Паштет из курицы (Oursson MP5010)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Паштет из курицы (Oursson MP5010)

Сообщение TVS »

До этого я делала паштет из курицы по-другому. Вчера решила пофантазировать. В результате моих фантазий получился вот такой красивый и вкусный паштет. И на столе смотрится эффектно и хорошая идея для завтрака или для перекуса.
Попробуйте! Может такая вариация куриного паштета и Вам понравится.

Изображение

Ингредиенты:
Курица (филе) - около 700 гр
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец болгарский (красного цвета) - 1 шт. (крупный)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло сливочное - 1-1,5 ст.л.
Орехи кедровые (по желанию) - горсть

Приготовление:
Изображение

Почистить лук, морковь. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на терке. Очистить о семян перец, нарезать кубиками.
Куриное филе (я делала из грудок) помыть, нарезать произвольными кусочками средней величины.

Далее:
1. В чашу мультиварки положить сливочное масло. Включить мультиварку на режим "выпечка", время я оставила по умолчанию 30 мин.
Как масло разойдется, выложить в чашу лук и обжарить, помешивая, до золотистости.
2. Выложить в чашу морковь. Продолжать обжаривать минут 6-7.
3. Выложить в чашу перец, обжаривать минуты 2-3.
4. Выложить в чашу курицу, обжаривать, перемешивая, несколько минут до побеления мяса. Затем "выпечку" отключить.

Далее:
Изображение

5. По вкусу добавить соль и черный молотый перец. Перемешать.
6. Закрыть крышку мультиварки и блокировочную ручку, выбрать режим "курица". Время я установила 35 минут. Готовить до сигнала. Вынуть чашу из мультиварки и оставить остужаться.
7. Слить в мисочку образовавшуюся жидкость (НО не выливать!!!)
8. В чашу комбайна или блендера сложить курицу с луком, морковкой и перцем. По желанию добавить кедровые орехи. Затем измельчить, постепенно и частями добавляя слитую жидкость, чтобы паштет получился по консистенции на Ваш вкус.
Если нет блендера с чашей или комбайна, то курицу с "гущей" и орехами можно пропустить через мясорубку. Затем взбить миксером с насадками для теста, при этом постепенно добавлять слитую жидкость, регулируя консистенцию.

Паштет готов. Приятного аппетита!
Изображение

Изображение

Pufulet
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:24
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Oursson 5015

Re: Паштет из курицы (Oursson MP5010)

Сообщение Pufulet »

Вот это у вас красотища получилась!
Уже хочется приготовить прям!
Только режима Курица у меня нет... Будем думать, чем заменить.)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Паштет из курицы (Oursson MP5010)

Сообщение TVS »

Анастасия, извиняюсь за опоздание с ответом. Если не сделали, отвечу, может быть еще актуально. По режиму, думаю, что "тушение" подойдет.
И в идеале в паштет хорошо бы добавить сливочное масло, примерно 100-150 гр. Это уже в конце, когда взбивать будете, надо добавить масло комнатной температуры. Но я умышленно масло не добавляла, чтобы получить более легкий паштет.

Ответить

Вернуться в «Птица»