Мультиварка Kraft KF-MC552

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

Сегодня я стала обладательницей этого чуда)))))

Изображение
Опыт общения с мультиваркой у меня есть,ранее была Рэдбер,скороварка. С той было просто,всего программ шесть :D а тут я оказалась в тупике прочитав книгу рецептов :? Программ,что указаны в рецептах,у этой модели нет :? Например быстрого тушения,или режима жарка. Теоретически предполагаю,что суп варится на режиме "на пару", а быстрое тушение это " гуляш"? Как приготовить молочную кашу,не сгорит ли она за 45 мин на режиме "рис"?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

[quote="Welwet";p=447172]Программ,что указаны в рецептах,у этой модели нет Например быстрого тушения,или режима жарка. Теоретически предполагаю,что суп варится на режиме "на пару", а быстрое тушение это " гуляш"? Как приготовить молочную кашу,не сгорит ли она за 45 мин на режиме "рис"?
[/quote]
Так Вы бы написали нам, какие там программы есть. Боюсь, что реальных пользователей, кто с ней лично знаком, найти будет сложно.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

Рис,паста,холодец,гуляш,выпечка,разогрев,фритюр,пицца,йогурт,рыба,рагу,на пару,гриль

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

а Рис работает по времени или самостоятельно отключается по готовности?

Если по времени, то возможно, что молочную кашу можно будет попробовать сварить, а если по готовности, то будет вариться, пока все не выпарит.

Гуляш - это может быть, и есть Тушение? А может быть, Холодец?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Яна »

[quote="Welwet";p=447172]Теоретически предполагаю,что суп варится на режиме "на пару", а быстрое тушение это " гуляш"?[/quote]По логике "Гуляш" - это "Суп". А "Тушение" - это должно быть "Рагу".

[quote="Welwet";p=447172]Как приготовить молочную кашу,не сгорит ли она за 45 мин на режиме "рис"?[/quote]Молочную кашу можно приготовить "На пару" вот таким способом: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324 Может, ещё какая программа подойдёт, но нужно проверять.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Капля терпения »

[quote="Welwet";p=447172]Сегодня я стала обладательницей этого чуда))))[/quote]Поздравляю![quote="Welwet";p=447172] Как приготовить молочную кашу[/quote]Вам все программы придётся проверить самой,но смею предположить,что режим"Холодец",во всяком случае в моих мв, является одной из самых "тихих",щадящих программ.Молочку я попробовала бы сварить на ней.[quote="Яна";p=447178]По логике "Гуляш" - это "Суп". А "Тушение" - это должно быть "Рагу".[/quote]Тоже так думаю."Выпечка"и "Пицца" скорее всего одно и тоже,на Выпечке можно и обжаривать."Рис" скорее всего программа предполагающая выпаривание жидкости,подойдёт для плова,круп на гарнир,макарон по-флотски и т.д."Фритюр"-должна быть самая активная программа,тоже можно обжаривать овощи,жарить котлеты,мясо и т.д.Вообще есть программы в мв взаимозаменяемые и универсальные.Различие может быть в температуре приготовления на режимах,алгоритмов в работе.Тут только научным методом-методом тыка. :) ;) Вот как-то так.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="natyan";p=447177]а Рис работает по времени или самостоятельно отключается по готовности?

Если по времени, то возможно, что молочную кашу можно будет попробовать сварить, а если по готовности, то будет вариться, пока все не выпарит.

Гуляш - это может быть, и есть Тушение? А может быть, Холодец?[/quote]
Я в ней ещё не готовила,только вчера купили. Вот только изучаю.Минимальное время на рисе 45 минут.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

раз по мультиварке нет хорошей инструкции с таблицей температур, и наработанного опыта других пользователей, то придется все опробовать самой. Желаю успеха! Уверена, что все получится.
Видела в отзовике один отзыв по этой модели - он такой двойственный, но скорее можно считать положительным. Мультиварка стала хорошей помощницей молодой мамочке. Наверняка и Вы сумеете с ней совладать. Тут главное - не обращать внимание на то, как режим называется. Это просто подсказка. То есть понятно, что режим Холодец - это скорее всего слабое кипение продукта, а режим Пицца - это высокотемпературный режим. Но вот чем отличаются Выпечка, Пицца и Фритюр - это Вы поймете только в ходе эксперимента. То же самое с режимами Рагу, Гуляш и Холодец. Надо пробовать

Было бы интересно, если бы Вы поделились здесь своими результатами.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="Яна";p=447178][quote="Welwet";p=447172]Теоретически предполагаю,что суп варится на режиме "на пару", а быстрое тушение это " гуляш"?[/quote]По логике "Гуляш" - это "Суп". А "Тушение" - это должно быть "Рагу".

[quote="Welwet";p=447172]Как приготовить молочную кашу,не сгорит ли она за 45 мин на режиме "рис"?[/quote]Молочную кашу можно приготовить "На пару" вот таким способом: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324 Может, ещё какая программа подойдёт, но нужно проверять.[/quote]

Суп попробовала сварить на режиме "Холодец", оказывается время уменьшить можно. Производителю большой минус за инструкцию.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="natyan";p=447187]раз по мультиварке нет хорошей инструкции с таблицей температур, и наработанного опыта других пользователей, то придется все опробовать самой. Желаю успеха! Уверена, что все получится.
Видела в отзовике один отзыв по этой модели - он такой двойственный, но скорее можно считать положительным. Мультиварка стала хорошей помощницей молодой мамочке. Наверняка и Вы сумеете с ней совладать. Тут главное - не обращать внимание на то, как режим называется. Это просто подсказка. То есть понятно, что режим Холодец - это скорее всего слабое кипение продукта, а режим Пицца - это высокотемпературный режим. Но вот чем отличаются Выпечка, Пицца и Фритюр - это Вы поймете только в ходе эксперимента. То же самое с режимами Рагу, Гуляш и Холодец. Надо пробовать

Было бы интересно, если бы Вы поделились здесь своими результатами.[/quote]

Спасибо. Создам тему на днях,где буду писать о экспериментах,рецептах.
На выпечке пробовала жарить куриные бедра,слабовато пожарились,а вот на фритюре отлично. Муж съел всё и мало ему оказалось :D

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

инструкции ко многим мультиваркам написаны очень криво. Особенно вот у таких малоизвестных производителей. Да у них и ко всей технике такие инструкции, не только к мультиваркам

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

Инструкция к мультиварка Рэдбер была более подробно написана. А тут непонятно, как часы выставить,даже муж не смог.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

а может, у нее нет часов? Часы есть далеко не у всех мультиварок. В инструкции есть вообще пункт об установке текущего времени? Если нет, то как описана установка таймера (отложенного старта)?

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="natyan";p=447356]а может, у нее нет часов? Часы есть далеко не у всех мультиварок. В инструкции есть вообще пункт об установке текущего времени? Если нет, то как описана установка таймера (отложенного старта)?[/quote]

Часы есть. Время,неправильное,видно на дисплее,даже когда она от сети отключена. Пункта такого вообще,как и толкового описания отложенного старта. У 550 моделей такая же проблема часами.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

Инструкцию к 550 нашла - там все отчетливо написано:
Удерживайте кнопку «ЧАС» или «МИН» в течение 3 секунд, чтобы перейти в ре-
жим установки часов.
3. Нажмите кнопку «ЧАС», затем «+» или «-», чтобы установить необходимое время
приготовления с шагом 1 час. Нажмите кнопку «МИН», затем«+» или «-», чтобы
установить необходимое время приготовления с шагом 1 мин. Удерживая кнопку
нажатой, Вы получите быстрое непрерывное изменение времени на дисплее.
4. Нажмите кнопку «ОТМЕНА» или подождите 10 секунд, чтобы вернуться в режим
ожидания
В Вашей так же? На какой стадии не получается? у меня в Штадлере точно так же устанавливается, все работает. Только у меня нет кнопок + и -. Приходится вперед по кругу мотать.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

нашла инструкцию к Вашей МВ - да, таких убогих инструкций я не видела. В ней вообще не написано, как пользоваться мультиваркой.

Возможно, что нужно сначала нажать кнопку Установка, а потом кнопками Час и Мин поставить нужное время.
Или Установка - это для изменения времени программ?

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

Со временем приготовления проблем нет. Просто время московское настроить не могу,то час ночи показывает утром,то шесть вечера в полдень.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение natyan »

Так кнопка Установка для чего? для времени готовки или для текущего времени? Как именно Вы пытались установить текущее время? Напишите подробно, что именно делаете, и что при этом происходит с мультиваркой. Только так Вам смогут помочь

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Левитан »

[quote="Welwet";p=447396]московское настроить не могу[/quote]
Попытайтесь нажать и удерживать палец на кнопке Установки. Если через несколько секунд цифры начнут моргать, попробовать установить текущее время кнопками Час и Мин. Значение времени может быть цикличным. То есть, чтобы установить меньшее значение, нужно прогнать по кругу к максимальному и дальше выскочит минимальное.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="natyan";p=447399]Так кнопка Установка для чего? для времени готовки или для текущего времени? Как именно Вы пытались установить текущее время? Напишите подробно, что именно делаете, и что при этом происходит с мультиваркой. Только так Вам смогут помочь[/quote]
Установка текущего времени. Нажимала кнопку установки,и ничего не происходило. Мультиварка молчит,на дисплее ничего не меняется.

Аватара пользователя
Welwet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:23
Моя мультиварка: Redber MC D 411,Kraft KF-MC552

Re: Мультиварка Kraft KF-MC552

Сообщение Welwet »

[quote="Левитан";p=447401][quote="Welwet";p=447396]московское настроить не могу[/quote]
Попытайтесь нажать и удерживать палец на кнопке Установки. Если через несколько секунд цифры начнут моргать, попробовать установить текущее время кнопками Час и Мин. Значение времени может быть цикличным. То есть, чтобы установить меньшее значение, нужно прогнать по кругу к максимальному и дальше выскочит минимальное.[/quote]
Спасибо!!!! Буду пробовать ещё!!!!

Ответить

Вернуться в «KRAFT»