Лагман (Redmond M90)

Аватара пользователя
Disturbed
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:55
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte VC-600, Viconte VC-603, Redmond RMC-M90
Откуда: Подмосковье

Лагман (Redmond M90)

Сообщение Disturbed »

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться ещё одним рецептом, это будет Лагман и в помощниках у меня вновь Redmond M90 ))

Ещё раз прошу прощения что нет цифр, всё на глазок. Примерно буду объяснять, сами сможете прикинуть.

Хочу сразу сказать что это не оригинальный рецепт, можно сказать что просто "МОЙ" )) Моя вредность в еде не знает границ и я не люблю репу, редьку, перец и тд, поэтому и не буду добавлять в лагман, я делаю упор на мясо, картофель и томаты. И так:

Хорошая и добрая порция на 5 голодных мужиков ))

Для начала. Тесто. Делаем обычное тесто. 1 яйцо, 1 ч.л. соли и вода, перемешать. Добавляем муку и начинаем месить. Не делаем его оч упругим! Надо дать ему отдохнуть от нас. Плотно оборачиваем его в пищевую пленку и в сторону. Потом к нему вернемся.

1. Буквально грамм 50 курдюка в мультяшку и на программу "Жарка". Почему так мало курдюка? ) Ну, всё же не каждый любит ярко выраженный привкус баранины, поэтому бережем нервы близким. Даем ему расплавиться, добавим немного растительного масла. Шкварки курдюка выловить и выбросить.

2. Подготавливаем Мясо (свинина) грамм 500-600, лук (головки 2), чеснок (зубчика 2), морковь (4 средних), картофель (примерно 5-6 средних), помидоры (2 средних), томаты-черри (штуки 4 и плюс их рассол 4 ст.л.)

3. Мясо нарезаем средними кусками. В мультяшку. Доводим до полуготовности.

01.jpg
4. Шинкуем лук (кому как нравится), к мясу. Добавить чеснок, предварительно раздавив и мелко нарубив. Лук золотится, добавляем морковь (я шинкую соломкой).
02.jpg
6. Картофель. Нарезаем средними кубиками. Часть потом разварится и даст густоту.
03.jpg
7. Доводим до, почти готовности картофеля. Он будет золотиться.

8. Добавляем воду. Примерно на см.3-4 от уровня мяса и картошки. НЕ ДЕЛАЙТЕ СУП! Лагман это не суп )) это СОУС с домашней лапшой. Вот и мы будем делать соус и домашнюю лапшу )) Так что не переборщите с водой! Дать побурлить мин 10.
04.jpg
9. Теперь очередь томатов. Почему сейчас? Эм.. а из-за картофеля )) он плохо готовится в кислой среде, поэтому и добавляем томаты последними. В общем, я беру 4 маринованных помидора-черри, давлю их, мне не нужна их "кожица", поэтому её в ведро а содержимое в мультяшку, дальше беру буквально 4 ст.ложки их же рассола из банки и за ними в мультяшку. Дадут легкую кислинку. Дальше дело за обычными томатами. Их можно нарезать большими кусками, они всё равно разварятся. В общем в мультяшку. Перемешать. Дать побурлить. Добавить соль, специи ЛЮБЫЕ КАКИЕ ВАМ НРАВЯТСЯ. Закрываем и пусть бурлит.
05.jpg
10. Теперь о тесте! Не забыли ещё про него? )) Нам нужно сделать домашнюю лапшу! Если Вы используете спагетти или нечто покупное, бррр это уже не лагман, друзья ) Я вот люблю готовить но не до такой степени чтобы "ВЫТЯГИВАТЬ" домашнюю лапшу. Поэтому я делаю ЛЕНИВУЮ дом.лапшу )) Она делается быстро и очень просто. Раскатываем тесто по столу, тонко. Сразу же смазываем раст.маслом и аккуратно сворачиваем в "рулон". Ножом начинаем нарезать тесто по диагонали на тоненькие пластинки. Дальше берем пластинку и ручками разворачиваем. ДА! получается не то чтобы прям айс, но нормально! она домашняя, своими руками .. )) в общем на картинках всё будет видно.
06.jpg
11. Ничего в этом страшного нет. Отвариваем. Всё как обычно. Кастрюлька, вода, соль. Варим несколько минут. Вынимаем, сразу под холодную воду, выложить в емкость и слегка сбрызнуть раст.маслом. Перемешать.
07.jpg
12. Пока мы это делали, Соус в мультяшке уже готов. Открываем, перемешиваем, он уже загустел слегка, и запах ммммм ... помесь баранины (из-за курдюка), чеснок, томаты.... ням ))

13. Берем глубокую емкость, лапша.
08.jpg
14. Половника 3 соуса. Заливаем лапшу. Посыпаем зеленью (любой по Вашему вкусу).
09.jpg
15. Я как и любой другой повседневный МЧ, ем такие вещи с майонезом (отчего и хорош собой и доообрый в ширь). Добавил, перемешал, густо, ароматно, вкусно. БЫСТРО.
10.jpg
Кушайте с удовольствием, Всем приятно аппетита. Готовьте вкусно, готовьте часто. Балуйте себя и близких. Всем пока пока .. )) [/size]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Disturbed
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:55
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte VC-600, Viconte VC-603, Redmond RMC-M90
Откуда: Подмосковье

Re: Лагман (Redmond M90)

Сообщение Disturbed »

Картинка не из лучших. Но вот что я имел ввиду про ленивую лапшу. Сворачиваем в "рулон" (ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЖЬТЕ РАСТ,МАСЛОМ перед скруткой). Разворачивать потом будет проще. Нарезаем на пластинки и разворачиваем их. Делается быстро. Если будет рваться, то ничего страшного, потом всё равно отваривать и в тарелку, под соус, домашние и не заметят. Так что это хороший и легкий способ приготовить ЛЕНИВУЮ домашнюю лапшу. На всё про всё минимальное затраченное время. буквально в период готовки самого соуса!
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sorokaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:07

Re: Лагман (Redmond M90)

Сообщение Sorokaz »

Моя маманя раскатанный лист теста для лапши не смазывает маслом, а посыпает слегка мукой. Далее оставляет этот лист на время на столе, так, чтобы он слегка подсох (зачерствел, но не высох). После этого сворачивает в такой же рулончик и режет тонко-тонко, лапшинки не склеиваются, а легко рассыпаются практически сами. Далее эту лапшичку раскидывает по деревянной доске, припорошенной мукой и высушивает. Сушеную ссыпает в банку или мешочек и использует тогда, когда понадобится.
В свободное время наделает лапши впрок и пользуется потом, очень удобно!

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Лагман (Redmond M90)

Сообщение Марфа Васильевна »

Оно может быть и удобно, но вкус такой лапши проигрывает по сравнению со свежеприготовленной.

Ответить

Вернуться в «Блюда из свинины»