Рулет из голени индейки (BRAND)

Аватара пользователя
Шелена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: BRAND 37500, ВRAND 37500 NEW, BRAND 502, СВ Polaris 0305.
Моя любимая техника: МВ, аэрогриль BRAND 35129, Х/П Kenwood 250.

Рулет из голени индейки (BRAND)

Сообщение Шелена »

СОСТАВ:

Голень индейки - ~800г,
соль, перец,
кориандр.
Для маринада:
горчица - 1 ст.л.,
масло раст. - 1 ст.л.,
кетчуп - 1 ст.л.

Разрезать вдоль до кости голень индейки. Вынуть центральную кость, удалить пластины-хрящи. Мякоть с 2-х сторон посолить (чуть больше обычного), поперчить, посыпать кориандром.
Для маринада смешать кетчуп с горчицей, добавить раст. масло. Размешать до однородной массы.
Обмазать с 2-х сторон мясо. Туго свернуть рулетом. Обвязать его нитками х/б,чтобы не развернулся. Положить заготовку в холодильник на 12-24 часа.

Готовить в МВ в два этапа:
1 этап - режим "МОЛОЧНАЯ КАША" 40 мин. Обжарить с 2-х сторон до корочки, добавить 2 ст. л. горячей воды, закрыть крышку и готовить до окончания программы. Или, как вариант, по 20 мин. с каждой стороны при закрытой крышке на том же режиме.
2 этап - режим "ТУШЕНИЕ" 1,5 часа.
Вынуть (можно немного подержать на "ПОДОГРЕВЕ"), остудить в холодильнике, снять нитки и нарезать.
Получается вкусный диетический рулет!

P.S. Этот маринад и технологию приготовления использовала для свиной рульки. Только ещё добавляла чеснок и лавр. лист и дольше тушила. Но вариант с индейкой получился не хуже.

Аватара пользователя
Рамиата
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Краснодар

Re: Рулет из голени индейки (BRAND)

Сообщение Рамиата »

На днях приготовила эти рулетики. Правда, маринад был другой, т. к. горчицы не оказалось, а кориандр муж не любит. Замариновала в кетчупе с майонезом, добавила чеснок и специи. Простояло все в холодильнике сутки, потом положила сверху каждой затоговки много зелени (петрушка + укроп) , обвязала нитками и в мультиварку. У меня Панасоник 18. Поставила на ВЫПЕЧКУ на 1 час, было много сока и приграмма ТУШЕНИЕ не понадобилась, т.к. все и так приготовилось, очень вкусные рулетики получились.
Спасибо за идею.

Аватара пользователя
Шелена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: BRAND 37500, ВRAND 37500 NEW, BRAND 502, СВ Polaris 0305.
Моя любимая техника: МВ, аэрогриль BRAND 35129, Х/П Kenwood 250.

Re: Рулет из голени индейки (BRAND)

Сообщение Шелена »

Татьяна, рада, что идея Вам приглянулась. :) Правильно, что творчески подошли к рецепту и сделали свой вариант, который понравился. Спасибо за отзыв!

Ответить

Вернуться в «Закуски и салаты из птицы»