Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Аватара пользователя
Верико
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:06
Имя: Вера
Моя мультиварка: Мультиварка Lacucina YBD50-90
Откуда: Московская обл. г. Воскресенск

Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Верико »

Это рецепт от СВЕТЫ, выкладываю его здесь, так как пробовала его в Lacucina.
Когда начинала делать была не уверена что получится, так как рецепт был выложен для мульти Панасоника :!:
Вот ссылочка на автора: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B0

Вот сам рецепт, как я делала его в Лакучине:
5 яиц (желтки отделить от белков)
2/3 стакана схара
1/2 стакана манной крупы
1 стакан кефира (можно простоквашу или йогурт)
500 гр. творога любой жирности
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара.
Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
Блендером смешиваю творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать и потом добавить остальные белки.
"Выпечка" - 50 минут, режим "подогрев" - 50 минут(засекала по отдельному таймеру, так как в мульте подогрев просто высвечивается два ноля и это значит подогрев начался), 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
Можно добавить любые наполнители. ( автор рецепта добавляет тыкву, протушенную с сахаром и лимоном) я же добавила сушеный персик, буквально 3 штучки посыпала сверху мелкими кубиками, можно их чуток притопить ложечкой в верхний слой запеканки.
Боялась, что прилипнет к дну (есть у Лакучины такая особеность ((( ), поэтому смазала чуть чуть дно и бока мульти топленым маслом, вытащила без проблем!
Вот что вышло у меня:
Изображение
Изображение
Результат порадовал меня и моих близких, было вкусно!

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение SCKODA »

запеканочка Изображение,а я чтобы не прилипало,ложу на дно бумагу для выпечки

Аватара пользователя
Верико
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:06
Имя: Вера
Моя мультиварка: Мультиварка Lacucina YBD50-90
Откуда: Московская обл. г. Воскресенск

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Верико »

SCKODA, Спасибки за аплодисменты ))))))))))
А к бумаге для выпечки потом не пристает изготавливаемое блюдо? :?: Я как то помню мучилась с отдиранием бумаги в холодном виде...тогда может в горячем вытаскивать надо или в теплом хотя бы.

Аватара пользователя
Sozweta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:17
Имя: Светик
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: Хлебопечка LG,блендер Boch,и,конечно, посудомойка)
Откуда: Мурманская обл.

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Sozweta »

Верико, изумительно! Смотришь на запеканку и кажется, что она действительно воздушная и сейчас взмоет ввысь как шарик)))) К сожалению, моему младшенькому нельзя манку и во все запеканки я добавляю варёный и пропущенный через мясорубку рис. С ним, наверное, такой воздушности не получится :roll:

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение SCKODA »

Верико писал(а):SCKODA, Спасибки за аплодисменты ))))))))))
А к бумаге для выпечки потом не пристает изготавливаемое блюдо? :?: Я как то помню мучилась с отдиранием бумаги в холодном виде...тогда может в горячем вытаскивать надо или в теплом хотя бы.
нет не прилипает.я ее слегка смазываю маслом и все

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение VAZI »

Sozweta писал(а):Верико, изумительно! Смотришь на запеканку и кажется, что она действительно воздушная и сейчас взмоет ввысь как шарик)))) К сожалению, моему младшенькому нельзя манку и во все запеканки я добавляю варёный и пропущенный через мясорубку рис. С ним, наверное, такой воздушности не получится :roll:
Светик,может такой рецептhttp://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 138&t=3970 подойдет,там нет манки,но он тоже такой нежный и воздушный получается.Попробуйте!

Аватара пользователя
Sozweta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:17
Имя: Светик
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: Хлебопечка LG,блендер Boch,и,конечно, посудомойка)
Откуда: Мурманская обл.

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Sozweta »

Вази, спасибо большое за "наводку" :D ! Взяла рецепт на вооружение, в ближайшие выходные буду пробовать!

Аватара пользователя
Верико
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:06
Имя: Вера
Моя мультиварка: Мультиварка Lacucina YBD50-90
Откуда: Московская обл. г. Воскресенск

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Верико »

Sozweta, да в манке для многих проблема, я тоже вот сегодня хочу попробовать без манки как посоветовала Вази! Надеюсь получится :D
SCKODA, возьму на вооружение бумагу, особенно для прилипучих пирожков, как то пробовала печь яблочный без замешивания теста, получилось очень хорошо, но малость пристал к дну мульти. А второй раз пекла с вашим советом на промасленной бумаге и все супер получилось! :!: спасибо!

Аватара пользователя
Delait
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:27
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Панас 10, Лакучина 50-90, Х\п257, скороварка Steba - DD 1, Панасоник 550
Моя любимая техника: вся
Откуда: Украина

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Delait »

Делаю по этому рецепту уже не первый раз! Спасибо огромное за него! Получается все супер!!!

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение vip67 »

У меня тоже все получилось здорово :wink: ! Но я чуть-чуть отклонилась от рецепта: белки взбивала как на безе (т.е. сахара больше - на 5 белков примерно 1 м/с ), добавила 2 ст.л. крахмала, цедру лимона и нарезала заранее замоченую курагу мелкими кубиками. Ими же и украсила верх запеканки - получилось нарядненько (на белом фоне оранжевые кусочки кураги) :D . Пекла на режиме "выпечка" 60 мин. (у меня МС "Binatone MUC 2180"), остывала запеканка в чаше (т.к. мы все убежали по делам). Сын был очень доволен (да и я тоже)!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! :)

МУР
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 09:40
Имя: Галина

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение МУР »

У меня нет режима выпечка, скороварка polaris 0105, на какой программе и сколько по времени выпекать? Пробывала на супе манник, получился, но там 25 мин и 10 мин на подогреве, а на большее время боюсь что пригорит!

Vasillna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:34
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Binatone

Re: Творожная воздушная запеканка в Лакучине

Сообщение Vasillna »

Рецепт восхитительный! такое чудо получается! и вправду - воздушная!

Ответить

Вернуться в «Блюда из творога»