Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Аватара пользователя
helen82*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Варенье залило Redmond RMC-M70

Сообщение helen82* »

ОляД , вот мне интересно, ск-ко это стоит... Может, конечно, Вам бесплатно?.. а у меня гречка гремит... и не греет мультя... благо, сервисный центр редмонд у нас на соседней улице-11 Парковая...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Варенье залило Redmond RMC-M70

Сообщение Левитан »

ОляД писал(а):Видимо, это системная проблема
От ошибок пользователя никакая система на защитит. Если из тазика варенье убежит - тазик виноват?

Ксения 1710
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:35
Моя мультиварка: Мультиварка Smile MPC 1140

Залила, Мультиварка Smile MPC 1141

Сообщение Ксения 1710 »

Добрый день. Такой вопрос. При режиме тушения суп у меня попытался сбежать, все вокруг залив. Мультиварку отключила почти сразу,начала вытирать,все мыть. Теперь она вообще не включается. Что-то можно попробовать сделать с ней? Или можно идти новую покупать?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение Левитан »

Попробовать просушить феном

Ксения 1710
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:35
Моя мультиварка: Мультиварка Smile MPC 1140

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение Ксения 1710 »

спасибо.а если суп успел куда-то попасть? пока кипело это все?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Варенье залило Redmond RMC-M70

Сообщение Левитан »

Яна писал(а):посмотрите на видео, как похожую мультиварку можно прочистить от варенья: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 07&t=10624
И от супа тоже

Ксения 1710
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:35
Моя мультиварка: Мультиварка Smile MPC 1140

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение Ксения 1710 »

спасибо огромное) покажу вечером мужу

Ксения 1710
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:35
Моя мультиварка: Мультиварка Smile MPC 1140

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение Ксения 1710 »

хотя пишут,что после такого переставало греть, либо грело хуже.а у меня вообще не включается(

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение natyan »

после какого? Чем Вы залили? и сколько времени сушили?

Ксения 1710
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:35
Моя мультиварка: Мультиварка Smile MPC 1140

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение Ксения 1710 »

супом.я же написала. вчера вечером залила

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Залила мультиварку. Что делать?

Сообщение natyan »

если бы вода, это просто сушить дня три, а вот от супа нужно мыть. Соответственно, разбирать

Аватара пользователя
helen82*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение helen82* »

вообще, мультиварка порой стоит как бюджетная плита!!! Неужели нельзя было придумать защиту от оплошностей хозяек в виде насыпания крупы без чаши и пр?! Блюдо всегда может убежать... И что, нестись в сервис??? Так разоришься на ней((((((((((((

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение natyan »

Блюдо всегда может убежать.
в Вашей мультиварке это может быть крайне редко. к тому же из закрытой мультиварки обычно убегает через клапан наружу, а не внутрь мультиварки. Внтури силиконовое кольцо не дает затекать под ТЭН убегающему продукту

Аватара пользователя
helen82*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение helen82* »

может, это и так, но что-то по отзывам пользователей не похоже... муж сейчас повез мою помощницу в сервис... посмотрим..(((((((
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 19 авг 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение natyan »

а отзывы где берете? Если на Яндекс-маркете, то я могу Вам подсказать, где на этих отзывах можно заработать (на их написании. Для этого иметь мультиварку не обязательно). А здесь вроде большинство довольны. А подавляющее большинство молча сидят на кухнях у себя и на форумах не пишут. М90 - действительно хорошая мультиварка. Но любая мультя требует к ней приспособиться. Здесь не всегда срабатывают привычные методы готовки на плите.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение S&M »

Я в свою мультю тоже уже масло умудрилась пролить( Даже не ожидала от себя такой оплошности.
Масло уже третий день при готовке снизу немного подтекает, но при этом, как ни странно, все программы работают, как и раньше. В сервис, конечно ой как не хочется нести..

ОляД
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22
Имя: Ольга

Re: Варенье залило Redmond RMC-M70

Сообщение ОляД »

Левитан писал(а):
ОляД писал(а):Видимо, это системная проблема
От ошибок пользователя никакая система на защитит. Если из тазика варенье убежит - тазик виноват?
))) так я об этом же и говорю: мы настолько расслабились, что доверяем технике даже такой непростой процесс, как варка варенья. А пенообразование у него очень сильное, я и глазом моргнуть не успела, как сироп потек из буквально всех дырок... Вот и в таком случае система человек-мультиварка-продукт не сработали. Слава Богу, моя работает! Муж сам все вскрыл, а я помыла. Под нагревательным элементом на металлической основе было немного старого нагара (туда тоже кое-что стекает в ноормальном режиме) - заодно и его отмыла амвеевским средством для духовок. Провода тоже были в сиропе, его смывала влажными салфетками, чтобы меньше воды. Ничего сложного нет, экранчик и плата хорошо изолированы, они не затронуты, а в остальном главное фотографировать расположение проводов, чтобы потом не сбиться при сборке.

Аватара пользователя
helen82*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение helen82* »

Нет, на этом форуме-и крупа летела, и молоко без чаши, и варенье, вон и масло добавилось! ))))) :D я, конечно, может не здесь жалуюсь :oops: (не в этой теме), но я просто к тому, что можно было придумать какую-то защиту от попадания инородных тел и пр... Деньги-то не малые!.. :twisted: сколько еще у людей таких оплошностей будет по запаре... :? ничего в мультиварках, по сути, космического нет-нагревательный элемент и корпус... :roll: ну и регулятор температур...конечно, упрощают жизнь, мне-так что сама готовит и выключается...но "уязвимость" очень огорчила! :(

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение natyan »

я думаю, что там довольно сложно сделать герметизацию даже не между наружным краем ТЭна и дном ли стенкой, а в основном между ТЭном и центральным датчиком. Он ведь подвижный и должен там ходить свободно. И минимально нагреваться от ТЭНа \, а в основном от дна кастрюли, чтобы показывать правильную температуру.

Скорее всего, это технически возможно, но заметно удорожит прибор. Остается только надеяться, что пользователи самостоятельно будут отличать плиту от кастрюли. Корпус мультиварки - это плита, а чаша - это кастрюля. Никто ведь не кидает мимо сковороды ничего. Ну или во всяком случае не обвиняют ни сковороду, ни плиту.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение S&M »

natyan писал(а): Никто ведь не кидает мимо сковороды ничего.
У меня бывает :D :oops: ... когда сильно тороплюсь. Но плиту помыть не проблема.

Насчет масла - тут, конечно, моя вина полностью. Но ведь у меня туда еще и конденсат почему-то регулярно подтекает по чуть-чуть. Это только у меня так, или у всех?
Я до масла и не парилась по этому поводу, думала, все герметично устроено, а теперь вот как-то напрягает, замкнет в мульте еще чего... Видимо, надо было все же более дешевую модель для первого раза взять, хоть не так жалко было бы, пока бы приноровилась-приспособилась :roll:

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение natyan »

Но плиту помыть не проблема.
это Вы ее не разбирали. :) Я недавно увидела, сколько всего внутре электрической плиты собирается (плита с блинами, не стеклокерамика). Мама-дорогая! А ведь сверху кажется, что все закрыто, и ничего не должно попадать внутрь.

lilichka-82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:15
Имя: Лиля
Моя мультиварка: redmond rmc-m150

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение lilichka-82 »

Если бы корпус внутри был контрастного цвета,например красным,врят ли кто нибудь туда налил что то без чаши, и я попала в этот список растяп сегодня с просони,а ведь моей всего три дня,но вроде все обошлось. Всем удачи и внимательности!!!

Аватара пользователя
Изольда Иванна
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 16:54
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD, Redmond-01
Моя любимая техника: Люблю всех моих помощников. Из очередных помощников- мультиварка и робот- пылесос.
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение Изольда Иванна »

lilichka-82 писал(а):Если бы корпус внутри был контрастного цвета,например красным,врят ли кто нибудь туда налил что то без чаши, и я попала в этот список растяп сегодня с просони,а ведь моей всего три дня,но вроде все обошлось. Всем удачи и внимательности!!!
+1

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение Левитан »

lilichka-82 писал(а):Если бы корпус внутри был контрастного цвета,например красным,
Это только в последнее время, буквально этой весной вышли первые мультиварки с черным нагревательным элементом. До этого они были светло-серые. Однако это не спасало мультиварки от растяп.
Нагревательный элемент стали покрывать черным антипригарным слоем потому что, на светлом быстро появляются пятна, которые не влияют на работу мультиварки, но некрасиво и отмыть их очень трудно.
Так что черный гораздо лучше.
У меня правило - продукты закидывать в чашу, которая не в мультиварке (на столе). Это еще удобнее потому, что жидкость (молоко, бульон и т.д.) может нечаянно плескануть, что хуже, если это будет в МВ.
А неудобно потому, что труднее контролировать внешнее дно - оно должно быть чистое, а вдруг я чашу поставила на малюсенький кусочек, ну пусть будет, луковки или морковки, даже просто если на воду. Не заметила и кусочек на дне чаши поехал на нагревательный элемент.

millisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:46
Имя: кристина
Моя мультиварка: scarlett sc-410

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение millisa »

помогите налила масло в мультиварку,без чаши(замоталась)постаралась все быстро слить протерла внутри.Но все равно со дна вытекает маслице.Что делать??? :shock: мультиварка scarlett sc-410

Аватара пользователя
helen82*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение helen82* »

lilichka-82 писал(а):Если бы корпус внутри был контрастного цвета,например красным,врят ли кто нибудь туда налил что то без чаши, и я попала в этот список растяп сегодня с просони,а ведь моей всего три дня,но вроде все обошлось. Всем удачи и внимательности!!!
+1

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение S&M »

millisa, может, обойдется? Я тоже масло в мультю пролила, что успела - вытерла, но масло дня три точно снизу подтекало понемногу, да и пахло им при готовке. Потом все прошло, и мультиварка на всех режимах пока работает как и раньше.

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение Laluna9 »

можно ли мыть нагреательный диск этот? там и конденсат видимо затек и ещё следы..... что делать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение Яна »

Laluna9 писал(а):можно ли мыть нагреательный диск этот?
Можно протирать, чистить.

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Помогите! Налила воды на нагревательный элемент

Сообщение Laluna9 »

а если под него попадет? а чем протирать? когда ещё теплый можно? ну чтоб лучше отошло.... а то там пятна

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по эксплуатации и работе программ»