Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение Новгородочка »

так наверное БРАК, поменяйте...

RealRaims
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:56
Имя: Raims
Моя мультиварка: Lentel

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение RealRaims »

Новгородочка писал(а):так наверное БРАК, поменяйте...
Дак до этого она работала отлично!!

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение Новгородочка »

тогда напишите сколько проработала, и когда заглючила, кто понимает может поможет, а так ничего не понятно

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение Левитан »

RealRaims
У Вас случайно не на Тушении такое произошло? Пожалуйста подробнее, что делали? До этого какой режим был включен? Жарили?

RealRaims
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:56
Имя: Raims
Моя мультиварка: Lentel

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение RealRaims »

Левитан писал(а):RealRaims
У Вас случайно не на Тушении такое произошло? Пожалуйста подробнее, что делали? До этого какой режим был включен? Жарили?
Варил суп..поставил на 40 минут..после 10 минут перешла в режим "Поддержания тепла" и все больше ни какая функция не включается, сбрасывается на "поддрежание тепла" Проработала месяца 2...

RealRaims
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:56
Имя: Raims
Моя мультиварка: Lentel

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение RealRaims »

Левитан писал(а):RealRaims
У Вас случайно не на Тушении такое произошло? Пожалуйста подробнее, что делали? До этого какой режим был включен? Жарили?
Сначала обжаривал на "Жарке" потом включил режим "Суп"

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение Левитан »

Обычно мультиварка выключается и переходит на подогрев, если она перегрелась. Это такая защита заложена в программе. Вот только как она с супом перегреться могла? Странно.

RealRaims
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:56
Имя: Raims
Моя мультиварка: Lentel

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение RealRaims »

Левитан писал(а):Обычно мультиварка выключается и переходит на подогрев, если она перегрелась. Это такая защита заложена в программе. Вот только как она с супом перегреться могла? Странно.
Дак вот и именно...она уже остыла, а толку 0... Обменивать придется наверное...

olzy2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:17
Моя мультиварка: lentel

Пищит при функции тушении!

Сообщение olzy2007 »

Странно. Купили себе мультиварку - на функции тушение всё отлично! Как нужно: тушит, старт горит. Купили сестре тот же lentel - при тушении периодически пищит, время идёт, готовит нормально... НО ПОЧЕМУ ЖЕ ПИЩИТ ТО?!... :shock: Может у кого то так же?.. подскажите :?: :?

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Пищит при функции тушении!

Сообщение retroman »

[quote="olzy2007" НО ПОЧЕМУ ЖЕ ПИЩИТ ТО?!... :shock: Может у кого то так же?.. подскажите :?: :?[/quote]

Ну раз Вы говорите что Ваша не пищит то неужели непонятно что у сестры брак. У меня тоже не пищит.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пищит при функции тушении!

Сообщение Левитан »

olzy2007 писал(а):Купили сестре тот же lentel - при тушении периодически пищит, время идёт, готовит нормально... НО ПОЧЕМУ ЖЕ ПИЩИТ ТО?!..
Напишу только предположение причины, которое можно проверить в мультиварке сестры.
Пищать может потому что Тушение отключается и переходит на подогрев. Начинает показывать время не программы, а подогрева (время увеличивается, а не уменьшается). Всё равно еда приготовится, получается типа Томления.
Причина в неправильном использовании программы Тушение - может быть ваша сестра готовит на Тушение продукты, которые сами плохо выделяют сок (картошка или слегка поджаренное мясо). Подробнее про особенности программы Тушение здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 96#p243796

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Пищит при функции тушении!

Сообщение Avrora787 »

У меня была такая ошибка 1 раз. Тушила капусту, видимо капуста еще не успела дать сок и программа начала отключаться и переходить в подогрев. Решалась проблема добавлением 1/2 мультистакана воды. В итоге капустка получилась как обычно - очень вкусная.

iRustik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:07
Моя мультиварка: Lentel rc-50dps

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение iRustik »

Подскажите пожалуйста Мультиварка Lentel rc-50dps сегодня решил приготовить плов по рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 30#p302574
Поставил варка обычная - 1 час, через 15 минут мультиварка начала пищать, подошел посмотреть оказывается она ушла в режим поддержание тепла и время сбросилось на 0:00. Нажал отмена и установил заново варка обычная 45 минут.
Почему она перешла в режим поддержание тепла и сбросила таймер или это нормально и нужно было просто подождать и она автоматически бы перешла заново в режим варка?

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение шуя »

На 45 минут варка она не отключилась ? ПРИГОТОВИЛСЯ ПЛОВ ИЛИ НЕТ ? Я бы вам посоветовала налить просто воды стакана три и поставить на варку 1 час и посмотреть будет ли она отключаться до конца программы ! У меня первая мультя не ЛЕНТЕЛ то же так себя вела. на варке я прогнала с водой три раза и каждый раз через 10 минут отключалась ! Я её вернула и забрала деньги ! Мне сказали что это может быть срабатывает датчик перегрева и отключает программу . И ещё она у меня потом минут десять вообще не реагировала на включение в розетку ! Это брак ! Так что последите за своей мультей!

iRustik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:07
Моя мультиварка: Lentel rc-50dps

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение iRustik »

шуя писал(а):На 45 минут варка она не отключилась ? ПРИГОТОВИЛСЯ ПЛОВ ИЛИ НЕТ ? Я бы вам посоветовала налить просто воды стакана три и поставить на варку 1 час и посмотреть будет ли она отключаться до конца программы ! У меня первая мультя не ЛЕНТЕЛ то же так себя вела. на варке я прогнала с водой три раза и каждый раз через 10 минут отключалась ! Я её вернула и забрала деньги ! Мне сказали что это может быть срабатывает датчик перегрева и отключает программу . И ещё она у меня потом минут десять вообще не реагировала на включение в розетку ! Это брак ! Так что последите за своей мультей!
После установки на 45 минут больше не отключалась плов приготовился получилось очень вкусно. С водой попробую проэксперементировать. Спасибо за совет.
PS это вообще первое мое блюдо так как купил мультиварку вчера думаю может нажал чего не то или просто входит в кондицию так как новая.

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Переходит на режим "Поддержание тепла"

Сообщение шуя »

Может и правда что не так нажали ! Я первые дни с книжкой ходила кнопки нажимала не могла запомнить :D ! Только смотрите что бы водичка не выкипела вся ,лучше побольше налейте на испытаниях ! А то мультя же может отключится без воды, она же умница :D

RealRaims
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:56
Имя: Raims
Моя мультиварка: Lentel

Re: Пищит при функции тушении!

Сообщение RealRaims »

olzy2007 писал(а):Странно. Купили себе мультиварку - на функции тушение всё отлично! Как нужно: тушит, старт горит. Купили сестре тот же lentel - при тушении периодически пищит, время идёт, готовит нормально... НО ПОЧЕМУ ЖЕ ПИЩИТ ТО?!... :shock: Может у кого то так же?.. подскажите :?: :?
Это когда напряжения не хватает! т.к. на тушении, жарке, много электроэнергии требуется!! Мультиварка работает от 220-240В по моему!

iRustik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:07
Моя мультиварка: Lentel rc-50dps

Re: Пищит при функции тушении!

Сообщение iRustik »

olzy2007 писал(а):Странно. Купили себе мультиварку - на функции тушение всё отлично! Как нужно: тушит, старт горит. Купили сестре тот же lentel - при тушении периодически пищит, время идёт, готовит нормально... НО ПОЧЕМУ ЖЕ ПИЩИТ ТО?!... :shock: Может у кого то так же?.. подскажите :?: :?
Сегодня тоже впервые поставил тушение. Примерно через минут 10 прозвучал писк, но при этом тушение продолжилось и больше никаких звуковых сопровождений не было. Интересно было бы найти расшифровку этих звуковых сопровождений т.к слышал короткий однократный писк, а при режиме варки был многократный писк.

dim73a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:56
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение dim73a »

Вчера купил эту мультиварку. Поставил как рекомендовали в режим ПАР на 10 мин, чтоб промыть "внутренности", все табло с внутренней стороны полностью запотело, видимость ноль, внутри аж висят капли воды. Кстати уже читал про эту проблему тут. И что делать? Везти назад сдавать?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение Libushe »

Клапан проверьте, в руках покрутите - он не пропускает пар.

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение Светлана Рязанова »

Подскажите, можно ли автоподогрев заранее отключить, чтобы после окончания программы он не включался?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение so4iTolik »

Светлана, в самой мультиварке такой функции (отключение автоподогрева) не предусмотрено. Можно подключить мультиварку через розеточный таймер, на котором задать время, чуть большее, чем время готовки Вашего блюда.
Какие бывают таймеры - обсуждается здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 58#p208658

АрМа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:39
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Lentel
Моя любимая техника: samsung
Фан-клуб: Lentel

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение АрМа »

А кто-нибудь уже пользовался розеточным таймером? Какой лучше приобрести эконом вариант?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение so4iTolik »

Я купил простой электромеханический розеточный таймер, но пользуюсь им крайне редко, так как готовлю, почти всегда, не уходя из дома, поэтому автоподогрев меня не смущает, выключаю м/в после сигнала мануально.
Моделей и фирм-производителей таких устройств очень много, сказать, какой из них самый лучший - не представляется возможным. :D

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение Светлана Рязанова »

Подскажите плиз, кто на какой программе варит крупы(рис, гречка)?

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение Светлана Рязанова »

so4iTolik писал(а):Светлана, в самой мультиварке такой функции (отключение автоподогрева) не предусмотрено. Можно подключить мультиварку через розеточный таймер, на котором задать время, чуть большее, чем время готовки Вашего блюда.
Какие бывают таймеры - обсуждается здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 58#p208658
спасибо

GZABOIKINA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:37
Имя: Галина Васильевна
Моя мультиварка: Lentel RC-50DPS
Моя любимая техника: микроволновка

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение GZABOIKINA »

Мультиварку использую на даче по выходным. Пару раз проваривала яблоки с маленьким количеством сахара. Получается то ли печеныеяблоки, то ли несладкое повидло. На каком режиме делала даже не помню, помню только 25 мин. Сегодня решила сделать еще, поставила варка 25 мин, через 5-7 мин перешло в режим подогрев, поставила еще раз, тоже самое. Тогда попробовала на режиме Тушение. Опять неудачно. А на режиме выпечка пошло как надо. Какой режим надо было ставить?

yubochka3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:08

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение yubochka3 »

Девочки, и у меня та же проблема с отложенным стартом, все остальное устраивает, а я думала, это я плохо соображаю. Сегодня проверяла днем, все нормально, а с кашей с вечера, просто засада, и именно в период с 23. Не помню какие минуты конкретно, но где-то так примерно. Так что ладно, будем кашу варить или раньше, или позже. Все равно она "умница". Правда сегодня, еще эта каша и сбежала, мало того, что раньше времени начала вариться. Все равно я ее люблю. :D

Аватара пользователя
kiara25
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:14
Имя: Илона
Моя мультиварка: Oursson 5005, Polaris 0527
Моя любимая техника: Oursson 5005, Bosch Profikubixx, АФ Филипс 9240, блендер Polaris PHB 0712L
Откуда: г.Надым

Re: Вопросы по эксплуатации Lentel RC-50DPS

Сообщение kiara25 »

Вот и у меня такая же проблема возникла. Поставила кашу на отсрочку часов в 10 вечера на 7 утра время приготовления пол часа. Дак она в 23:00 ч. начала готовить. А до этого ставила на 9 утра и было все ок, ставила овсянку то ли на 5 минут, то ли на 15, и молоко даже не пыталось убежать и сварилось все ко времени. А тут кукурузную на пол часа, дак молоко до крышки добежало и каша пристала ко дну, хотя выключила я минут через 15 как раз. А второй таймер работает хорошо.

IMaryS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:51
Имя: IMaryS
Моя мультиварка: Lentel

Режим жарка

Сообщение IMaryS »

Доброго времени суток всем пользователям Lentel и не только! Не могу я разобраться с режимом "Жарка" в своей мульте - не идет обратный отсчет времени и все тут. Пробовала двумя вариантами жарить овощи:
1. Как в инструкции - помыть, разложить, включить, ждать когда она выйдет на заданную температуру и начнется отсчет времени. Прошло минут 40, но отсчет времени так и не начался.
2. Как советуют на форуме - налить пару ложек масла, прогреть и закладывать продукты. Налила масла, включила режим жарка овощи, закрыла крышку, стала ждать прогрева и отсчета времени, Но минут через 7 мультя издала звуковой сигнал и перешла в режим поддержания тепла (такое ощущение, что сработала защита от перегрева). :cry: Повторила с режимом жарка мясо, Но результат аналогичный.
Вопрос: что я делаю не так? или же это брак?

Ответить

Вернуться в «LENTEL»