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: smile mpc 1140 magic pot, Unit usp-1210s
Моя любимая техника: кексница, мультиварка, хлебопечка, мультигриль (и т.п.) и вся компьютерная техника
Откуда: Сибирь, Томск

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Марина26 »

Поздравляю с приобретенными мультями! А Смайлик пусть еще долго улыбается вам и вашей семье!

Alexasha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 май 2012, 20:37
Имя: Александра
Моя мультиварка: Smile
Откуда: Киев

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Alexasha »

Хочу поделиться своим способом приготовления каш с отсрочкой старта. Чаще всего практикую такое на завтрак, закладывая с вечера. К такому способу меня привели неудачи с овсянкой на молоке, т.к. молоко всегда сворачивалось, при любых вариантах. Но так можно варить каши и на молоке, и на воде.
Дело всё в том, что наш Смайлик обладает уникальной функцией (за что я его ОЧЕНЬ :give_heart: люблю): программа "На пару" начинается от 1 минуты. По сути, этот режим можно использовать для всего, что нужно быстро вскипятить. А на подогреве можно оставлять до 12 часов. Так вот, как-то я решила, что раз молоко сворачивается, его нужно залить горячим (или прочитала здесь на форуме :roll: ), а если ещё проще - вскипятить тут же в мультиварке ;). Засыпаю все продукты по рецепту, выставляю программу "на пару" на 1 минуту - и спать!!! :jokingly: ВСЁ! К утру моя идеальная кашка готова :claping: Готовлю так уже 1,5 года, каша на завтрак почти каждый день.

P.S. Напоминаю, что сухофрукты (если добавляете) нужно обдать предварительно кипятком.
P.P.S. Не ставьте время больше 1 минуты - молоко убегает.
P.P.P.S. Этот способ всегда использовался на стандартные порции - 1-2 мультстакана крупы.

Удачи! :bye:

Аватара пользователя
Марина26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:38
Имя: Марина
Моя мультиварка: smile mpc 1140 magic pot, Unit usp-1210s
Моя любимая техника: кексница, мультиварка, хлебопечка, мультигриль (и т.п.) и вся компьютерная техника
Откуда: Сибирь, Томск

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Марина26 »

А я использую программу "На пару" всегда для варки яиц. Так как отсчет идет с момента закипания воды, то ставлю яйца на нужное время 10-13 минут и все. Т.е. это и есть время варки яиц, очень удобно

Норильчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 06:44
Имя: Диана
Моя мультиварка: Арс

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение Норильчанка »

Всем привет. Теперь и я в ваших рядах, тоже прикупила себе смайлика в качестве второй мультиварки. Подскажите про чаши, набор Vitesse VS-580 набор для мультиварки стоит такой брать? Чаша нормальная? Или какую другую поискать.

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Smile - впечатления

Сообщение koshara63 »

Диана, у меня Smile 1140. Купила такой набор весной, чаша подходит. http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... B0#p431455 Уже опробовала. Для жарки не пользуюсь, я знаю, керамика на Жарке долго не живет. Варка, тушение и выпечка нормально. В магазинах Карусель эти наборы весной и позже, в июне, были по совсем смешной цене. Еще подходят чаши НЭК на 4 литра. Очень хороши для жарки. http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=436

Ответить

Вернуться в «SMILE»