Котлеты рыбные с булгуром (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Котлеты рыбные с булгуром (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Котлеты рыбные с булгуром
Изображение

Для рыбных котлет с булгуром использовались следующие ингредиенты:
рыба, филе судака - приблизительно 300-400 гр
небольшой кусочек свинины (жир, сало не соленое) - приблизительно 100 гр
лук репчатый - 1 шт
яйцо - 1 шт.
соль
специи и приправы (по желанию и по вкусу)
булгур (отварить)
сухари панировочные
масло растительное (для обжарки)

Изображение
1. Приготовила в блендере фарш, "пробив" рыбу (филе судака), свиной жир и луковицу (1 шт.небольшая). (фарша у меня получилось примерно около 400 гр или чуть больше - точно не взвешивала)
2. Сварила булгур. (подробнее о булгуре напишу ниже)
3. Добавила в фарш яйцо, соль, специи (я добавила только черный лимонный перец от "камис") - хорошо вымесила. Затем добавила в фарш булгур, стараясь так, чтобы было в меру (у меня получилось 7 ст.ложек)
4. Сформировала котлеты и обваляла их в панировочных сухарях ( у меня получилось всего 6 котлет)

Изображение
Включила мультиварку-скороварку (время поставила наобум на 40 минут). В чашу налила немного растительного масла. Через несколько минут, как разогрелось, выложила для обжарки первые три котлеты. Обжаривала их с каждой стороны примерно минут по 8.
Потом также обжарила следующие три котлеты.
И далее сложила в чашу все 6 котлет, закрыла крышку (клапан не закрывала!!!) и подержала под крышкой чуть менее десяти минут.

И теперь про булгур.
Изображение
1. Булгур у меня "Мистралевский"
2. Включила мультиварку-скороварку на 25 минут В чашу положила кусочек сливочного масла. Как масло растопилось, насыпала в чашу 1 мультстакан булгура. И несколько минут помешивая обжаривала.
3. Залила крупу горячей водой - 2,5 мультстакана. Посолила, перемешала.
Закрыла крышку, клапан повернула в положение "закрыт". И готовила до сигнала.
4. Готовый булгур

примечание: для добавление в котлеты (в фарш) такого количества булгура, что получилось у меня из 1-го мультстакана, конечно же много! НО мне готовый булгур был нужен не только для котлет, но и для других целей. Поэтому, кто будет повторять рецепт, ориентируйтесь на свое кол-во фарша.


Готовые котлеты
Изображение

Изображение

Вернуться в «Блюда из рыбного фарша»