Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Аватара пользователя
papasha55
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:48
Имя: Евгений Вячеславович
Моя мультиварка: REDMOND SkyKitchen FM41S,Redmond RMC-01
Моя любимая техника: REDMOND SkyKitchen FM41S,Мини-печь Severin TO 2036,Погружной блендер Kenwood HB 724,Мультипекарь REDMOND RMB-M601
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение papasha55 »

Всем здравствовать!
вопрос-последнее время готовлю хлеб с прессованными дрожжами
и после 3 дней хлеб отличный но есть одно НО
он начинает липнуть к рукам как бы становиться клейким
вот думай от чего
может от дрожжей?
и ещё сколько прессованных класть на 100 гр муки ,может просто много кладу
да кладу 2 гр на 100гр муки
Всем откликнувшимся спасибо!

Аватара пользователя
Меренга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:21
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-18

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Меренга »

Уже печке моей почти год. Но что-то в последнее время не пропекается пшеничный хлеб и не поднимается. Точнее плохо поднимается. что я стала делать не так? Черный получается великолепно, да и пеку я в основном его, а белый решила испечь так не получился((

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Яна »

Татьяна, может муку сменить или дрожжи?

Аватара пользователя
Меренга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:21
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-18

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Меренга »

Вот я как раз не так давно решила попробовать новую муку, не ту из которой обычно пеку.

Аватара пользователя
papasha55
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:48
Имя: Евгений Вячеславович
Моя мультиварка: REDMOND SkyKitchen FM41S,Redmond RMC-01
Моя любимая техника: REDMOND SkyKitchen FM41S,Мини-печь Severin TO 2036,Погружной блендер Kenwood HB 724,Мультипекарь REDMOND RMB-M601
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение papasha55 »

Всех с наступающим!

Аватара пользователя
Надё
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:06
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-31
Моя любимая техника: которая облегчает жизнь
Откуда: Северск Томской области

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Надё »

Вопрос: Где вы храните готовый хлеб? У меня на столе в пакете.Спустя 5 дней он заплесневел( но у меня дома жарко).Из холодильника хлеб не нравится :oops:

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение koshara63 »

После 5 дней хранения он и должен заплесневеть.Я обычно если буханка большая, режу ее пополам сразу, половину заворачиваю в бумажную салфетку, (чтобы не "замокал" от конденсата), потом в п/эт пакет и в холодильник в самый "теплый" отсек - на дверце внизу. А из холодильника достаю обычно вечером, чтобы до утра полежал при комнатной температуре. Только меняю пакет. Утром хлеб как свежий, разницы во вкусе не ощущается.

iljins
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:08
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0508D, Brand 502, Oursson-BM1000JY
Моя любимая техника: компьютер собственной сборки

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение iljins »

Надё писал(а):Спустя 5 дней он заплесневел
Неужели так не вкусен Ваш хлеб? Да я свежий булку XL в одну х..., простите лицо, за сутки сожру. Не делайте много, хватит и М, тогда 5 дней не придётся хранить. :roll:

Аватара пользователя
Надё
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:06
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-31
Моя любимая техника: которая облегчает жизнь
Откуда: Северск Томской области

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Надё »

iljins писал(а):
Надё писал(а):Спустя 5 дней он заплесневел
Неужели так не вкусен Ваш хлеб? Да я свежий булку XL в одну х..., простите лицо, за сутки сожру. Не делайте много, хватит и М, тогда 5 дней не придётся хранить. :roll:
У меня большая семья мы с мужем и 5 деток.Просто мы мало хлеба едим.В охотку( пока тёплый) можем и булку умять. :D А так только утром на бутики, очень редко с супом в обед ( если борщ и сало).
Выпечку всяческую - только успевай на стол ставить, а вот хлеб .....
А хдеб очень вкусненький в ХП выходит, я и по Яниным рец-там и по книжке и с др. сайта пекла. :wink:

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение ma-ko »

Хлебу даю остыть и храню в пакете в холодильнике в специальном отсеке посередине. Все современные холодильники снабжаются таким отсеком-выдвижным ящиком. Хлеб там хранится более двух недель.

Аватара пользователя
BIA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 6050
Моя любимая техника: BRAND 6050, ХП Oursson BM1000JY, Redmond RMC-M10, Vitek VT-2601
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение BIA »

Этой хлебопечкой пользуюсь почти год и все было нормально. Но теперь,при замесе теста, появляется скрип (когда лопатка работает). Подскажите,может надо что-то смазать? Как избежать этого неприятного звука?

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

соблазнилась и я вашими хлебушками :lol: вчера забрала свою хлебопечку. еще и контейнеры керамические брала набором, но два контейнера пришли разбитые. я плачу... :cry:
а теперь по поводу печки. вчера пекла первый хлеб. колобка ровного не было, я все ждала-ждала, когда он получится... в итоге - хлеб будто плохо промешан и поднялся неровно. но посмотрела видео Яны, и поняла, что я не так делала. в книге с рецептами указана последовательность продуктов - там соль и дрожжи кладутся поочередно последними. мне, наверное, нужно класть так - жидкости, потом соль, сахар, мука и уже потом дрожжи? а вообще еще показалось, что влаги тесту не хватило. но я только начинающий пекарь, может, и не права. подскажите, опытные хлебопеки :oops:
да, пекла по рецепту сметанный на режиме основной

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Яна »

Анна, поздравляю с новой хлебопечкой!
Первый хлеб у всех выходит не идеально, но потом всё пойдёт, "как по маслу".
Avka писал(а):нужно класть так - жидкости, потом соль, сахар, мука и уже потом дрожжи?
В нашей ХП дрожжи кладутся последними.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

Яна, спасибо большое! да, очень хочется научиться печь хлеб :oops:
мне важно понять, соль и сахар надо класть в жидкость или после муки с дрожжами?
насчет контейнеров. звонила в орсон, оказывается, все посылки страхуют. так что зря переживала. обещали помочь.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Яна »

Avka писал(а):мне важно понять, соль и сахар надо класть в жидкость или после муки с дрожжами?
В нашей ХП жидкость, соль, сахар, масло и пр. закладывается в ведёрко первыми. Затем сверху насыпается мука. На неё уже насыпаем дрожжи. И так в каждом рецепте.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

все, теперь поняла :oops: спасибо большое за разъяснения! сегодня буду снова пробовать печь. надо же учиться :oops:

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Anfisa1976 »

Ну и самое главное :)

У меня теперь есть хлебопечь Oursson1000. Читала я про нее читала, и...
Сегодня пекла на ней первый хлеб - Крестьянский (на молоке, две трети пшеничной, треть ржаной муки).
Я этот хлеб часто пеку, а в Орссоне попробовала замесить совсем маленькую буханку, на 500 г.

Все получилось отлично, аккуратная небольшая буханочка, хлеб поднялся хорошо, верх не упал. Немного неровно замешалось, но оно и понятно - совсем маленький колобок был, можно было тесто подправить, но я ради чистоты эксперимента не стала.

В режиме средней корочки в орссоне корочка у меня получилась совсем нежная, можно запросто ставить темную (в моей х/п Мулинекс я всегда ставлю только светлую).

Очень нравится управление этой хлебопечкой, и подсветка - мелочь, а приятно.
Спасибо Татьяне и всем за обзоры и рекомендации. Хорошая печь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

моя попытка номер два :lol:
пробовала испечь Прованс на Французском режиме с отложенным стартом (только Прованские травы заменила Франзцузскими, там орегано, базилик...). поэтому колобок не видела, не знаю, но утром запах стояяял... буханочка красивая, корочка хрустящая, мякиш нежный, вкусный и ароматный. нам очень понравилось.
правда, в уголочке буханочки видно, что тесто чуть не размешалось, но это списываю на отложенный старт
вот мой хлебушек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

Anfisa1976 писал(а): Сегодня пекла на ней первый хлеб - Крестьянский (на молоке, две трети пшеничной, треть ржаной муки).
Я этот хлеб часто пеку, а в Орссоне попробовала замесить совсем маленькую буханку, на 500 г.
поздравляю Вас! красивый! вот что значит опытный пользователь хлебопечей :D ну и орсон, без сомнений, супер-печка!

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Боцман1955 »

Молодец Аня хороший хлебушек! Насчёт не промеса, бывает и у меня в Панасонике, особенно на режиме ржаной. Главное на вкусе хлеба это не отражается. :)

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

спасибо большое! :oops: Вы правы, на вкусе небольшой неразмес никак на отразился, муж не удержался, от горячей буханки отщипнул кусок, пока я отвернулась :lol:

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Anfisa1976 »

Avka писал(а):поздравляю Вас! красивый! вот что значит опытный пользователь хлебопечей :D !
Спасибо, Аня! Сегодня снова пекла хлеб, хотела отключить программу перед выпечкой чтбы расстойку увеличить - не на ту кнопку нажала, и все мое уже расстоявшееся тесто как начало крутиться снова - ууууужас. Ну ничего, отключила, еще раз дала тесту подняться и на выпечке допекла.

А вы говорите опытный :))))

Вот кстати мой вчерашний крестьянский хлеб в разрезе - здесь видно, что печка очень хорошо выпекает.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Алла 71 »

Анна! Татьяна! Поздравляю вас девочки с отличным выбором. Трудитесь не покладая рук, столько успели напечь, умнички. Печка очень приятная в работе, да и с подсветкой как-то веселее. :D

Аватара пользователя
BIA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 6050
Моя любимая техника: BRAND 6050, ХП Oursson BM1000JY, Redmond RMC-M10, Vitek VT-2601
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение BIA »

BIA писал(а):Этой хлебопечкой пользуюсь почти год и все было нормально. Но теперь,при замесе теста, появляется скрип (когда лопатка работает). Подскажите,может надо что-то смазать? Как избежать этого неприятного звука?
Все надеюсь,что мне кто-нибудь ответит. У кого давно хлебопечки,с такой проблемой не приходилось встречаться?

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение ma-ko »

Думаю, ничего страшного! Надо выяснить откуда скрип - из ведерка или корпуса. Если ведерко, то можно самим смазать снаружи. Если корпус, то в сервисе вам сделают профилактику.

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Боцман1955 »

У Вадима была такая проблема. Он рекомендовал на ось капнуть подсолнечного масла, затем одевать лопатку. Попробуйте.

Аватара пользователя
BIA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 6050
Моя любимая техника: BRAND 6050, ХП Oursson BM1000JY, Redmond RMC-M10, Vitek VT-2601
Откуда: Москва

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение BIA »

Большое спасибо Марие и Александру за ответы. Да,я так делала,смазывала подсолнечным маслом ось в ведерке,а потом одевала лопатку,но...скрип остался. Откуда он точно идет,определить трудно. В следующий раз попробую смазать ось ведерка снаружи.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Алла 71 »

у меня тоже поскрипывает. я думаю что этот звук идет от расскачивания ведерка при замесе.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Avka »

большое спасибо всем за теплые слова! :oops:
вчера пекла хлеб молочно-горчичный по рецепту Яны. этот просто волшебство какое-то! :lol: я такого вкусного хлеба еще никогда не ела. пекла на отсроченном старте, и снова в уголке остался маленький непромес. сегодня пекла пшеничный из книги рецептов, и во время первого замеса сгребала муку к колобку. в итоге - все промешано, но чуть треснула крыша. выходит, муки все-таки многовато, да и по колобку было видно, он плотноватый был на первом замесе. экспериментировать не стала с водой, только учусь.
печка, кстати, тоже иногда скрипит. но грешу на то, что один раз плохо отмылась мука с основания для лопатки, хотя я старалась... в другой раз специально уделила этому моменту особенное внимание - и скрипа пока не было
вот мой молочно-горчичный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надё
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:06
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-31
Моя любимая техника: которая облегчает жизнь
Откуда: Северск Томской области

Re: Oursson-BM1000JY - новое поколение мульти-хлебопечек

Сообщение Надё »

Анна, вы какую горчицу использовали, как в рецепте Горчица "Ореховая" от "Верес" ? У нас не нашла такой, на какую заменить?
Последний раз редактировалось Надё 22 янв 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «OURSSON»