Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:20
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond 4504

Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение Мурочка »

Очень люблю мясо приготовленное большим куском в духовке, наконец решилась попробовать сделать это в скороварке
Экспериментировала с куском корейки, результат меня, мягко говоря, впечатлил! Корейка прекрасно пропеклась и получилась сочной и нежной, идеальна и как горячее блюдо с гарниром, и как холодная закуска в виде бутерброда!

Рецепт "базовый", на его основе можно фантазировать с мясом (шейка, вырезка, ребрышки, окорок) и с приправами.
У меня был кусок корейки на кости около 800 грамм и пара луковиц, которые использовала как "подушку" для мяса.

Изображение

Кусок мяса был хорошенько просолен и обжарен до коричневой корочки на сковороде. Пока обжаривалось мясо, порезала лук и обжаривала на растительном масле в скороварке в режиме РИС, при открытой крышке.
Изображение Изображение Изображение
Можно было кусок натереть специями и оставить на ночь "мариноваться", тогда вкус был бы более насыщенным, но у меня не было времени, ужин надо было готовить срочно!

На обжаренный лук выложила кусок мяса, посыпала перцем, чабрецом, положила лавровый лист.
Клапан закрыт "SEAL", режим мясо "meat" 20 минут! Все, подаем к столу!
Изображение Изображение

Однозначно буду еще не раз готовить, так как все семейство однозначно и единогласно признало эту корейку вкуснейшей!

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение vip67 »

Делала такую корейку: "Супер нежно! Супер сочно! Супер вкусно!" - это отзывы мужа и сына :D . Мне тоже очень понравилось. А делала так - смешала соль, перец молотый (черный и красный), сухой укроп. Этой сесью натерла кусок корейки - и на ночь в холодильник. Обжарка + луковая подушка - как в рецепте. На режиме "мясо" 45 мин. (у меня Binatone MUC 2180).
А на бульончике с луком потом сварила рис (+ морковь) - получился как овощной плов. Очень вкусно!! :P

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:20
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond 4504

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение Мурочка »

Виктория, спасибо за то, что отписались.
Мясо в скороварке, действительно, получается необычайно сочным, что не всегда получается с корейкой и карбонадом.
Очень рада, что Вашим домашним понравилось!
Последний раз редактировалось Мурочка 05 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение vip67 »

Мурочка писал(а):Виктория, спасибо за то, что отписались.
Мясо в скороварке, действительно, получается необычайно сочным, что не всегда получается с корейкой и карбонатом.
Очень рада, что Вашим домашним понравилось!
А Вам, Вера, огромное СПАСИБО за рецепт!!! :wink:

Аватара пользователя
FruSnork
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:56
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504, RMC-PM330

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение FruSnork »

Да вкусно и нежно. Но у меня 20 минут на режиме Мясо не хватило. В серединке мяско (свининка) чуток не пропеклась. Следующий раз буду ставить на 30 минут или предварительно мариновать на 2-3 часа

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:20
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond 4504

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение Мурочка »

FruSnork писал(а): Но у меня 20 минут на режиме Мясо не хватило. В серединке мяско (свининка) чуток не пропеклась.
Да, неприятно... У меня такое тоже один раз случилось, с куском 1,5 кг из холодильника! Теперь большие куски мариную при комнатной температуре и ставлю на 25 минут - получается идеально!

Аватара пользователя
FruSnork
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:56
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504, RMC-PM330

Re: Запеченная корейка (свинина большим куском) REDMOND 4504

Сообщение FruSnork »

Делала еще раз. Поставила на 30 минут. Все хорошо пропеклось. Но. Тут многие писали, что мясо получается сочным...У меня сочно не вышло, на мой взгляд суховато :( хотя все равно ВКУСНО :)
А вот еще на заметку - решила "улучшить" рецепт - сверху полила мясо майонезом Рико, думала, он растворится и пропитает все дополнительно... ВеликО же было мое удивление, когда, открыв крышку, обнаружила, что майонез не только не растворился и не растекся, но и даже остался точно в таком виде, как и был - такими же ровными полосками и колбасками. ВЫВОД - майонез фуфло синтетическое. Следующий раз попробую сметаной полить :)))

Ответить

Вернуться в «Мясо»