Toshiba RC-10NMFR

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

А есть тут те, кто пользуется мультиваркой этой модели?
Какие достоинства/недостатки в модели? Нормально ли в ней получается тушить мясо и делать выпечку?
Правда ли, что покрытие чаши у этой мультиварки настолько прочное, что его можно скрести металлической ложкой?
Пытались ли Вы купить дополнительную чашу к этой мультиварке? Если получилось купить, то где купили и почем?
От каких еще мультиварок подходят чаши к Toshiba RC-10NMFR?

Хочу купить мультиварку объемом 2,5-3 л.
В качестве одного из вариантов рассматриваю Toshiba RC-10NMFR. Видела ее сегодня в магазине. Машинка очень впечатлила. Была готова купить, если бы не оказалось, что остался витринный образец. С витрины технику брать не захотела.
Пришла домой, нашла на сайте Тошибы инструкцию к агрегату, почитала. Очень смутила в инструкции таблица температурных режимов. Судя по ней, больше, чем на 100 градусов, нагрев в этой мультиварке невозможен. Вот и сомневаюсь, а действительно ли получится нормальная выпечка в такой машинке...
И еще насчет чаши сомнения. Не, ну сама то чаша по внешнему виду очень-очень понравилась. С толстенькими стенками, тяжеленькая. Продавец этой чашей по прилавку ударил, показывая, какая она прочная, я впечатлилась... Но потом, после посещения магазина, поостыла и задумалась: а если чаша все-таки выйдет из строя, то где я возьму такую же и на что ее можно заменить?

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Ни одного пользователя с Тошибой? :shock:

elizbar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:17
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR
Моя любимая техника: Toshiba

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение elizbar »

Купил вчера данную мультиварку за 4600, очень доволен. Пища получается очень вкусная и качественная. В сравнение с Панасоником - эта удобней) Мясо получается отлично, и быстро, где то минут за 50. Каша по таймеру тоже не проблема, утром все довольны) Сейчас пробуем в ней пельмени сделать в режиме выпечка)

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Спасибо, что откликнулись. Я тоже склоняюсь к этой "мультиварке", не смотря на то, что к ней не продаются дополнительные чаши, и машинка, судя по всему, является вовсе не мультиваркой, как заявляют российские диллеры, а просто хорошей, добротной, качественной и продвинутой рисоваркой/кашеваркой.
Для тушения и выпечке, по ходу пьесы, ее создатели не придумывали.
Ну и фиг с ней, с выпечкой, у меня духовка хорошая есть. )))))))))))

elizbar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:17
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR
Моя любимая техника: Toshiba

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение elizbar »

Запекал пельмени на ней сегодня - как в Панасонике получились, может чуть дольше по времени. В ней и йогурт можно и выпечку,почитайте вот эту тему на форуме - много о ней написано. Немного царапает родная ложка, лучше брать силиконовую.
http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/index.php?option= ... =170969.40

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Ссылка на" сайт, просто сайт, ничего особенного" была на место, где собираются любители батонов и булочек домашнего производства? :wink:
Я там уже зарегана и в теме сижу, очень жду, что ответит на мои вопросы пользователь Toshiba. А он почему-то читает и ничего не отвечает.
Наверно, ответить нечего. :cry:

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

elizbar писал(а):Купил вчера данную мультиварку за 4600, очень доволен. Пища получается очень вкусная и качественная. В сравнение с Панасоником - эта удобней) Мясо получается отлично, и быстро, где то минут за 50. Каша по таймеру тоже не проблема, утром все довольны) Сейчас пробуем в ней пельмени сделать в режиме выпечка)
Вы вопрос с заземлением агрегата как решили? Он у Вас стационарно установлен? Возможно ли входящий в комплект сетевой шнур заменить на шнур с заземлением?
Фразы из инструкции про приворачивание куда-то заземляющего провода просто добивают...
Электроприбор работает в условиях повышенной влажности, а такая ернуда, как заземление прибора, не продумана. Входящий в комплект сетевой шнур без заземления, пользователю предлагается прикрутить заземляющий провод самому... Офигеть удовольствие каждый раз с отверткой вокруг мультиварки прыгать. :(

Аватара пользователя
Katrance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:15
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Toshiba RC 18 NMFR
Моя любимая техника: Philips, Bosch
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Katrance »

читала, что в этом случае народ шнур от компа юзает :wink: , он как раз с землей :!:

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Ну и как, в Вашей Тошибе действительно есть возможность присоединить такой шнур?

Аватара пользователя
Katrance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:15
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Toshiba RC 18 NMFR
Моя любимая техника: Philips, Bosch
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Katrance »

renard писал(а):Ну и как, в Вашей Тошибе действительно есть возможность присоединить такой шнур?
на другом форуме писали, а я честно говоря не парилась этой темой, а пользуюсь родным
А вопрос к чему? То что в компе тройной, а в мульте двойной разъем? Я не сильна в шнурах, может и двойные есть...

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Katrance писал(а):А вопрос к чему? То что в компе тройной, а в мульте двойной разъем?
Да, к этому. Туда шнур с заземлением не воткнуть.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Да, странная экономия на заземлении. При остром желании можно самому из компьютерного трехпроводного вытащить земляной привод и подключить на корпус. Если лень, то перед тем , как браться руками за чашу, отключайте МВ от сети. Корпус из пластика - касаться не опасно даже в случае внутреннего пробоя.

Аватара пользователя
Katrance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:15
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Toshiba RC 18 NMFR
Моя любимая техника: Philips, Bosch
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Katrance »

я прикасалась к чаше, когда мультя была подключена к сети, кроме легкой вибрации более ничего

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Была сегодня в магазине, пыталась выяснить, от каких мультиварок может подойти чаша к тошибе.
С собой была чаша от 10-го панасоника. Пробовала запихнуть в тошибу - не помещается. :(
Посмотрела, где находится пластинка с контактами для заземления, и какой разъем под съемный сетевой шнур.
Разъем действительно как под вилку для компов, только контактов не 3, а 2. Т.е. без земли. А пластинка, к которой заземление предлагается прикрутить, рядом, на корпусе снизу.

elizbar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:17
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR
Моя любимая техника: Toshiba

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение elizbar »

Я пользуюсь стандартной вилкой, не думаю, что это устройство опасней холодильника)

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Полностью согласен с Сергеем. Используйте с штатным проводом и будет Вам счастье. Очень радует качество материалов. Пластик абсолютно не пахнет. А кастрюлька будет жить, когда все остальное уже рассыпется. А вот разобрался ли кто-нибудь с температурами? В рецептах есть обжаривание, а согласно таблице ни на одном режиме температура не поднимается выше 100 градусов.

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

Ох... Я про эти 100 градусов и не больше, и откуда вообще взялась эта табличка, в форуме на хлебопечке.ру пыталась от представителя Тошибы получить ответ.
Моя не понимайт, каким образом машинка может делать нормальную выпечку, если согласно инструкции больше 100 градусов не выдает.
Пресдтавитель Тошибы молчит... Есть его посты, в которых говорилось, что машинка не выдает температуры больше 110 градусов.
А пользователи о выпечке в тошибе дают разные отзывы. Одни пишут, что у них все замечательно выпекается, другие - что выпечка не получается.
Народ недоумевает, что за странные цифры температур в таблице из инструкции, и что ж это за варка яиц при 75 градусах, сальманелла типа при такой температуре не сдохнет.
Смотрела инструкцию к прибору на тайском языке. Там ничего похожего на табличку с температурами из русской инструкции нет.
Зато в описаниях прибора на тайском есть указания, что прибор снабжен температурным предохранителем на 152-157 градусов. Т.е. при нагреве выше 152 градусов тошиба должна отрубиться.
Думаю, на режиме выпечка машинка выдает поболе 100 градусов, просто таблицу наши русские сервисмены абы как составляли. Возможно, в этой таблице вообще цифры с потолка взяты.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Это похоже на правду.
И еще один вопрос по нашей игрушке: на многих МВ на сенсорных программах не разрешается открывать крышку, т.к.программы сбоят. Но Смешанный рис и Каша явно сенсорные программы. Кто-нибудь открывал крышку? Какой эффект?

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Скачал инструкции к мультиварке с Сингапурского сайта на английском языке. НИКАКОГО упоминания о необходимости заземления. Причем вилка двухпроводная. Думая эта тема закрыта.
Кстати таблицы температур там НЕТ.

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

OldGrandDad писал(а):Скачал инструкции к мультиварке с Сингапурского сайта на английском языке. НИКАКОГО упоминания о необходимости заземления. Причем вилка двухпроводная. Думая эта тема закрыта.
Сравнили... Другая страна, другие стандарты безопасности...
Кстати таблицы температур там НЕТ.
Ну, так я о чем писала. И в тайской инструкции таблицы температур нет. Это только в инструкции на русском.
Скорей всего, таблицу наши умельцы рисовали. Причем, не включая головной мозг. Поэтому у них температура для варки яиц - 75 градусов.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Сравнили... Другая страна, другие стандарты безопасности...
Именно. В нашей стране стандарты безопасности сильно отстают от развитых. В большинстве домов нет защитного заземления!!! А в Сингапуре, как и в Европе, сети трехпроводные. И при этом они включают МВ двухпроводной вилкой. Значит уверены, что все ОК.

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

OldGrandDad писал(а):В большинстве домов нет защитного заземления!!!
В домах старой постройки - может быть. В новостройках заземление выполняется обязательно.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Конечно, в новостройках все делается правильно. Но я имел в виду, что в Сингапуре, где уже давно все электросети делают по европейским нормам (еще со времен английского владения), не сочли нужным заземлять МВ ни трехпроводной вилкой, ни отдельным кабелем. Подозреваю, что клемма заземления появилась в российской модели по требованию сертифицирующего органа. И зная, как они работают, могу даже предположить, что она внутри никуда не подключена ;)
Не поленился проверить тестером: есть контакт с нагревательным элементом. Знай наших!

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Кажется догадался, что означает таблица температур (в документации к МВ).
Провел эксперимент: налил 1 литр воды и включил режим Boiling egg. Время поставил 15 мин. Отсчет времени начался примерно через 12 минут. Заглянул под крышку - вода не только не кипела, но даже не было пузырьков на стенках. Попробовал рукой - холоднее горячей воды из крана. Подождал еще - кипение не началось.
Думаю, что таблица характеризует СКОРОСТЬ нагрева на разных режимах, а не конечную температуру. Если данные изменялись при нагревании воды, то выше 100 градусов не получить.
Это вполне объясняет и отключение при 150 (например, пустая чаша) и нормальное обжаривание и выпечку на режиме Baking/Soup.
Осталось только понять зачем разработчики сделали режим Boiling egg?

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

OldGrandDad писал(а):Осталось только понять зачем разработчики сделали режим Boiling egg?
Так она ж для азиатов была, адаптацией для русских никто шибко не заморачивался. Наверно, у рисоедов наличие режима "бойлинг эгг" - это актуально и круто...
Мож, этот режим вообще изначально не для куриных яиц был. А для экзотики какой-нить, типа крокодильих яиц. :wink:
Либо наоборот, производитель в порядке эксперимента сделал такую опцию, но рисоварки с функцией варки яиц популярностью среди рисоедов не пользовались. И тогда они их к нам на пробу спровадили...
Модель то, судя по всему, не первой свежести ваапсчета, если тайский сайт посмотреть, то она аж с 2009 года вроде бы выпускается.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение luda-top »

ой мамочки, а стОит ли это чудо техники того, чтобы с этими фазами-землями связываться :shock: Мне впарить какую-то Тошибу хотели, наверно эту... Если 100 градусов, то это, наверно, медленноварка или я не понимаю что-то?

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение renard »

luda-top писал(а):Если 100 градусов, то это, наверно, медленноварка или я не понимаю что-то?
Там, судя по всему, совсем не 100 градусов, а другие температуры.
Это наши умельцы таблицу кривую составили или перевели криво то, что тайцы составляли.

Аватара пользователя
Katrance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:15
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Toshiba RC 18 NMFR
Моя любимая техника: Philips, Bosch
Откуда: Москва

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Katrance »

Таблица это полный абзац)), я хлеб пекла килограммовый, он бы точно не пропекся бы на 100 градусах, инструкцию в топку!

nicolas.sun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:09
Имя: Николай
Моя мультиварка: toshiba rc-10nmf

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение nicolas.sun »

Подскажите пожалуйста, как поставить таймер не только на приговление риса или каши??! Т.к., после нажатия кнопки "таймер" выбор програм не возможен, работают только "рис" (по умолчанию) и "каша". :( Как поставить на отсрочку другие программы (выпечку/суп, варка яиц...)???

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

nicolas.sun писал(а):после нажатия кнопки "таймер" выбор програм не возможен, работают только "рис" (по умолчанию) и "каша"...
Проверил. Действительно, другие режимы на таймер не поставить.
Но ведь после ВЫПЕЧКА/СУП она автоматически не встает на подогрев. Можно включить готовку и оставить остывать после приготовления. Для выпечки вообще рекомендуют полчаса подержать с закрытой крышкой для запекания верха. А суп тем более может постоять готовым.

Ответить

Вернуться в «TOSHIBA»