Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

zoomgsm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:49
Имя: НАТАЛЬЯ
Моя мультиварка: Unit-1020,Unit-1210
Моя любимая техника: ТА ,ЧТО РАДУЕТ СВОЕЙ РАБОТОЙ !
Фан-клуб: unit
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение zoomgsm »

so4iTolik писал(а):Я брал, наверное, в том интернет-мегамаркете, который Вам не внушает доверия - синоним "трёхатомного кислорода"... :D

И я тоже там брала ! И не одну уже а 9 штук точно,заказывала как по почте так и в пункт выдачи! Проблем не было нигде!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение so4iTolik »

Avka писал(а): а еще вопрос - у ваших штебочек производитель Китай?
кстати, насчет корзины для варки на пару. если я правильно поняла, в моделях с отложенным стартом - она алюминиевая, без отложенного старта - из нержавейки. так? а вас какие - по соотношения - таймер-корзина?
У моей производитель - Китай. Стимер-пароварка - из алюминия, модель с таймером отложенного старта.
Хотя, намечаются какие-то изменения в комплектации, об этом уже пишут пользователи: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 21#p343821
Читайте, изучайте, сравнивайте... :D

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:20
Имя: Евгения

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Рик »

Avka писал(а): а еще вопрос - у ваших штебочек производитель Китай?
Да, сборка Китай.
Avka писал(а):
кстати, насчет корзины для варки на пару. если я правильно поняла, в моделях с отложенным стартом - она алюминиевая, без отложенного старта - из нержавейки. так? а вас какие - по соотношения - таймер-корзина?
Да, это так. Вроде бы сейчас в России Штебы только с отсрочкой старта продаются.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение natalia27 »

У меня украинский вариант без отсрочки старта и температура по Подогреве не меняется,корзина для варки на пару из нержавейки.Но как для меня,то мне все равно из чего сделана эта корзина,были бы остальные параметры в наличии,а то в инструкции они заявлены,а по факту их нет.

Аватара пользователя
Avka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:16
Имя: Анна
Моя мультиварка: Орсюша 5015, Маруся 47
Откуда: Орёл

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Avka »

спасибо большое! да, буду изучать. очень хочется купить штебочку, но ставить некуда :lol: буду подготавливать мужа к покупке третьей мультиварки :lol:

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Мне вспомнилась ситуация насчет инструкций.
Несколько лет назад я купил индукционную панель. В общем-то для России прибор довольно нераспространееный, покупал в и-магазине, а продавцы супермаркетов электроники вообще толком рассказать о ней не могли. Панель от немецкой компании NEFF, которая более солидная, чем Штеба. Так вот они в инструкции написали ну очень много предупреждений, ограничений . Техника для меня и жены была новой и непривычной. Зная, как женщины неохотно читают инструкции, я ее прочитал сначала сам, а затем рассказал про предупреждения в доступной форме жене. Эффект был потрясающий.
Жена категорически отказалась пользоваться панелью и спросила зачем я вообще купил это г...о. Так было просто и легко пользоваться плитой с обычным ТЭНом. Несколько месяцев панель включалась только мной, жена боялась что-то испортить. Вот как можно излишней осторожностью запугать человека.
Если вам, перед выходом на улицу, предупреждать , что может сбить машина, упасть кирпич, сломать ногу на льду, дать по голове ворюга и т.д., то можно сделать из человека психопата или "улицамана". Предполагается, что вы сами должны оценивать степень опасности, исходя из личного опыта.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:20
Имя: Евгения

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Рик »

Если ваша жена так остро на все реагирует, это не значит, что в инструкциях ничего писать не надо. Уверяю вас, далеко не все пользователи откажутся от новой техники, если прочитают в инструкции какое-то предупреждение.
Кстати, инструкцию я читаю всегда и к любой технике. И я такая не одна.

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение julia_bb »

Avka писал(а):спасибо большое! да, буду изучать. очень хочется купить штебочку, но ставить некуда :lol: буду подготавливать мужа к покупке третьей мультиварки :lol:
А мне своего к покупке 2й) Хочу Панасика последнего)))

Vapiti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 02:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Vapiti »

Спасибо всем за моральную поддержку, благодаря первой и последующей помощи нога почти зажила, один палец только болит и кожа потемнела, ну надеюсь, он тоже скоро пройдет.
igorechek, Вы пишете, "как можно было не заметить лишний вес" - ну вот так. Все произошло быстро за секунду, ничего не успела заметить. И при первом использовании я сняла крышку легко, никаких микродвижений в стороны и покачиваний не потребовалось. А насчет вмятины Вы не поняли, это я сокрушалась, что она возникла на чаше после падения. Не мешает, но жаль, что в первый день так случилось.
С представителями Штебы я связалась, они принесли свои извинения, обещали передать о случившемся производителю.
С крышкой теперь осторожна, однако она не всегда прилипает и не всегда требуются эти движения; а иногда наоборот, приходится ее вертеть разными способами, чтобы отцепить от чаши. В целом довольна приобретением, конечно, варит она отменно)))

Ирина235
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: StebaDD1.

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Ирина235 »

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста как правильно собрать клапан с внутренней стороны крышки? Чертежа нигде нет.

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Рик писал(а):Если ваша жена так остро на все реагирует, это не значит, что в инструкциях ничего писать не надо. Уверяю вас, далеко не все пользователи откажутся от новой техники, если прочитают в инструкции какое-то предупреждение.
Кстати, инструкцию я читаю всегда и к любой технике. И я такая не одна.
А вы почитайте эту инструкцию к NEFF. Сколько техники дома, такой дотошной не видел. Много халасо-тоже не халасо ( как говорится ). Очень многие женщины с боязнью относятся к новой технике.
Выводы про невнимательное чтение инструкций делаю на основе общения на форумах, подругами жены, приема-сдачи инструкций по ТБ среди работников и т.д. Это факт. И чем длиннее инструкция, тем невнимательнее ее читают.
А вы сами, для себя, положа руку на сердце, что ,можете сходу, без перечитки рассказать о чем написано в любой инструкции про меры безопасности или хотя бы на одной стр.(про безопасность) инструкции Штебы ? Могу поспорить, что не повторите и четверти...

Аватара пользователя
РАСТЕРЯХА
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:36
Имя: Елена
Моя мультиварка: panasonik sr-tmn10 Steba DD1
Моя любимая техника: мультиварка,хлебопечь,гриль,йогуртница

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение РАСТЕРЯХА »

Ирина235 писал(а):Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста как правильно собрать клапан с внутренней стороны крышки? Чертежа нигде нет.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 07&t=15863 есть же вот целая тема от Алехи-разбираемся с клапаном скороварки...то или нет для вас?

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Елена, вам быстрейшего выздоровления. Вы молодец, что не обиделись на Штебу.
Просто, действительно часто мы попадаем в неприятные истории не по вине машин, станков и т.п., а просто по своей невнимательности. Я сам сколько раз получал "по голове". И знаю не по-наслышке - на все случаи жизни инструкций не напишешь. Человек не машина, что бы в него "забить" программу действий на все случаи...

Ирина235
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: StebaDD1.

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Ирина235 »

Спасибо большое нашла на 7 стр. этой ветки.

tasani
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:36
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Steba DD1

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение tasani »

ruseja писал(а):
Alexa писал(а):
ruseja писал(а): Уточните, пожалуйста, пропорции закладки холодца.
Ольга, да в холодце, собственно, нет точных пропорций. Мясо заливается водой, чтоб было покрыто. Добавляете соль (можно добавить потом в готовый бульон, если мало будет), перец горошком, лаврушку. Если будете добавлять желатин, воспользуйтесь инструкцией на упаковке, т.к. он разный бывает (там указано, нужно ли его замачивать и в каком количестве воды, и на какое количество бульона этот пакетик). В кастрюле на плите точно так же варится, просто в кастрюле надо варить несколько часов и присматривать, чтобы не убежало, не выкипело, не залило пламя, а в скороварке нужно только нажать кнопочку :D
Спасибо! Я уже разобралась, просто никогда холодец не варила раньше. Всё получилось, и даже лучше, чем расчитывала.
Промыла свинную рульку и кусок говядины с косточкой, залила 1.5 л воды и поставила на режим "Суп" на 50 мин. Затем добавила по 1 луковицу и морковку, несколько лаврушек, и по 5-6 перцев (черного и душистого). соль - 1 ст. ложку. Включила режим "Суп" на 10 мин.
По окончании вынула и разделала мясо, разложила его по формам, залила процеженным бульоном. Да, ещё на дно форм подавила чеснока.
Через 6 часов (в холодильнике) холодец был готов. Вкусный!!! Бульон совершенно прозрачный.
Говяжья косточка после 60 мин. готовки крошилась, как бисквит.
И ещё раз хочу поблагодарить Александру за "курс молодого бойца" так сказать. С таким подробным и доброжелательным описанием освоить Steboчку было нетрудно!
На каком давление варили?

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Ещё один неудачный опыт с крышкой, уже на хлебопечке. Цитаты.
Я с печальным опытом. Взяла одной рукой пустую мультиварку. Каким-то образом она развернулась из крышки и выпала вместе с кастрюлей на пол. Так что пусть это послужит предостережением. Мультиварку надо придерживать снизу. Даже в закрытом состоянии такая мощная ручка не повод полагаться только на неё.

В инструкции написано - нельзя переносить прибор за ручку!
Я себе в голове сразу галочку поставила - за ручку всю скороварку целиком - не таскать.
у меня почему-то отложилось, что с содержимым нельзя. Я её всего лишь в руку взяла, чтобы достать с полки позади неё вещь. Получается, что у мультиварки ручка декоративная. Есть у меня коптильня Brand. Тоже крышка съёмная, но закрывается надёжнее.
поставила сейчас на программу "суп". Кнопки все работают. Вопрос лишь в том, насколько корректно. Кастрюля помялась, на корпусе отлетел один штырёк, пластмассовый кант погнулся. А так всё путём.

Представителю Steba. Может компания доработает этот момент? Ведь само наличие ручки предполагает, что мультиварку можно носить хотя бы пустую и в закрытом состоянии. Или сделайте предупреждение на самой мультиварке, что ручка чисто декоративная.
Я думаю у Вас крышка была вообще не зафиксирована,вот и произошло непредвиденное.
Она была зафиксирована, иначе я подняла бы с полки одну лишь крышку. И была в закрытом состоянии, т.к. по другому на полке не помещается. Да и нет там чёткой фиксации. Всё держится на выступах друг друга.
Перечитала ещё раз инструкцию. Вот что в ней написано по поводу ручки.
Не используйте для переноски горячего прибора поворотную ручку.
Инструкцию я не нарушала. Мультиварка стояла пустая в шкафу и соответственно холодная. Выступы крышки из нержавейки цепляются за металлические выступы корпуса. Вероятно был легкий наклон мультиварки и выступы корпуса под действием силы тяжести просто соскользнули, т.к. крышка и так весьма свободно сидит на корпусе. Буду обращаться в представительство Steb'ы.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Мне кажется тут, как с полиэтиленовой крышкой на трехлитровой банке, принцип простой - таскать можно, но в самый неподходящий момент крышка может открыться и банка(мультиварка) грохнется.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а):Мне кажется тут, как с полиэтиленовой крышкой на трехлитровой банке, принцип простой - таскать можно, но в самый неподходящий момент крышка может открыться и банка(мультиварка) грохнется.
На полиэтиленовой крышке есть ручка? А не пробовали сравнить, как обстоит дело с переноской у других мультиварок? Мультиварка - азиатское изобретение, где изначально заложена возможность переноски. И этот вопрос у них более продуман.
Теперь понятно, почему к нам отношение как к третьесортной стране. Будь это в Германии, за один лишь ожог компанию затаскали бы по судам. Но нет, мы сами во всём виноваты, и подробные инструкции нам не нужны, и все случаи не предусмотришь, и т.д, и т.п. Наши люди сами найдут все доводы, почему мы не достойны нормального к себе отношения. Вот и получается, что пользователи невольно делают ту работу, которую должна бы сделать сама компания. Кто-то рискуя здоровьем, а кто-то деньгами.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Ручки на полиэтиленовой крышке нет. Но она (и горловина банки) сделана под руку, чтобы удобно было крышку открывать. И побочным свойством этого удобства является возможность переноски банки одной рукой за крышку. Точно так же у мультиварки Штеба - ручка прежде всего сделана для открывания крышки. Об этом свидетельствует как раз конструкция в виде простых зацепов.

Нам нужны подробные инструкции, но именно в плане пользования, а не куча страниц с описанием случаев вроде "не сушите кошку в микроволновке", или "не одевайте кастрюлю от мультиварки на голову".

Ребята и девчата, это же простой здравый смысл - ручка для переноски ВСЕГДА крепится к корпусу. Ручка на крышке служит ТОЛЬКО для открывания. Просто запомните эту аксиому и ваша жизнь будет чуточку легче.
незнайка писал(а):А не пробовали сравнить, как обстоит дело с переноской у других мультиварок? Мультиварка - азиатское изобретение, где изначально заложена возможность переноски. И этот вопрос у них более продуман.
Вот-вот, сравните к чему крепится ручка у других мультиварок.

Изображение Изображение Изображение

У Брэнда 6060 как раз видно, что есть ручка для отрывания, и дополнительно ручки для переноски.
Последний раз редактировалось Domovest 11 фев 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а): Ребята и девчата, это же простой здравый смысл - ручка для переноски ВСЕГДА крепится к корпусу. Ручка на крышке служит ТОЛЬКО для открывания. Просто запомните эту аксиому и ваша жизнь будет чуточку легче.
Не всегда. Видимо Steba - ваша первая мудьтиварка, иначе бы такого не написали. Потом у Steba весьма двусмысленно сказано по поводу ручки и переноски. И знаете, не смотря на здравый смысл, профессионалы почему-то предпочитают писать инструкции.
Domovest писал(а): Нам нужны подробные инструкции, но именно в плане пользования, а не куча страниц с описанием случаев вроде "не сушите кошку в микроволновке", или "не одевайте кастрюлю от мультиварки на голову".
Это чистое передёргивание. Речь ведь шла не об абсурдных ситуациях.
Domovest писал(а): У Брэнда 6060 как раз видно, что есть ручка для отрывания, и дополнительно ручки для переноски.
Отлично. Где у Steba ручка или ручки для переноски? А вот вам ручка на крышке.

Изображение
Последний раз редактировалось незнайка 11 фев 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Мне не надо иметь кучу мультиварок, чтобы видеть где у них ручка(и) :) Я дополнил свой предыдущий пост картинками популярных марок мультиварок, не думал что вы так быстро ответите. Везде ручки крепится на корпус.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а):Мне не надо иметь кучу мультиварок, чтобы видеть где у них ручка(и) :) Я дополнил свой предыдущий пост картинками популярных марок мультиварок, не думал что вы так быстро ответите. Везде ручки крепится на корпус. Приведите пример, где ручка для переноски крепится к крышке.
Я свой ответ дополнила. А вы так и не ответили, где у Steba ручки для переноски. Также проигнорировали пункт о крышке из инструкции Steba. Спорить с вами нет никакого желания. Там где мужская логика хромает, почему-то включается желание спорить до посинения, уходя от сущности спора в самые дебри.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

незнайка писал(а): Отлично. Где у Steba ручка или ручки для переноски? А вот вам ручка на крышке.
А может еще колесики потребуем? :) Ручка для переноски не обязательное приспособление для мультиварки. И куча моделей не имеет вообще ручек, ни для переноски, ни для окрывания крышки.

У панасоника эта ручка для открывания крышки. Видите кнопочку защелки на ручке.
вот она как открывается.
Изображение

Я бы не стал таскать эту мультимварку за ручку, как и Штебу. Хотите себе проблем, пожалуйста, таскайте.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а):
У панасоника эта ручка для открывания крышки. Видите кнопочку защелки на ручке.
вот она как открывается.

Я бы не стал таскать эту мультимварку за ручку, как и Штебу. Хотите себе проблем, пожалуйста, таскайте.
Да-да, расскажите мне о Панасонике. У меня есть эта мультиварка и я спокойно её таскаю за ручку на крышке, как и многие тысяч пользователей. Естественно пустую.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

незнайка писал(а):
Domovest писал(а): Я свой ответ дополнила. А вы так и не ответили, где у Steba ручки для переноски. Также проигнорировали пункт о крышке из инструкции Steba. Спорить с вами нет никакого желания. Там где мужская логика хромает, почему-то включается желание спорить до посинения, уходя от сущности спора в самые дебри.
Я просто не успеваю писать. Про ручку я уже ответил. ПРо инструкцию я не понял, что я должен ответить? Не я же ее писал. Спорить со мной не надо. Просто кроме следования инструкциям нужно немного думать. И знать простые правила вроде "ручка на крышке не предназначена для переноски".

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Да-да, расскажите мне о Панасонике. У меня есть эта мультиварка и я спокойно её таскаю за ручку на крышке, как и многие тысяч пользователей. Естественно пустую.
А чтож пустую? Почему не полную? Ручка же для переноски.
И не вы ли это Штебу за ручку с полки снимали? :)

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а):
незнайка писал(а): Отлично. Где у Steba ручка или ручки для переноски? А вот вам ручка на крышке.
А может еще колесики потребуем? :) Ручка для переноски не обязательное приспособление для мультиварки. И куча моделей не имеет вообще ручек, ни для переноски, ни для окрывания крышки.
Начались дебри. Там нет никаких ручек, естественно брать аппарат за корпус. Но когда есть мощная ручка и двусмысленное замечание в инструкции, возникает мысль, что производитель наверняка всё предусмотрел, если он предупредил только насчёт горячей мультиварки. Здравый смысл? Возможно мужской ум сразу себе сделает галочку, что ручка на Steba явно не для переноски, т.к. по работе или хобби какие-то ситуации отработаны. Ну а обычным женщинам, кроме самых продвинутых, приходится полагаться на инструкции. Инструкциями не брезгуют даже военные. Будь в инструкции пункт, что крышка может вытянуть за собой кастрюлю, тогда наверняка не было бы ожога у пользовательницы.
Domovest писал(а): И не вы ли это Штебу за ручку с полки снимали? :)
Нет, не я. К счастью я её вовремя сдала, т.к. оказался брак.
Последний раз редактировалось незнайка 11 фев 2014, 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Ну да, в Штебе мощная ручка может ввести в заблуждение. А наравне с ее монументальным видом, да немецким происхождением, наверное, женщины могут переоценить ее надежность. Об этом я как-то не подумал. А я как технарь, да прокручиваю в голове подобные ситуации - вот я беру за ручку, вот наклоняю мультиварку, вот она проворачивается в креплении и грохается на пол.

А инструкция да, бестолково написана. Вместо того чтобы писать "Не дергайте за шнур питания" (там сразу видно - с таким толстым кабелем да горизонтальной вилкой, дергая можно только розетку выломать вместе со стенкой), действительно, написали бы больше про крышку. Ну и про работу.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Domovest писал(а):А наравне с ее монументальным видом, да немецким происхождением, наверное, женщины могут переоценить ее надежность.
Мне сложно судить о немецкой надёжности, т.к. столкнулась с браком, что на некоторое время охладило пыл. Но так как техника дорожает в последнее время, решила попытать ещё раз счастья. И наткнулась на отрицательные отзывы. Хотя положительных гораздо больше. Вот и в раздумьях сейчас.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

:)

Ответить

Вернуться в «SТЕВА»