Хлеб с пряной зеленью и луком

Eneky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH 181
Моя любимая техника: Мультиварка, хлебопечка, яйцеварка... пылесос!)
Откуда: Москва

Re: Хлеб с пряной зеленью и луком

Сообщение Eneky »

Пекла хлебушек, действительно, соседям приходится только кривляться под дверью от аромата и зависти. Только про размер не очень понятно:
Яна писал(а):
Rozi писал(а):подскажите пожалуйста, как правильно (пропорционально) уменьшить размер хлебушка.
Я редко меняю размер хлеба, всегда пеку по одному рецепту. Для меньшего размера нужно пропорции "подгонять" и экспериментировать, какого-то определённого шаблона не существует.
и
Яна писал(а):
Multikot писал(а): можно ли рецепт вдвое уменьшить?
Конечно, можно.

06121003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 23:34
Имя: Татьяна

Re: Хлеб с пряной зеленью и луком

Сообщение 06121003 »

Таня, большое-пребольшое спасибо за этот рецепт. Такой аромат по квартире разнесся. Муж только вошел вчера и сразу же на кухню, мол что так безумно вкусно пахнет. У меня отрубей не было, я положила клетчатку из семян льна, в результате хлебушек не так сильно поднялся и "порвалась" крыша.
Но вкуууусно!!!

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Хлеб с пряной зеленью и луком

Сообщение Татьяна_С »

Яна, добрый день!
Если готовить этот хлеб без отрубей, не надо ли добавить муки? Сколько?
И если сегодня у меня нет свежей зелени, можно добавить сушеную, из пакетика (например, прованские, французские травы, орегано или что лучше сочетается с луковичкой и зубчиком чеснока)?
Количество воды из-за отсутствия сочной зелени и отрубей изменить не надо?

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Хлеб с пряной зеленью и луком

Сообщение Татьяна_С »

И еще вопрос, Яна. Если не добавлять отруби, выпекать все равно на программе "Диетический (Цельнозерновой) хлеб"?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хлеб с пряной зеленью и луком

Сообщение Яна »

Татьяна, Вы можете произвести замены, какие хотите. Но тогда это будет другой хлеб. Советы давать затрудняюсь, т. к. выпекала только по этому рецепту. Что там получится с заменёнными ингредиентами, не буду гадать.

Ответить

Вернуться в «Разный хлеб»