Куриные бёдрышки в горчичном соусе в скороварке Sinbo

saunio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:11
Моя мультиварка: Sinbo 5008

Куриные бёдрышки в горчичном соусе в скороварке Sinbo

Сообщение saunio »

В книге рецептов к скороварке Philips нашла блюдо,показавшееся интересным.
Цыпленок в горчичном соусе
Время приготовления: 18 минут
Количество: 4 порции
Ингредиенты:
Курица - примерно 700 г (любые части: ножки, бедрышки, белое мясо)
Растительное масло - 1 ст.ложка
Горчица- 80 г
Вода - 200 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Грибы - 200 г
Специи по вкусу
Подготовка и приготовление:
Можно взять одну среднюю курицу и самому разделать ее на части. Помойте, обсушите, посолите и поперчите по вкусу (можно взять карри или готовую смесь приправ для курицы). Налейте на дно
емкости растительное масло, уложите в один ряд куски курицы. Нарежьте и добавьте к курице грибы. Для соуса возьмите горчицу, разведите ее водой, добавьте пару измельченных зубчиков чеснока. Немного посолите, учитывая, что вы уже солили курицу, залейте этим соусом курицу.
Хорошо бы, чтоб уровень соуса был чуть выше курицы. Выберите режим КУРИЦА скороварки,
переведите клапан в позицию «Закрыт»,нажмите кнопку СТАРТ.

У меня были куриные бёдрышки без костей 400гр. Разрезала на кусочки 2х2см или как получится. Дно скороварки смазала растительным маслом и уложила курицу, посолила, поперчила. Сверху выложила консервированные резаные шампиньоны (оставалось полбанки). Одну столовую ложку горчицы с гордым именем «дижонская», однако просто слабой и сладковатой, смешала с 100мл горячей воды, выдавила туда же два зубчика чеснока и залила курицу с грибами (скороварка большая, поэтому уровень соуса едва доходил до середины курицы, так я же и не суп варю, зачем мне столько воды). На решётку для приготовления на пару выложила 5 средних картофелин, нарезанных сегментами. Сначала хотела поддержать французскую горчицу тимьяном, но у меня скороварка скоро совсем им пропахнет)))))) Поэтому просто уже готовую картошку посыпала укропом и добавила немного сливочного масла. Установила время 15 минут, закрыла клапан. Давление набиралось 5 минут. По окончании программы подождала 3 минуты и стравила давление. Итого на приготовление блюда ушло 25 минут и ещё 5 минут на подготовку. Получилось вкусно.
курица в горчичном соусе.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Куриные бёдрышки в горчичном соусе в скороварке Sinbo

Сообщение Синельникова Ольга »

Красиво, надо попробовать.

Савчик Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 04:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Scarlett 1529
Моя любимая техника: стиральная машина
Фан-клуб: Scarlett

Re: Куриные бёдрышки в горчичном соусе в скороварке Sinbo

Сообщение Савчик Елена »

Хороший рецепт,спасибо. Готовила в мс Скарлетт 1529 на режиме "мясо", картошка на решетке идеально "пропарилась". У меня были куриные бедрышки 800 гр, кожицу сняла, грибы не добавляла. В моем случае залить мясо можно было наполовину, много жидкости, или добавить нужно было чуть-чуть муки для густоты. Вариации с ингредиентами могут быть разными (грибы, сметана, горчица, чеснок - все на любителя, я добавила еще 1 ч.л. меда) Жду мужа на обед, даст объективную оценку моего новаторства :)

Ответить

Вернуться в «Блюда из курицы»