Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Аватара пользователя
*Маришка*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 06:58
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-4503 4507

Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Сообщение *Маришка* »

Куринные шейки 6-8 шт
Головка лука
1 морковка
кортофель 4-5 клубней
лапша паутинка
вода
соль, специи.Изображение
Лук режим мелко, морковь трем на мелкой терке, отправляем их в чашу скороварки, обжариваем на растительном масле с открытой крышкой.Изображение Тем временем на сухую сковороду высыпаем паутинку и прожариваем ее до приобретения коричнегого цвета.Изображение Затем пересыпаем в чашу добовляем кортофель кубиками промытые шейки солим добовляем специи и заливаем водой, до той густоты как вы любите. Ставим клапан в положение закрыт и время 40 мин. ИзображениеИзображение
Лапшичка не разваривается, и супчика очень приятный запах, вроди как сухариков. В моей семье очень любят этот простой и вкусный супчик.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Сообщение Молодая мамочка »

Как здорово! Никогда не использовала куриные шеи для супа. Нет предела совершенству. Утащила в закладки :P

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Сообщение natalia27 »

Марина,какое совпадение,я вчера тоже готовила суп с шейками с капустой и кукурузой.Но так как кукуруза была консервированная,то добавляла ее в суп в конце,когда открыла крышку,может быть можно было бы положить ее сразу,но побоялась,что разварится.Время ставила 30 минут,воду брала горячую.Этот суп я готовлю на плите,но нужно было быстро приготовить,поэтому решила попробовать в скороварке.Результат очень порадовал.

Аватара пользователя
*Маришка*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 06:58
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-4503 4507

Re: Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Сообщение *Маришка* »

Молодая мамочка писал(а):Как здорово! Никогда не использовала куриные шеи для супа. Нет предела совершенству. Утащила в закладки :P
У меня в семье любят, так сказать, погладать косточки, Поэтому я шейки готовлю часто в разных вариантах. Ну а бульен из них очень вкусный, прозрачный и наварестый, мясо очень нежное, а в скороварке приготовленное еще и очень легко от косточек отходит.

Аватара пользователя
*Маришка*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 06:58
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-4503 4507

Re: Загорелая лапшичка с куринными шейками( REDMOND 4507)

Сообщение *Маришка* »

natalia27 писал(а):Марина,какое совпадение,я вчера тоже готовила суп с шейками с капустой и кукурузой.Но так как кукуруза была консервированная,то добавляла ее в суп в конце,когда открыла крышку,может быть можно было бы положить ее сразу,но побоялась,что разварится.Время ставила 30 минут,воду брала горячую.Этот суп я готовлю на плите,но нужно было быстро приготовить,поэтому решила попробовать в скороварке.Результат очень порадовал.
Наталья, помоему очень интересный суп, но хотелось бы немного поподробней, поделитесь рецептом в отдельной темке, я думаю многим пригодится.

Ответить

Вернуться в «Супы с птицей»