Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение v.v.vadim »

Наташа Лично мое мнение это качество муки.
Я то же пек этот хлеб,очень вкусный получился,а вот крыша не много вогнутая получилась.Выпекал на свежих дрожжах.
Положил 6 гр.
Изображение

Аватара пользователя
Панюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:08
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Поларис PMS 0512 AD, хлебопечка Redmond RBM -M1902
Моя любимая техника: Нужная и полезная в доме.
Откуда: Подмосковье

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Панюшка »

А в качестве какой именно - пшеничной, ржаной или овсяной? Как определить? Муку-то покупаю в магазине, стараюсь брать высший сорт.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение v.v.vadim »

Панюшка писал(а):А в качестве какой именно - пшеничной, ржаной или овсяной? Как определить? Муку-то покупаю в магазине, стараюсь брать высший сорт.
Скорее пшеничная,но это только мои предположения.Нужен совет профессионала.На этот вопрос ответили бы или Яна
или Елена 8.По собственному опыту знаю.

Аватара пользователя
Панюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:08
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Поларис PMS 0512 AD, хлебопечка Redmond RBM -M1902
Моя любимая техника: Нужная и полезная в доме.
Откуда: Подмосковье

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Панюшка »

Здравствуйте. По-моему, виновата ржаная. Почему я сделала этот вывод? Тут всплыл нюанс - ржаная мука "ОБДИРНАЯ (1), подходит для приготовления ДИЕТИЧЕСКОГО хлеба, т.к. в ней малое содержание того, того, того..."
То есть я, доверившись супругу (попросила купить муки), сама не проверила то, что он купил, а при выпечке даже не глянула на пачку....
Как в "Сватах"? --- "Представляете? Дура дурой! А вы, простите, кто? А я и есть та самая - дура!"

Зато пшеничный....! Любой...! Запах горячего хлеба сводит с ума, вкус --- закачаешься! Ну и фото на обозрение:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение v.v.vadim »

Наташа Хорошо,что Вы определили в чем же была причина.Сам я пользуюсь вот такой мукой именно ржаной и цельнозерновой.Я считаю ее лучшей.Изображение
У меня вопрос ко всем пользователям Этой ХП.На панели есть кнопки + и -,а для чего они?Нет я понимаю,что они для регулированием времени,но как ими пользоваться?Я когда поставил хлеб на 1-ую программу,то попробовал отрегулировать
время этими кнопками.Но ХП молчала,не сколько раз прибавлял и убавлял кнопками время.А потом просто выключил ХП из сети и через некоторое время включил,программа заработала,как ей и положено.Так,что же это за волшебные кнопочки? :wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Яна »

v.v.vadim писал(а):На панели есть кнопки + и -,а для чего они?Нет я понимаю,что они для регулированием времени,но как ими пользоваться?
Вадим, я думаю, что это отсроченный таймер. А на тех программах, где нужно устанавливать время, то можно этими кнопочками пользоваться. Например, на "Выпечке". В моих ХП это так.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение v.v.vadim »

Яна Спасибо,как же я не догадался про отсроченный старт.Эхххххххх голова два уха. :? То есть если я правильно понял,например я замесил тесто на программе ТЕСТО,но решил не пироги потом делать,а хлеб испечь.Я выбираю программу
ВЫПЕЧКА и кнопками + и - выбираю соответствующее время.Так я понял?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Яна »

v.v.vadim писал(а):То есть если я правильно понял,например я замесил тесто на программе ТЕСТО,но решил не пироги потом делать,а хлеб испечь.Я выбираю программу
"Тесто", по-моему, на отсрочку нельзя поставить. Во всех ХП там запрограммировано неизменяемое время - 1 ч 30 мин. А хлеб с отсрочкой - пожалуйста! Я иногда пользуюсь этой функцией - удобно.
v.v.vadim писал(а):ВЫПЕЧКА и кнопками + и - выбираю соответствующее время.Так я понял?
Да. Там должно стоять время по умолчанию. Но самое минимальное - 10 мин. Чтобы его "найти" нужно вперёд или назад "пройтись". Хотя, у тебя, может быть, и с 10 мин начинается.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение v.v.vadim »

Спасибо.Вот теперь картина ясная. :D

123456as
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:29
Имя: Юлия

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение 123456as »

Здравствуйте а можно в этой хлебопечке на пельмени тесто месть?дайте рецепт и какая программа если можно.заранее блогодарю за ответ. :lol:

Любанич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Panasonic, Brand
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Любанич »

Хлебопеки , доброго времени суток!
Помогите , пожалуйста ! Купила для дачи сей девайс. Дома Панасоник. В сравнении с хлебом из Панаса , в Редмонде совсем безобразный. Тяжелый , мокрый при видимой пропеченности. Попробовала проверенный годами рецепт из Пан, крышка провалилась. За три дня всю душу мне измотала. Поделитесь , пожалуйста , проверенным рецептом белого хлеба, на каждый день. Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Яна »

Любанич писал(а):Поделитесь , пожалуйста , проверенным рецептом белого хлеба, на каждый день.
Загляните к Вадиму: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=520&t=18188

Любанич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Panasonic, Brand
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Любанич »

Спасибо! :D

Аватара пользователя
I_N_E_S_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:32
Имя: Инесса
Моя мультиварка: Redmond RBM-M1902
Моя любимая техника: Мультиварка REDMOND RMC-M4525

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение I_N_E_S_S »

Всем привет! На днях приобрела хлебопечь Redmond RBM-M1902. Хочу поделиться своим небольшим опытом))) Пекла хлеб два раза по рецептам хлебопечки. Первый раз все сделала строго по рецепту. Хлеб плохо поднялся. Имел сладковатый вкус с привкусом дрожжей. Верхняя корочка не зарумянилась. Пекла по первому рецепту "Белый хлеб". Через день решила испробовать второй рецепт "Воздушный белый хлеб". Внесла некоторые изменения: взяла 10г свежих дрожжей, которые развела в молоке, заменила грамм 100 муки на манку, установила цвет корочки "Темный". Вот что получилось. В принципе хорошо. Вкусный воздушный хлеб получился. За исключением цвета корочки. Но это на вкус не повлияло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Тинтин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:07
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10, Redmond RMC-01, Redmond RMC-M90(обновлённая модель)
Моя любимая техника: аэрогриль Hotter HX-1037 Classik,маринатор tltctric VMR-11,ХП Redmond RBM-M1902,мультипекарь RMB-611,аэрогриль RAG-240 и вся,что помогает дома
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Тинтин »

Здравствуйте все! Сегодня купила ХП,только беленькую,испекла хлебушек по рецепту из книги,какой на вкус не знаю,пока стынет,шапочка бледновата
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Тинтин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:07
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10, Redmond RMC-01, Redmond RMC-M90(обновлённая модель)
Моя любимая техника: аэрогриль Hotter HX-1037 Classik,маринатор tltctric VMR-11,ХП Redmond RBM-M1902,мультипекарь RMB-611,аэрогриль RAG-240 и вся,что помогает дома
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Хлебопечь REDMOND RBM-M1902

Сообщение Тинтин »

Ну вот пока я тут хвасталась,муж уже снял пробы :D Сказал,что вкусно)))))) Вот такой хлебушек внутри
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «REDMOND»