Мультиварка KRAFT KF-MC550

ёlo4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:10
Имя: Алена
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550

Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение ёlo4ka »

Ну, и кто назовет меня умной?!... сначала купила, а потом сбор информации (которой АБСОЛЮТНЫЙ 0) по всему инету :( . Девочки, милые, буду безгранично благодарна за любую инфу по KRAFT KF-MC550. Купилась на большое количество программ (18шт.) Кулинар из меня не важнецкий (из-за отсутствия времени), а семью по-баловать хочется. И еще, может моя мультя похожа по своим ТТХ на какую-нибудь более известную? [urlhttp://www.kraftltd.com/manual/multivarka_kraft_manual.pdf][/url]

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Libushe »

Похожи на Кромаксы чем-то http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=253 и на Маручи http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=510 В любом случае, не пугайтесь неизвестного, готовить можно по любым рецептам, только первое время осторожно, присматриваясь и изучая. Самое прохое - могут бежать каши, готовить, как в Маручи, в дополнительной посуде кашки, я бы предложила ориентироваться все-же на Маручи, пробовать их рецепты отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13503

ёlo4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:10
Имя: Алена
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение ёlo4ka »

Преогромнейшее спасибище!!! Буду изучать :)

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Я Вас назову умной. у меня таже модель. Каша получилась /пшено 1 мст. молока около 4 мст.тыква на "глаз". изюм. соль и сахар по вкусу масло сливочное кусочек и края сверху чаши по кругу смазать маслом/ на режим Молочная каша. через 26 минут был подан сигнал-каша готова и после этого на 18 мин. было на подогреве. Превосходно. Готовила буженину. Плов . пшеничную кашу-было всё вкусно. До этого была Поларис 0512 без молочной каши. приходилось ставить на режим суп и ждать пока закипит не отходя и начинает при нагреве "плеватся" пришлось сдать в Ашан. а здесь прекрасно кнопочку нажал и занимайся своими делами. Самое главное надо обращать внимание на температурный режим и от этого будет зависить и время приготовления и его качество. Рецептов много на этом сайте. кстати мне он больше всех нравится всем "девочкам и мальчикам" спасибо за активное участие. Все мультиварки по своим характеристикам схожи а значит и рецепты похожи т.е обращайте внимание на чашу. чтобы была 5 литров и мощность 860 ВТ и тогда это ваш рецепт Удачи.

ёlo4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:10
Имя: Алена
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение ёlo4ka »

Люда, спасибо за совет по поводу мощности и объема чаши, с этим разобралась! Сегодня решила приготовить плов, кинулась, а риса тю-тю... (живем на даче- до магазина далеко), но обнаружилась гречка :) Курочка с гречкой по рецепту плова, получилось отменное блюдО. Вот только вопрос: на какой программе плов готовится (кроме жарки)? На форуме читала, делают и на "паста", и на "каша", и на "варка"... запуталась вконец, выставила на "рис", через 30мин. выключила иии... очччень даже вкусненько :)

Викторина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:30

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Викторина »

Ой девченки, у меня тоже KRAFT 550, купила пару дней назад, тушила рис с овощами на тушении 1 час( на глаз) м-м-м, сегодня сливочно-грибной суп, на супе 1 час тоже суппер!

Викторина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:30

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Викторина »

мои первые впечатления о ней писала здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=165
Вчера попробовала приготовить йогурт, и у меня ничего не вышла, он скис.
Правда я ничего не стерилизовала из посуды, просто взяла молоко обыкновенное 2,5 жирность, не кипетила, положила активию 1 баночку, добавила ананасовоую сыворотку(купила в магазине она тоже какая- то молочная с соком ананаса и порезала туда банан, все перемешала и в мультю на режим йогурт, утром масса осталось жидкой, я положила в холодильник на 2ч. , он не загустел и оказалось слегка прокис расстроилась, буду пробывать ещё. Мож кто делал в нашей мульте уже подскажите что не так?

ёlo4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:10
Имя: Алена
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение ёlo4ka »

Я делала чистый йогурт, а все остальное (кому-то фрукты, кому-то варенье) добавлялось непосредственно перед употреблением. Смешала миксером 1л молока 2,5% жирности и 2ст.ложки йогурта 4%, разлила в емкости 200мл (тоже не кипятила), и в мультю на "йогурт". Через 8ч. вынула, в контейнерах была однородная загустевшая масса, по вкусу йогурта-закваски. Слупили в этот же день :D Викторина, не знаю, как получится с закваской (на то она и закваска, может и йогурта не нужно?, пробейте инфу), а вот банан, я уверена, был лишним, и, если будете делать с закваской, отпишитесь о результате, интересно узнать. Успехов :)

olia352
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:53
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение olia352 »

Вчера приобрела такую мультю и попыталась приготовить плов. Инструкция изначально напутанная. И нажав в режиме "рис" я не нашла заявленных инструкцией разновидности риса.Тогда оставила на "рисе", время автоматически не высветилось (кстати, также и при подогреве), хотела сама набрать время, но не вышло, ничего не ставилось. Не пойму, это я что - то не так делаю или это брак. Может мне кто - нибудь подскажет как выбрать режим разного риса и время готовки?
К слову, плов я все же сделала, сначала на "жарке" - лук, мясо, морковь, затем на "рисе" высыпала рис и залила водой с томатом, получился хороший, но время контролировала сама.

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Пекла несколько раз шарлотку.бисквит-получилось. но только нужно по истечении времени "выпечка" вынуть и перевернуть на другую сторону и ещё выпекать минут 30. Делала йогурт. рекомендовали молоко 3.2% который хранится месяцами из него не получилось и даже не заквасилось. а сделала из молока 2.5% /предварительно нагрела до 40* положила 2 ст.л.сахара и 100 мл. актимеле- всё взбила ручным миксером/ разлила в баночки и через 6 часов был готов. Получился отлично. второй раз делала в чаше. залила уже 2 литра а закваску взяла уже свою-результат- тоже всё получилось. Сейчас поставила ещё 2 литра.жду .что получится и всё на своей закваске. По поводу режима риса тоже не могу переключить не получается. Плов готовила несколько раз получался рассыпчатый. Да. и ещё пишут что она имеет нагрев 3d- нет не имеет. я разговаривала с представителем интернет-магазином. что это маркентиговая реклама и если они есть. то в дорогих моделях. Вот такую ложную информацию нам дают. чтобы сбыть свой товар.

Бузёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:00
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 450

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Бузёна »

Помогите! У меня проблема - неделю назад родители с сестрой подарили мне мультиварку KRAFT 450. Сварила в ней гречку с тушёнкой. Всё получилось хорошо. На следующий день поставила варить гороховый суп. С учётом 5л чаши положила мяско, горох и залила всё водой до отметки 3л. Через 30 мин.из отверстий крышки (уплотнителя крышки) полезла пена вместе с бульоном. Пыталась поначалу собирать - не успевала махать тряпкой, всё полилось по мультиварке на стол. Пришлось её отключить и доваривать суп на плите. После того как я её отключила, открыла крышку и вся та жидкость, что находилась под этим клапаном хлынула на стол, стену, пол... Еле как всё отмыла, отнесла сегодня обратно в магазин. Её приняли, но деньги отказались возвращать, пояснив, что будут звонить после праздника своему поставщику. Объясните что это : нормальное явление (я это не приемлю),недостаток или брак мультиварки?

olia352
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:53
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение olia352 »

Я готовила гороховый суп в этой мульте по книге рецептов, которую предлагают выше. Суп получился отличный (объем около 3л). Ничего не лилось, только сильно парило и при открытии крышки немного слилось в отверстие на крышке. Когда я варила пельмени, вода немного вылилась из отверстия крышки на стол при открытии. Может стоило еще раз мультю попробовать в подобном приготовлении?

Бузёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:00
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 450

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Бузёна »

Хозяйка магазина сегодня мне отказала в замене товара или возврате денег, пояснив, что мультиварка в исправном состоянии, предложила провести "свою" экспертизу. Я отказалась. Зашла к знакомым в такой же соседний магазин. Они в один голос мне сразу же сказали, что это не работает регулятор температуры, что это однозначно брак. Сейчас буду составлять претензию. Завтра пойду снова навещать свою опонентшу. Теперь-то я от неё так просто не отстану.

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Первое впечатление о МВ было хорошее. но по истечению 3-х месяцев могу дать оценку этой техники: 1. печёт шарлотки и кексы неплохо. но нужно после 50 мин. вынуть "пирог" и перевернуть т.е. дать пропечься и с другой стороны. пекла пиццу 2. это каша. первое время со своей функцией "молочная каша" вроде справлялась. но сейчас этого нет. t-ра 100* это много. выбивает клапан и сломалось крепление крышки и стало плохо не плотно прилегать крышка. и это стало постоянным явлением. что начинает раздражать. Теперь варить кашу на функции "Суп" при 90* и то начинает сильно "бурлить" приходится присутствовать постоянно. пока не приготовится до конца. и теперь чтобы не "вырвало клапан" я стала закрывать чашу просто крышкой с отверстием для пара. Цена не соответствует качеству /4500/ можно брать дешевле и без всяких дополнительных функций. но это уже себе-мысли вслух. А вот хлебочечкой PANASONIC SD-255 довольна уже лет 5. и тесто сделает любое а для пиццы -тесто не жёсткое .выпечка в газовой духовке просто чудо-мягкое. а МВ для дачи. Хотелось бы узнать от пользователей данной модели какие проблемы или нароботки имеются. Всем удачи и никаких проблем....

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Начинаю привыкать ко всем "неожидонностям" МВ. Приготовила сгущенное молоко-через час получила отличный продукт.(на 1 литр настоящего коровьего молока
на 500 грамм сахара-выход 700гр. банка.) Приготовила "рожки".а сверху котлеты на пароварке. предварительно обжарив на "ЖАРКА" переложила в контейнер пароварка. высыпала "рожки" залила кипятком выше уровня на 2-2.5 см и на "ПАСТА" 15 мин. помешать. добавить соль и немного сливочного масла- всё уварилось не склеилось . промывать не надо. даже можно немного и прижарить. Вкус намного лучше чем обычным способом готовишь. Осталась проблема с кнопкой открывания крышки. вылетает пружинка и нужно в пасик всталять. материал хрупкий-пластмаса. Выпекала бисквит высотой 5 см. хлеб да и многое другое
для дачи хорошая "помощница"

ВИКАСВАТУР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:47
Имя: ВИКТОРИЯ
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC450

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение ВИКАСВАТУР »

скажите пожалуйста у меня мультиварка КРАФТ КР-МС 450, в принципе от 550 не очень отличается. Только вот у меня очень много вопросов. При выборе режима не могу изменить установленное время, может кто подскажет. Кнопки увел. или умен. время не работают, а таймер это же отложенный старт. ПОМОГИТЕ, может кто знает.

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Викасватур. Есть режимы. где можно увеличить или уменьшить время. но есть те режимы которые сами контролируют окончание приготовления блюд. например:
плов. но приготовить на режиме "паста" можно регулировать время. В первую очередь нужно обращать на температурный режим.

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Да. если кнопки не работают и не срабатывают нужно .если ещё на гарантии сдать в ремонт. У меня сломалась кнопка и теперь жду когда получу с ремонта.

voennuy777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:10
Имя: voennuy777
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550
Моя любимая техника: хлебопечка

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение voennuy777 »

у меня тоже такая мультиварка и куча вопросов!Кто ответит,жарить обязательно с открытой крышкой?

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Привет всем!!! Ответ на "жарку" с открытой или закрытой крышкой-это как Вы пожелаете. Жарка-можно убавить время и до 10 минут. но мешать надо. чтобы
не пригорело. Приготовила недавно холодец /рулька свиная и две ножки/ предварительно ножки замочила часа на два. далее ножки и рульку прокипятила в
течении 2-3 мин. на плите. а потом в мультиварке-воду не долила до краёв 2-2.5 см. и на 6 часов на тушение. Холодец получился "желестый" без добавления
желатина. вкусный. Йогурт делаю постоянно. Если какие есть вопросы пишите. чем могу-помогу. Сейчас привыкла к своему "Крафту" и изменять ему не хочу
нормальная кастрюлька. а опыт как всегда приходит позже...

voennuy777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:10
Имя: voennuy777
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC550
Моя любимая техника: хлебопечка

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение voennuy777 »

Спасибо большое за ответ!Я решила,что уже никто и не ответит!Я тоже уже привыкаю к этой кастрюльке.Делала заливное из судака.В чаше варились кости со специями,а рыба тут же на пару,но без желатина не обошлось.Расскажите про йогурт,пробовала творог делать,на молочной каше-переварился.Делаю подливку,тушила мясо.пока всё нравится.И ещё вопрос,для фритюра у вас была чаша?

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Отвечаю: чаши для фритюра в комплекте не было. По поводу приготовления йогурта. я делаю так: 1 литр молока-любой процент. я кипячу. охлаждаю до 40*
добавляю 2 стол.ложки сахара можно по своему вкусу и баночку актимель-натура-всё хорошо взбить до хорошей пены. чтобы молоко с закваской соедитинь. и в чашу выливаю на
8 часов на режим йогурт /через 6 часов бывает готовый надо попробовать / разливаваю в банки и в холодильник. чтобы загустел. В готовый йогурт добавить
можно ягоды.варенье. Да . закваску можно взять для следующего сквашивания. делала и 2 литра. просто есть рецепты с добавлением сливок я ни делала.
Сделаете раза 2 и будет у Вас свой опыт. Желаю удачи.

Тамико
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 05:10
Имя: Тимур
Моя мультиварка: КРАФТ-550
Моя любимая техника: хлебопечка LG HB-205CJ

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Тамико »

Здравствуйте Всем! Попробуйте приготовить чечевичную похлебку. Сейчас Великий пост, вот и решил поэксперементировать. Готовится легко и просто: 1 стакан чечевицы, я брал коричневую, но думаю это не принципиально, 2 крупные картофелины, нарезать мелкими кубиками, залить 5-ю стаканами воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 некрупная луковица, так как мои не любят вареный лук, нарезал очень мелко. Выставляем режим суп на 2 часа. Через 1,5 часа немного поработал толкушкой и добавил суповую приправу, беру на базаре у продавцов специй. За 5 минут до конца добавил 2 мелконарезанных зубчика чеснока, нарезанную зелень положил прямо в тарелку. Блюдо получилось очень вкусное и сытное, самое главное его можно есть во вторник и четверг Великого поста, когда разрешается кушать горячую пищу без растительного масла. Всем приятного аппетита! :lol:

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Спасибо Тимур за рецепт. попробую приготовить. К Вам такой вопрос по поводу МВ. давно ей пользуетесь и какие есть замечания или нарекания ? Нравится ли
Вам в ней готовить?. Я частенько захожу просматриваю страницы. но по поводу нашей МВ мало кто бывает и делится рецептами. Что мне нравится и хорошо
получаются-это бисквиты из которых собираю торт. да и выпечка вся хорошо пропекалась и была удачна. даже хлеб на даче пекла. многие жалуются на МВ.
которые плохо пропекают. а наша МВ молодец...

Тамико
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 05:10
Имя: Тимур
Моя мультиварка: КРАФТ-550
Моя любимая техника: хлебопечка LG HB-205CJ

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Тамико »

Здравствуйте Всем. Сам принцип мультиварки мне понравился, только упели к ней привыкнуть, но ... В очередной раз сломалось крепление крышки - по всей видимости это заводской брак. Я уже менял мультиварку сразу после приобретения, через неделю после покупки. Мне ее тогда поменяли сразу. Теперь взяли на ремонт, но ничего они с ней наверно не сделают, думаю что предложат поменять. Еще недостаток - нет режима плов, приходится подбирать, а это не есть гут, по моему это основное блюдо. Так что при обмене возму другую модель, сейчас думаю какую. У кого возникли полмки с креплениями и не закончился гарантийный срок, несите сдавайте пока не позно, мультиварка вещь для души, а не для мучений. :D

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

Тамиго. по поводу мультиварки кому как повезёт. даже из очень накрученных моделей может быть брак. По поводу. что нет функции плов. то я ставлю на "рис"

время идёт по 00. когда будет готов плов. то Вам просигналют и если хотите убрать излишнюю " жидкость"-например когда готовите крупы на второе. то включаете "рис". а выпечка получается нормально. бисквиты для торта-это лучше чем в духовке. также готовила буженину.йогурт. холодец а на даче и первое и
второе и выпечка. меня пока устраивает. пользуюсь год. проблема была с кнопкой. сорвало клапан-недосмотрела когда варила молочную кашу. не соблюла пропорции но по гарантии устранили. Прежде чем купить новую мультиварку " погуляйте" по отзывам. Желаю купить надёжную технику. но потом всё же
поделитесь и незабывайте нас. УДАЧИ

Л.И.Ш.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: KRAFT KF-MC 550
Моя любимая техника: хлебопечка ПАНАСОНИК. SKODA YETI

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Л.И.Ш. »

С НОВЫМ ГОДОМ!!! И РОЖДЕСТВОМ!!! Что-то давненько никто не заходил. жаль. Уже месяца два как научилась делать свои дрожжи и выпекать вкусный
и полезный ржаной хлеб в МВ, с разными добавками. а также печь пироги. Если кого заинтересует могу дать рецепт и как приготовить.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка KRAFT KF-MC550

Сообщение Libushe »

Л.И.Ш. писал(а):научилась делать свои дрожжи и выпекать вкусный
и полезный ржаной хлеб в МВ, с разными добавками.
Свои дрожжи :o Да если не трудно и время найдется, конечно пишите :D Не только для владельцев этой модели интересно. :D

Ответить

Вернуться в «KRAFT»