Макароны на программе "Soaked Rice"

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Яна »

th_1303926104_013.JPG
Идея от Federicci: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 673#p53673

Продукты

Макароны - 250 г
Соль
Сливочное масло
Вода

Приготовление
th_1303924295_002.JPG
th_1303924866_005.JPG
th_1303925154_006.JPG
th_1303926007_011.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федоровна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:24
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Maruchi-47

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Федоровна »

Татьяна, а какой водой Вы заливали макароны, холодной или горячей? Когда я купила свою Марусю, то первое , что я готовила были макароны по флотски. Мне очень понравилась сама идея. Не помню, где я вычитала этот рецепт, делала по памяти.Вначале на режиме жарка овощи обжарила на масле лук и фарш, затем добавила сухие макароны, перемешала, добавила теплой воды немного ниже уровня макарон и включила режим варка. Тогда я не знала , что на этом режиме нельзя открывать крышку. Я открывала, добавляла воды, вобщем мудрила как могла.К удивлению - получилось нормально, выключила конечно раньше, потому что макароны были готовы. Теперь попробую на программе Пропаренный рис.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Яна »

Федоровна писал(а):а какой водой Вы заливали макароны, холодной или горячей?
Любовь, я заливала макароны холодной водой.
Федоровна писал(а):Теперь попробую на программе Пропаренный рис.
В Марусе-47 макароны можно варить на программе "Pasta": http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 129&t=5400

Аватара пользователя
kat_mak
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение kat_mak »

Программа Pasta у меня теперь не в почете - мы и раньше с ней не сразу поладили 8) ) Варю макароны теперь только на Пропаренном рисе. Иногда к сухим макаронам и воде с солью добавляю также какое-нибудь мясо с бульоном (из ранее приготовленного и сразу не съеденного, Маруся большая, а нас всего двое) - получается просто объеденье!

Аватара пользователя
lapulya75
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:13
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47. Redmond rmc-M 70
Моя любимая техника: все кухонные помощники . облегчающие быт
Откуда: москва

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение lapulya75 »

Так, решилась наконец на этот способ! На 14 минуте начало вылезать из клапана.продолжалось весь процесс. Осталась не выкипевшая вода. Скорей всего переборщили воды. Но в общем мне понравилось, особенно удобно для детей, не надо сливать,бояться, что ошпарятся, А ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ!!!Изображение

Аватара пользователя
kat_mak
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение kat_mak »

А я открываю минуте на 5й на пару секунд, лишний пар сдуваю - и дальше все варится без приключений 8)
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 16 июн 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Лена=Лень
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:52
Имя: Лена
Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD
Моя любимая техника: WWW во всех информационных и в некоторых развлекательных проявлениях

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Лена=Лень »

Яночка, Вы - БОГ !!! 12-минутные перья получились ИДЕАЛЬНО С ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ !!! Ничего не убежало, ничего не пригорело, ничего не надо никуда откидывать-промывать-закидывать обратно - ЭТО СУПЕР!!!
СПАСИБИЩЕ ПРЕОГРОМЕННЕЙШЕЕ !!!

Аватара пользователя
Nadyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Маруся-47 рус.
Моя любимая техника: МВ Панасоник-18

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Nadyn »

А у меня на моей марусе нет программы Пропаренный рис (у меня 47-я, с грин-чашей). Какая программа заменяет пропаренный рис?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Яна »

Nadyn писал(а):на моей марусе нет программы Пропаренный рис (у меня 47-я, с грин-чашей). Какая программа заменяет пропаренный рис?
Надежда, я неоднократно писала, что в новой Марусе-47 "Турбо" заменяет"Пропаренный рис" в старой модели.

Аватара пользователя
Nadyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:35
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Маруся-47 рус.
Моя любимая техника: МВ Панасоник-18

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Nadyn »

Прошу пардон, на форуме недавно, и за нехваткой времени не успеваю все изучить. Спасибо за ответ. :)

А вообще, форум замечательный! Спасибо Вам, Татьяна.

Надежда

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Макароны на программе "Soaked Rice"

Сообщение Avka »

вау! сегодня первый раз пользовалась программой турбо (спасибо за пояснения насчет соответствия программ). сначала обжали фарш, добавила пару ложек томатного соуса, а дальше по рецепту - макароны и вода. а сама боялась, делала всего две порции, думаю, вдруг, прижарит сильно. напрасно переживала. все получилось отлично! слопали быстро и с удовольствием! спасибо большое за рецепт!

Ответить

Вернуться в «Гарниры»