Рисовая каша на молоке от Мурочки

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:20
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond 4504

Рисовая каша на молоке от Мурочки

Сообщение Мурочка »

Сварила рисовую кашу, соотношение крупы к жидкости 1/5 - на один мс* круглого риса три мс молока и два мс воды. Добавила две столовые ложки (без горки) сахара и пол чайной ложки соли, перемешала, закрыла крышку, клапан в положение seal и поставила программу "суп" на 30 минут.
Немного забрызгались стенки чаши, но крышка чистая. Каша получилась вкуснейшая, но на наш вкус, несколько густовата, в следующий раз добавлю еще мс жидкости.
Изображение Изображение

___________________________________
мс* - мультистакан прилагающийся к скороварке.

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Re: Рисовая каша на молоке в Редмонд

Сообщение landuch »

Мурочка писал(а): Каша получилась вкуснейшая, но на наш вкус, несколько густовата, в следующий раз добавлю еще мс жидкости.
Изображение Изображение
Каша класс!Изображение

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:20
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond 4504

Re: Рисовая каша на молоке в Редмонд

Сообщение Мурочка »

Сегодня опять варила рисовую кашу... Торопилась подать на стол и спустила давление через клапан - ужас-ужас! Каша забрызгала всю чашу и крышку скороварки, да еще и молоко свернулось!
Изображение
Изображение
На вкус она была хороша, но вид... Мои мальчики отказались ее есть, пришлось завтракать бутербродами((( Подозреваю, что это произошло из-за резкого сброса давления. Может быть и ошибаюсь, но больше во время приготовления каши сбрасывать давление не буду *ушла расстроенная

Аватара пользователя
Юся76
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:16
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BRAND 502, Redmond 4504
Моя любимая техника: любая облегчает жизнь, особенно, АСМ, ПММ и мульти
Откуда: 8 км от МКАД

Рисовая каша на молоке в Редмонд

Сообщение Юся76 »

лучше давление вручную не сбрасывать, подождать, когда автоматически уйдет, тогда и пища доготавливается, у меня так гуляш недоготовленный получился при ручном спуске давления, лучше 5-15 мин подождать - а кашу на режиме рис не пробовали?

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Re: Рисовая каша на молоке в Редмонд

Сообщение landuch »

Юся76 писал(а): а кашу на режиме рис не пробовали?
Юля,я пробовала на "рисе",но на "супе" мне понравилось больше..Надо пробовать,может,добавить время приготовления и поставить на подогрев,чтоб немного загустела
А мы сразу начали есть,хотелось попробовать... :wink:

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Рисовая каша на молоке в Редмонд

Сообщение Maksimama »

Мурочка писал(а):Сварила рисовую кашу, соотношение крупы к жидкости 1/5 - на один мс* круглого риса три мс молока и два мс воды. Добавила две столовые ложки (без горки) сахара и пол чайной ложки соли, перемешала, закрыла крышку, клапан в положение seal и поставила программу "суп" на 30 минут.
Немного забрызгались стенки чаши, но крышка чистая. Каша получилась вкуснейшая, но на наш вкус, несколько густовата, в следующий раз добавлю еще мс жидкости.
Изображение Изображение

___________________________________
мс* - мультистакан прилагающийся к скороварке.
А 30 минут при закрытом клапане не много?

Ответить

Вернуться в «Рисовые каши»