Шарлотка яблочная со сгущенкой в скороварке scarlett sl-1529

Lentik@V
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: мультиварка скарлет sl 1529
Моя любимая техника: микроволновка, мультиварка,

Шарлотка яблочная со сгущенкой в скороварке scarlett sl-1529

Сообщение Lentik@V »

Шарлотка яблочная (без использования миксера) со сгущенкой.
Продукты:3яйца, 1 мст. Сахара, 3-4 ст.л. сметаны, 3-4 ст.л. раст масла, 1 пакетик ванилина, 1 стакан( граненый) муки,
1 яблоко, 1 ч.л не гашеной соды.
Приготовление: яйца( из холодильника, так лучше сбивается) взбить веничком с 1 мст. сахара, сахар всыпала сразу весь и взбивала 3-4 мин пока масса слегка не посветлела, 3-4 ст. ложки раст. масла( или растопленного сливочного или маргарина), 3-4 ст. ложки сметаны-перемешать+ 1 пакетик ванилина+ 1 ч.ложку ( без горки) соды, её не гасила т.к. при добавлении в тесто со сметаной( или кефиром само гасится) и сразу всыпать 1 стакан просеянной муки, перемешать-тесто будет с мелкими пузырьками, по густоте как на оладьи.
Чашу мультиварки смазать маслом, застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, сверху положить дольки яблока, закрыть крышкой «клапан закрыт», на режим выпечка ( 30 мин по умолчанию), т.к работает без давления и на клапан можно не обращить внимания, почему то в моей мульте так лучше поднимается, пекла и с открытым – получается суше и быстрее пригорает.Оставила на подогреве еще 10 мин, (надо было сразу отключить, а так загорелая корочка внизу) , сверху обмазала яблочным повидлом( которое тоже варила в мульте) и полила сгущенкой. Получилось вкусно!
Вот такое «масло масляное» -шарлотка с яблочным повидлом и сгущенкой.
Фото1017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mafi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:13
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529
Откуда: Украина, г. Киев

Re: Шарлотка яблочная со сгущенкой в скороварке scarlett sl-

Сообщение Mafi »

Спасибо за рецепт, приготовила шарлотку. Все пропорции выдержала, взяла оливковое масло (очень люблю и было), взбивала миксером, причем где-то слышала что сначала надо взбивать яйца и сахар 7 мин (так это или нет, но делала так), потом добавила все кроме муки, взбила и потом муку и быстренько взбила (т.к. мука не любит долго взбиваться - тоже где-то такое слышала). Клапан держала открытым, т.к. когда-то случайно по привычке его закрыла при выпечке, так за 50 мин у меня тесто сварилось, но не пропеклось, и еще потом 50 мин готовила. На шарлотку мне понадобилось 40-45 мин, через 30 внутри была еще жидкая. У меня не оказалось бумаги, поэтому обмазала чашу маслом и обсыпала манкой, и в конце чашу поставила на мокрое полотенце. Отстала на УРА . По результату могу сказать, что большая у меня чайная ложка, т.к. сода чувствовалась, но не сильно, а в остальном просто супер!!! Огромное Вам спасибо за рецепт!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Шарлотки»