Холодец (студень) (REDMOND M20)

princessa_amk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:52
Имя: Анюта
Моя мультиварка: REDMOND-RMC-М20
Моя любимая техника: Качественная и надежная
Откуда: Иваново

Холодец (студень) (REDMOND M20)

Сообщение princessa_amk »

Холодец:
Изображение

Состав:
2 свиные ножки (не большие), небольшой кусочек свиной лопатки, 1/2 курицы (у нас продаются охлажденные пол-тушки), лук репчатый 2 шт., морковь 2 шт., чеснок 4 зубчика, душистый перец горошком (5 шт.,), лавровый лист 2 шт., соль, желатин 10 гр.

Способ приготовления:

1. С вечера я вымыла свиные ножки, положила в кастрюлю и залила хол. водой. Вымачивала всю ночь. Утром воду слила, ножки еще раз промыла.

2. Другое мясо (курицу и лопатку) желательно тоже замочить примерно на 2 часа, но если возможности нет, то хотя бы тщательно промыть.

3. Разделить на равные части все мясо. И сложить в МВ.

4. Лук очистить от кожуры, разрезать на 2 части. Морковь очистить. Положить в МВ поверх мяса.

5. Затем залить холодной водой. Я заливала почти до самого верха кастрюли (в моей МВ Редмонд - отметка 10).

6. Добавляем соли, лавровый лист, перец.

7. Закрывваем крышку и ставим режим "Тушение" на 6 часов. Все. Ждем окончания. При желании можно поставить все тушиться с вечера - на ночь. Почти все МВ переходят в режим "Подогрев".
Изображение

Кстати, бульон почти не выкипел. Его было достаточно много.

8. Из МВ вынимаем мясо и откладываем остывать. Лук я просто выбрасываю. 1 морковь оставляю для украшения и режу колечками.

9. Желатин высыпать в небольшую кастрюльку и залить хол. водой, что бы он набух. Я оставляла "набухать" на 30 - 60 мин. (как раз хватит охладить и разделать мясо).

10. Мясо отделяем от костей и мелко режем, разделяя на волокна. И затем равномерно распределяем по тарелкам или др. формам.

Изображение

12. Бульон процеживаем (можно через жел. сито, можно через дуршлаг). В процеженный бульон добавляем измельченный чеснок.

13. Кастрюлю с желатином ставим на ср. газ, не нужно его кипятить, температура должна быть теплой (38-40 градусов), варим помешивая мин. 10. Затем выливаем к мясному бульону.

Изображение

14. Заливаем полученной жидкостью все емкости с мясом.

Изображение

15. Даем остыть сначала при комнатной температуре. Потом можно переложить в холодильник для застывания. Я ставила с вечера на всю ночь!

С утра вот такой результат:
Изображение

Всем приятного аппетита!!! :D

Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ПанасоникTMH10/,Супра-4511,Lаnd Life,Редмонд М90, Polaris0508D , Редмонд RMC-01, Редмонд RMC-02, Редмонд RMC-PM 330, Зигмунд штайн MC-D31. Филипс 3134
Моя любимая техника: Все мои мультиварочки и х/печь Панасоник-2500
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Краснодарский край

Re: Холодец (студень) в REDMOND RMC-M20

Сообщение Елена8 »

А я лук не разрезаю и не чищу, только донышко в луке отрезаю и хорошо мою.

Аватара пользователя
Зибуля
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:09
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Редмонд 4503
Моя любимая техника: Мультиварка, блендер, эргорапида

Re: Холодец (студень) (REDMOND M20)

Сообщение Зибуля »

У меня получилось очень мало бульона, в холодце практически одно мясо. Но все равно неплохо.

Ответить

Вернуться в «Холодец, зельц»