Майонез!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Майонез!

Сообщение Рина05 »

основная ценовая нагрузка - это цена растительного масла, вот какое масло будете использовать в такие деньги и выйдет майонез.

Аватара пользователя
Пуфыстик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: мтв:Panasonic 18, Polaris 0508d floris скв: unit 1210s, 1080d
Откуда: Москва

Re: Майонез!

Сообщение Пуфыстик »

В рецепте написано 120-180 мл масла, интересно какой объем майонеза получается с такого количество продуктов...

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Майонез!

Сообщение Рина05 »

точно сказать не смогу, потому что обычно майонез делаю на глазок, но примерно со 180 гр масла граммов 250 майонеза выйдет. Во-первых яйцо, другие добавки, ну сама суспензия при взбивании увеличится в объеме. думаю, позднее кто-нибудь и точнее ответит

Аватара пользователя
Пуфыстик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: мтв:Panasonic 18, Polaris 0508d floris скв: unit 1210s, 1080d
Откуда: Москва

Re: Майонез!

Сообщение Пуфыстик »

А, ну если грамм 250 то это отлично:-) получается примерно как магазинный, ну может рублей на 10 подороже... тогда надо длать самой:-) я просто пробовала как то один раз, давно, по какому то рецепту из инета, столько масла извела, а майонеза получилось вообще чуть чуть, и тогда посчитала что выходит очень дорого самим делать, после этого не заморачивалась:-) а сейчас нашла эту тему и задумалась

Аватара пользователя
jelena_ga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:18
Имя: Аленушка
Моя мультиварка: Scarlett SC-410, Polaris 0517, VES SK-A18
Моя любимая техника: вся
Откуда: Прибалтика

Re: Майонез!

Сообщение jelena_ga »

У нас, например, 1 литр нормального масла (не лучшего, но весьма приличного) стоит дороже чем литр приличного майонеза, а еще нужны яйца, которые нонче стоят как позолоченные....Но я все-равно в большинстве случаев делаю майонез сама, поскольку в нем нет тех гадостей, которые присутствуют в магазинном майонезе.... Как-то считала, получается дороже магазинного на 40-60%.... но это нужно считать по цене исходных продуктов в вашем регионе...

Аватара пользователя
Пуфыстик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: мтв:Panasonic 18, Polaris 0508d floris скв: unit 1210s, 1080d
Откуда: Москва

Re: Майонез!

Сообщение Пуфыстик »

Я покупаю майонез слобода, если там действительно только то что написано на упаковке, то он оч близок к натуральному и недорогой.

Аватара пользователя
Georgi-47
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:08
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Philips HD 3036/03

Re: Майонез!

Сообщение Georgi-47 »

Огромное спасибо автору! :)
5 минут чуда :)
Быстро, вкусно, натурально!

PS Не понимаю дискуссий о цене - оно ж все натуральное! Даже если б было сильно дороже магазинного, и расход его был как бензина...
Но! Не понимаю второй раз! Масла на 7р, яйцо - <5р, остальное натурально копейки. Т.е. 12 р., более чем вдвое дешевле Слободы

Аватара пользователя
хиночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:43
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Lentel
Моя любимая техника: ХП Panasonik, мультиварка.

Re: Майонез!

Сообщение хиночка »

Спасибо, спасибо, спасибо Вам! Давно хотела свой майонез, но не решалась! Получилось чудно! Густой, без запахов масла или яиц. Рецепт адаптировала под себя и не ошиблась! Делала на перепелинных яйцах-5шт. И лимонного сока добавила 2ч.л.-люблю аромат лимона в майонезе! Масла 170гр. На весах меряла. На выходе примерно 230-240 мл, не грамм. Нам дней на 5 хватит. Майонез мало кушаем. Одного опасаюсь-такую вкуснятину начнем ложками есть, а это вредно!!!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Майонез!

Сообщение Марфа Васильевна »

Всё полезно, что в рот полезло, как говорила моя прабабушка :lol:
А много вы его не съедите, он гораздо более сытный, чем магазинный. Так что кушайте на здоровье :wink:

Аватара пользователя
Стряпушка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:54

Re: Майонез!

Сообщение Стряпушка »

Еще одно БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ! Вчера принимали гостей и все салаты я сделала с этим майонезом. Все - по рецепту, единственно, когда делала вторую порцию, добавила немного молока и побольше лимонного сока. Консистенция получилась изумительная! Сказать, что всем понравилось - ничего не сказать!!!

Аватара пользователя
homushka
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 10
Моя любимая техника: Микроволновка
Откуда: Москва

Re: Майонез!

Сообщение homushka »

Мультиварку купила 3 года назад, тогда же и нашла этот рецепт. И подсела! С тех пор перепробовала массу вариантов, и классику, и соус по этому рецепту. Все замечательно!

Автору еще раз респект и уважуха!

ps: погружной блендер покупала для картофельного пюре, оказалось невкусно, теперь он при деле!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Соусы»