Голубцы из того, что было (Panasonic - 10)

_Nata_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:13
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-10
Моя любимая техника: Panasonic ТМН-10, Panasonic SD-2501, Braun MR 550
Откуда: Москва

Голубцы из того, что было (Panasonic - 10)

Сообщение _Nata_ »

Недавно захотелось голубцов, а как назло в холодильнике - ни фарша, ни капусты... Мясо на фарш крутить лениво - только что с работы пришли, устали сильно. Но выход нашелся. Накануне в Ашане купили полуфабрикат - бифштекс с сыром, там просто перекрученный фарш, а в него завернут сыр. И еще был китайский салат. Вот из этого и решили соорудить голубцы.
Сначала отрезали часть салата - там где крепятся листочки, разобрали листья и сложили в кастрюльку с кипящей подсоленной водой, туда же поместили пакетик риса (взяли пропаренный в пакетике) и оставили повариться минут на 10, можно побольше.
Пока варилось, взяли бифшекс (точнее, их там два было) вместе с сыром (подумали что не повредит :) ), добавили лучка, черного молотого перца, немножко сырой натертой моркови и уже подоспевшего риса, подсолили.
Листья салата вытащили из воды, затем слегка отбили те части, где есть утолщение и свернули голубцы. Получились маленькие )))
В сковородке слегка поджарили лучок и морковь, туда же добавили шашлычного кетчупа, много сметаны и еще слегка это потушили - ну буквально минут 5, затем добавили немного капустного бульона и тоже пару минут потушили.
На дно мультиварки налили несколько ложек подливки, уложили голубцы и залили оставшейся подливкой. Затем включили режим тушения на 40 минут, а сами пошли отдыхать ))) Ну а когда мультя позвала к столу, оказалось что протушились голубцы отлично, получились очень нежными, сочными и необычайно вкусными. Китайский салат с успехом заменил традиционную капусту (мне показалось, что так даже нежнее вышло), а растаявший сыр внутри сделал начинку сочной и не плотной как иногда бывает у традиционных голубцов. При этом ни один голубечек не развалился, хотя слой салата был столь тонким, что мясо просматривалось очень хорошо.
В общем, эксперимент удался и я решила и впредь так делать голубцы - с китайским салатом и с добавлением сыра (вполне кстати подойдет и плавленный сырок).
А вот как это выглядело:
Изображение

Аватара пользователя
карпик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18.TMB-10,Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: г.Москва

Re: Голубцы из того, что было :)

Сообщение карпик »

Идея с китайским салатом чудесная!Я разобрала листья и приготовила на пару 10мин.Фарша у меня оказалось больше чем листьев обработанных паром,оставшийся фарш я завернула в сырые листья .Разницы никакой!Рис положила сырой.Поставьте тушение на1.5часа и будет вам счастье! :D Спасибо за рецепт!

Ответить

Вернуться в «Голубцы и долма»