Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Аватара пользователя
Оля-ОlE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:38
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Моя любимая техника: С техникой на Вы

Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Оля-ОlE »

А у кого есть мысли по поводу нового лентовского чуда?
276154.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Новгородочка »

интересно и на какую МВ сие чудо похоже ??? :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Libushe »

Тип Панасоник, Смайл - и режимы скорее всего сенсорные есть.

Аватара пользователя
Оля-ОlE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:38
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Моя любимая техника: С техникой на Вы

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Оля-ОlE »

Панасоник 18? Или 10? Но в Лентеле пишут - 8 программ, а инструкции в интернете нет. Хочется купить бабушке, чтобы не было жалко потраченных денег, потому что ей одной мультя, в принципе, не нужна, но очень хочется. И пополнит полку "НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ": ХБ, пароварка и гриль...

Амрита3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:54
Моя мультиварка: Leran FSD301

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Амрита3 »

Купили такую на работу за 999 руб. Напарница в восторге от неё и в печали от того, что купила себе год назад Редмонд (сейчас не скажу какой) за 7 тысяч.Сказала, что эта гораздо удобнее и проще, а готовит так же вкусно.

АрМа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:39
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Lentel
Моя любимая техника: samsung
Фан-клуб: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение АрМа »

Очень интересно!!! А чашу к ней на 4 литра легко найти или сложно?! Никто еще в ней бисквиты не пек?

Scorpi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:50
Имя: Sergey

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Scorpi »

Ну что купил кто-нибудь? Похвастайтесь!
Хочу маме купить, вот не знаю - стоит ли?

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение retroman »

Scorpi писал(а): Хочу маме купить, вот не знаю - стоит ли?
Ну за тыщу то? Если бы у меня не было 500 взял бы и голову не парил

Scorpi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:50
Имя: Sergey

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Scorpi »

Взял.
Пощупал, но не готовил. По внешниму виду все добротно. Диспей не ЖК (как в рекламе написано), а светодиодный, яркий. Что впрочем для мамы - только плюс.
Единственный минус - нет кнопки Старт. Программа запускается через 5 сек, после ее выбора. Поэтому нужно достаточно быстро нажать кнопку программы и сразу же установить требуемое время. Для меня - нормально, а для людей в возрасте - сложно.
...
Кроме этого провел исследование. Мультиварки естественно делаются в Китае, изначально они не брендованные, по заказу на них наносят любые логотипы и упаковывают в любые коробки.
Так вот - в Китае эта машинка стоит 80$, если ее тупа заказать в розничном магазине - что неочень дешево. И вроде как говорит о качестве продукции
Если заказывать 1000 штук без брендирования, то цена становится 70$
Если заказывать 100 000 штук и брендирование, то цена 50$
Если заказывать 1 000 000 штук с брендированием, то цена 35$

Дальнейших раскладок мне не дали.
Интересно ,сколько штук заказала Лента!!! :D

GZABOIKINA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:37
Имя: Галина Васильевна
Моя мультиварка: Lentel RC-50DPS
Моя любимая техника: микроволновка

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение GZABOIKINA »

Вчера заехали в Ленту по пути на дачу (СПб, Московское шоссе). Думала, за такие деньги куплю на дачу вторую мультиварку. Уже нет и сказали больше не будет. Может в Питере кто-то еще видел на днях)?

Аватара пользователя
MamaGavs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:42
Имя: Анна
Моя мультиварка: Lentel MXB-4LD11
Моя любимая техника: кофеварка,мультиварка,швейная машинка
Откуда: Тольятти

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение MamaGavs »

Я тоже стала обладательницей этого "аппарата".До этого был небольшой опыт с Панасоником-10 (отдала сыну-студенту в общежитие).Долго отговаривала себя не приобретать мультиварку-мол баловство это.Но цена этой мульти и то что она похожа на Панасоник меня "сломали".Пока работает!!!Варила молочную кашу,в пароварке делала рулет с тыквой,варила курочку в режиме "тушение" и мясо с овощами тушила.Запах уже пропал,отложенный старт работает.Будем экспериментировать дальше!

DRON1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:38
Моя мультиварка: LENTEL MXB-4LD11

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение DRON1978 »

Купил ее 3 недели назад в подарок LENTEL MXB-4LD11. На прошлой недели подарил, оказалось, что в коробке не было инструкции. Если у кого будет возможность, выложите в обменник и дайте ссылку, пожалуйста.

JohnHaker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:56
Имя: Мария

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение JohnHaker »

Подскажите как спустя время ведет себя мультиварка LENTEL MXB-4LD11?
хорошо ли готовит, не пригорает ли каша? получается ли выпечка типа шарлотки?
встречались комментарии и даже целый отзыв в интернете где говорится про едкий пластиковый запах, есть ли запах такой?

Хотим купить родителям, вот все в раздумьях

Амрита3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:54
Моя мультиварка: Leran FSD301

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение Амрита3 »

В конце сентября покупали на работу. Готовим в ней, конечно не каждый день, но 3-4 раза в неделю используем.Не знаю, кто как, но мы очень довольны! И именно тем, что она ПРОСТА в использовании. Программы - самые необходимые, их хватает "выше крыши". Жарим на "Выпечке", если есть необходимость поджарить. И она полностью отвечает моим представлениям о мультиварке - положил и забыл. Не надо обдумывать, какую температуру выставить, какую из 25 программ выбрать :-).
Мама попросила на дачу такую же купить, вот пока не сезон, пользуюсь ей дома в качестве дополнительной мультиварки. В общем я - за неё обеими руками! :-)

June1971
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:56

Re: Мультиварка LENTEL MXB-4LD11

Сообщение June1971 »

Купила Lentel MBX -4 LD11 в подарок маме, по акции, как все. )) Обкатала на всех программах по одному-два раза (чтоб потом мама не растраивалась, если что-то не так пойдет). Все очень и очень неплохо. Каша молочная не убегает (варила пшено и геркулес). Жарка на "Выпечке" - мне показалось слабовато, много времени занимает даже пассеровка. Суп, компот на тушении - отлично! Не выкипает (даже не пытается, т.к. внутренняя часть крышки при открывании чистая, а загрузка была почти доверху). Через клапан тоже ничего не убегает, как пишут о некоторых мультях. Наверное еще потому, что мощность невелика, отсюда и готовка щадящая. Гречка, пшено на автомате, плов на автомате - шикарно (хотя не читала еще про мультиварку, в которой не получался бы плов) :D. Отличная шарлотка и кексы с наполнителями и без. Замечательная творожная запеканка! Пришлось делать дважды по просьбе семьи. Овощи, треска на пару под сыром - выше всяких похвал. Очень вкусно получилась греча с печенью (печень у меня в семье раньше не ели ни в каких ее проявлениях, а тут смолотили на ура), картошка с мясом, капуста с копчеными колбасками на тушении. Потрясающая буженина без фольги и прочих примочек. Просто в режиме "тушение" без воды. Рецепты надергала отовсюду из интернета, для разных, не очень навороченных, мультиварок. Пользовалась штатной ложечкой, аккуратно (все-таки дарить еще :D ). К чаше ничего не прилипает. Вообще! Моется легким движением мочалки.
Завтра едет дариться к маме на дачу.
Хочу уточнить - никто не интересовался, какая чаша может подойти к этому девайсу? Это на будущее, т.к. знаю, что мама может по запарке и металлической ложкой в ней поразмешивать. Да и вообще, неизвестно, насколько стойкое покрытие.
В общем, посоветуйте, если кто знает, чем впоследствии заменить родную чашу!

Ответить

Вернуться в «LENTEL»