Макароны-mix (Lacucina EB-FC47)

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Макароны-mix (Lacucina EB-FC47)

Сообщение eutamias »

Сварила макароны. Ради интереса взяла три разных вида (и из разных сортов) - оставалось по чуть-чуть каждого вида, решила их смешать. Время приготовления взяла среднее - 12 минут. Когда клала макароны в воду, решила их даже не мешать (интересно было - слипнутся или нет :D ) Ровно через 12 минут все мое ассорти было готово, но я еще подержала минуты 3 на "мармите" - у меня сын любит, чтобы макароны были мягкие. Отлично просто вышло - ничего не слиплось и все макароны были совершенно одинаковые на вкус - нет такого, что какие-то тверже, а какие-то мягкие. Самое главное, что не надо стоять и их мешать. Вот такие у меня они получились (я здесь уже добавила немного масла).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nastusica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:37
Имя: Анастасия

Re: Макароны-mix

Сообщение nastusica »

А какое количество макарон и воды, какой режим?

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение eutamias »

Макароны варила по аналогии с этим рецептом http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 105&t=4515 (если о пропорциях), а время выставляла среднее - 12 минут, потому что для одного сорта нужно было 8 минут, а для другого - 12. Третий нужно было варить где-то около 10 минут. В общем, я выставила 12 минут (у меня сын любит более мягкие и разваристые макароны), программа "макароны".

nastusica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:37
Имя: Анастасия

Re: Макароны-mix

Сообщение nastusica »

А подскажите, пожалуйста, как приготовить макароны в итальянке и на каком режиме, только чтобы воду не сливать потом, а так, что вода выкипела?

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение eutamias »

Наташа, я даже не знаю, на каком режиме так сварить макароны. В Панасонике это был режим "плов" - там действительно все выпаривается и воду сливать не надо, но макароны все-таки слипаются. Может быть, здесь попробовать на режиме "варка"? Я, честно говоря, не пробовала, мне нравится именно на программе "макароны" - а воду очень удобно сливать через пароварку, как Татьяна говорила. А чем вам не подходит этот режим?

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение Anfisa1976 »

Света, мне понравился в Итальянке режим Макароны. В Панасонике у меня так не выходит, приходится мешать, чтоб не слиплись. Только один вопрос - правильно я понимаю, что она пищит, когда у нее закипает вода, и в этот момент я должна еще раз нажать старт? Если не нажму, она дальше готовить не будет?

Аватара пользователя
ale-karpushova
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:04
Имя: Александра
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: хлебопечка Binatone 1168
Откуда: Волжский

Re: Макароны-mix

Сообщение ale-karpushova »

Да, да, все правильно. Я первый раз испугалась, думала, моя мультя сломалась, Изображение но нажала Старт, и Итальянка продолжила готовить

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение eutamias »

Таня, итальянка пищит ВСЕГДА, когда на программе разогреется до того момента, когда пора в нее забрасывать продукты. То есть поставила режим "жарка-овощи 20 минут", например, нажала старт и ждешь , пока она пропиликает. Пропиликала - закинула овощи и нажала старт. И так везде у нее.

Аватара пользователя
ale-karpushova
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:04
Имя: Александра
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: хлебопечка Binatone 1168
Откуда: Волжский

Re: Макароны-mix

Сообщение ale-karpushova »

Ой, а у меня не надо нажимать Старт, когда масло разогреется. Изображение (Просто пропищала, что масло разогрелось и все, и дальше продолжает сама готовить)

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение eutamias »

Саша, а может у меня тоже так, я просто когда готовлю, внимания не обращаю (у меня обычно две мультиварки сразу что-нибудь делают), надо будет посмотреть в следующий раз :D

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение Anfisa1976 »

Ааааа. Понятно. А то я просто макароны вместе с водой положила - и не пойму, чего это она пищит :)

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Макароны-mix

Сообщение eutamias »

Макароны я точно помню, что забрасывала после ее писка - пока черточки бегали у нее, а потом она пропищала, я макароны закинула и нажала заново "старт" - там время высветилось. закрыла крышку и пошла отдыхать, через 12 минут пришла, воду слила, масла добавила и все дела :D Очень мне нравится!

Ответить

Вернуться в «Гарниры»