Щелчки при работе мультиварки

Pushonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Pushonka »

Да,щелчки есть,в разные промежутки времени.Меня это не напугало.Думаю,это так и должно быть))

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Мисс_Акула »

Щелчки...Это первое, что "произнесла" моя МВ вслух, после включения кнопки Старт.
"Разговорчивая"-подумала я :D
Будем считать-это одной из особенностей схемотехники :D

Аватара пользователя
Black Cat
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:21
Имя: Александра
Моя мультиварка: REDMOND RMC-М4502
Откуда: Москва

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Black Cat »

у меня тоже щелкает. периодичность не знаю. кажется только вначале после включения. ничуть не парилась, сразу поняла, что это она видимо температуру набирает, начинает нагреваться. щас наткнулась на тему и убедилась. и еще вспомнила. что накопительный водонагреватель тоже так работал. набралась вода, нагрелась, прибор отключился, вода через какое время остывает и прибор сам включается, чтоб нагреть воду и происходит такой же щелчок.

аматор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:51

брак или....??

Сообщение аматор »

Доброго времени суток. Начитавшась вашего форума, решила купить себе мв. Сегодня купила. похвастать могу пока только ожогом на руке от пара. И сразу же вопросы!!!! Тестировала на гречке, гречка удалась. Но во время готовки каждые 3 сек какой-то щелчок :shock: и так все время пока готовилась гречка))) Что ? брак?
Я очень прошу ответить мне, чтобы я успела вернуть ее) хотя я ее уже люблю :(
Спасибо

Аватара пользователя
Атевс
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:35
Имя: Светлана,ко мне на ТЫ :-)
Моя мультиварка: Redmond М 11,4503,01,10

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Атевс »

аматор писал(а):Я очень прошу ответить мне
Вы почитайте все предыдущие 4 страницы :!: :!: :!: :!: :!:
kraska писал(а):Нормально это!-целая странница этому посвещена
Black Cat писал(а):у меня тоже щелкает. периодичность не знаю. кажется только вначале после включения. ничуть не парилась, сразу поняла, что это она видимо температуру набирает, начинает нагреваться. щас наткнулась на тему и убедилась.
Pushonka писал(а):Да,щелчки есть,в разные промежутки времени

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: брак или....??

Сообщение Libushe »

аматор писал(а): Но во время готовки каждые 3 сек какой-то щелчок :shock: и так все время пока готовилась гречка))) Что ? брак?
Это термореле щелкает, включает-выключает нагрев, она же не постоянно греет, а нагрела, затихла, немножко остыла - опять включила нагрев. Такое пощелкивание - в порядке.

mizar@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:05
Имя: Марина
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение mizar@ »

Я вот даже не задумалась, что щелчки идут. Решила так и надо))) Потом мужа спросила, он пример с тролейбусом привел :lol:

Аватара пользователя
Чебуратор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:39
Имя: Андрей
Моя мультиварка: ATLANTA
Откуда: Тамбов

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Чебуратор »

Я тоже как и муж предыдущего оратора объяснял жене что это реле. думал она одна такая беспокойная :D ан нет, оказывается на пять страниц народ беспокойный :lol:

аккаунт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:11
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Panasonik SR-TNJ 181

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение аккаунт »

Здравствуйте!В моей мульке щёлкает только при варке на пару с интервалом 8-9 сек.Муж сказал тоже,что и в предыдущих комментах.Нет повода для беспокойства.

Я ЛеночкА123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:01

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Я ЛеночкА123 »

Скажите, вот у моей мульты REDMOND M4500 щелчки идут каждую минуту примерно по три щелчка, а бывает и более. Причем довольно громкие.. это нормально?

Аватара пользователя
InnaL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:21
Имя: Инна
Моя мультиварка: Redmond

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение InnaL »

У меня Редмонд тоже щёлкает, только очень редко. Я как-то даже не обращала внимание. :)

allo4ka78Sochi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:29
Имя: Алла
Моя мультиварка: PHILIPS HD2178
Моя любимая техника: PHILIPS HD2178

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение allo4ka78Sochi »

моя пока набирает давление - молчит, но за минуту до включения таймера начинает выдавать щелчки, как только таймер включается - молчит до конца программы

Аркадий45
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:21
Имя: Аркадий
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: Любая кухонная, компьютер, фотоаппарат

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Аркадий45 »

Libushe писал(а):Это термореле щелкает, включает-выключает нагрев, она же не постоянно греет, а нагрела, затихла, немножко остыла - опять включила нагрев. Такое пощелкивание - в порядке.
Pulheria писал(а):Сегодня впервые запустила девайс, варю сейчас рис, и - тоже щелкает. Еще и из клапана выпуска пара пузыри идут.
Это щёлканье имеет 2 причины: первая из них - работа термореле.Она происходит достаточно тихо, особенно в последних моделях. Если специально прислушаться, то хорошо слышно. Вторая причина - работа клапана для сброса лишнего давления (в крышке). Такова его конструкция - при превышении давления пара в чаше или под напором содержимого чаши он начинает прыгать в своём гнёздышке. Попробуйте вытащить его из крышки и аккуратно потрясти - Вы в этом убедитесь сами. Вес подвижной части клапана рассчитан на величину излишнего давления. И звук этот гораздо громче звука от работы термореле. Поэтому мы и обращаем своё внимание именно на этот звук. На работу МВ это совершенно не влияет, точнее предохраняет её во время работы от неприятностей, связанных с возможными ошибками владельца (владелицы) МВ. Т.о. термореле определяет работу программы, заложенную в МВ, а клапан служит предохранителем от возможных неприятностей.
И есть ещё одна причина щелчков: может сработать термическая защита от перегрева. Если у Вас в доме есть электрический утюг, то Вы меня должны понять. Принцип работы этой защиты тот же самый!

Леночка21
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:05
Имя: Елена
Моя мультиварка: редмонд 250
Моя любимая техника: она же

Re: Щелчки при работе мультиварки

Сообщение Леночка21 »

Я ЛеночкА123 писал(а):Скажите, вот у моей мульты REDMOND M4500 щелчки идут каждую минуту примерно по три щелчка, а бывает и более. Причем довольно громкие.. это нормально?
Это нормально! Почитайте тему, уже сколько раз ответ дали) Тут у людей почаще, чем 3 в минуту. У меня в 250й моей около 5-6 раз, и это нормально!)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по эксплуатации и работе программ»