Мультиварка Элис 19К

gig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 04:05
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Элис 19к

Мультиварка Элис 19К

Сообщение gig »

Кто нибудь в этой мультиварке просто хлеб пёк, подскажите рецепт.

мультикатя28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:10
Имя: Катя
Моя мультиварка: ЭЛИС - 19К
Моя любимая техника: philips

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение мультикатя28 »

Здравствуйте. Я не то что хлеб не пекла, а только сегодня пойду ее из магазина забирать :) Ессли у Вас такая, подскажите пожалуйста, как вкусно рис в качестве гарнира в ней сделать?

Аватара пользователя
Le_Nok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:41
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЭЛИС 19К

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение Le_Nok »

Добрый день! Я готовлю рис для гарнира так: 2 мультистакана круглого риса тщательно промыть, переложить в чашу мультиварки, добавить воды до отметки «2» на чаше, даже на миллиметрик ниже. Затем добавить сливочное масло и соль по вкусу, и поставить программу «рис». Готовить до сигнала. Подержать на подогреве 5 – 10 минут. Это самый простой рецепт. А на форуме есть и поинтереснее, с разными добавками, но я пока так не готовила.

мультикатя28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:10
Имя: Катя
Моя мультиварка: ЭЛИС - 19К
Моя любимая техника: philips

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение мультикатя28 »

Спасибо! Попробую. Сделла сегодня запеканку творожную - мои умяли в раз :)

Елена M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:36
Имя: Елена

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение Елена M »

Всем привет! На 8 марта получила подобную мультиварку Элис 18 К. Я так понимаю они одинаковые, разница в цвете. Сегодня пробовала делать плов по книжке рецептов. Она почему то постоянно пикает. И отключилась раньше чем вышло время приготовления. Подскажите, это так и должно быть или что-то не так?

Аватара пользователя
Le_Nok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:41
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЭЛИС 19К

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение Le_Nok »

Здравствуйте!Скорее всего, что-то не так: программа выбрана неподходящая или мультиварка с браком. Когда у меня была Элис 20к, она постоянно пищала, я писала об этом здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 31#p196131. В итоге, после обращения в сервис, мне вернули деньги.

Аватара пользователя
Le_Nok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:41
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЭЛИС 19К

Re: Мультиварка Элис 19К

Сообщение Le_Nok »

Доброго времени суток! Что-то владельцы Элис предпочитают готовить молча :) . Вот, немного оживлю темку. Мне, как и многим владельцам мультиварок без режима «плов», хотелось узнать, каким режимом его можно заменить. Когда наконец-то приготовила плов в мульте, результат очень порадовал. Обычно плов готовит муж (на плите), мне это блюдо не доверяет, и он удивился тому, что при минимальных затратах времени получается так вкусно. Для приготовления использовала два режима: сначала «жарка», потом «рис». Пишу подробнее как готовила, может кому пригодится мой опыт.

Взяла 4 куриных бедрышка, разрезала каждое на 2 части и обжарила на «жарке» с двух сторон.
плов 1.jpg
Потом добавила лук и морковь, еще немного обжарила. На все это ушло примерно 20 минут. Добавила специи для плова, долила горячей воды до уровня мяса, дала покипеть пару минут и выключила программу.
плов 2.jpg
Добавила промытый рис (3 мультистакана), разровняла, положила зубки чеснока и немного зиры. Долила воды чуть выше уровня риса, посолила, закрыла крышку и включила на «рис».
плов 3.jpg
Вот что получилось:
плов 4.jpg
Я беру обычный круглый рис. Возможно, другой рис потребует большего количества воды. После приготовления плов стоял на подогреве 10 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «ЭЛИС»