Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

Забыла написать про ТУШЕНИЕ у меня на этой программе с начало сильно закипает, потом тише , потом маленько покипит и снова затихает, так всю программу !!!

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение retroman »

шуя писал(а): Или просто написали по ошибке или у нас с вами брак !
Спасибо землячка! Надо дождаться еще хотя бы одного отклика чтобы определиться брак у нас с Вами или это бракованная партия или ошибка в описании.Похоже на то что как обратил внимание Анатолий надо ориентироваться на Редмондовскую инструкцию. Все таки скорее всего это полные аналоги.

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение retroman »

Murzilka_2013 писал(а): Ладно, некому помочь, буду сама ковыряться....
Как выясняется с Лентовской инструкцией можно сходить в туалет. Так что скачивайте в инете инструкцию на Редмоннд 4502 и работайте по ней.Она ближе к истине чем родная.

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

retroman писал(а):
шуя писал(а): Или просто написали по ошибке или у нас с вами брак !
Спасибо землячка! Надо дождаться еще хотя бы одного отклика чтобы определиться брак у нас с Вами или это бракованная партия или ошибка в описании.Похоже на то что как обратил внимание Анатолий надо ориентироваться на Редмондовскую инструкцию. Все таки скорее всего это полные аналоги.
Сергей я вообще инструкцией не пользуюсь прочитала в первый день и убрала ! А сегодня специально достала что бы ответить на ваш вопрос :D Я думала что и должен сразу начинаться отсчёт :D Я мультю и такую люблю :D не буду менять ! Если конечно сломается за год тогда да, а так нет я без неё уже не смогу :D

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

retroman писал(а): Как выясняется с Лентовской инструкцией можно сходить в туалет. Так что скачивайте в инете инструкцию на Редмоннд 4502 и работайте по ней.Она ближе к истине чем родная.
Нет в туалет нельзя !!!!! Коробку, инструкцию и чек нужно год хранить ! Вдруг что нибудь случится :(

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение retroman »

Так уже случилось. Отложенный старт по моему у всех не работает в 23 часа

Ирина Михеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:17
Откуда: Чебоксары

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Ирина Михеева »

Приобрела мультиварку Lentel неделю назад. Отложенным стартом пользовалась уже 2 раза, все работает. Ставила в 22.30 на 7.10, все отлично сработало

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение retroman »

А Вы попробуйте в 23-20 или 23-30 короче между 23 и 24 часами и пожалуйста напишите о результате.

Ирина Михеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:17
Откуда: Чебоксары

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Ирина Михеева »

Почитав отзывы на форуме, решила поэкспериментировать. Поставила специально время 23.30 отсрочка до 7.00. Около часа подождала, она ничего не начала готовить, так и стояла холодная, ну я ее и отключила.

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение retroman »

О чем и речь Вся партия бракоаанная

Ирина Михеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:17
Откуда: Чебоксары

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Ирина Михеева »

retroman писал(а):О чем и речь Вся партия бракоаанная
Я говорю о том, что у меня в любое время мультиварка исправно работает. Никаких отклонений нет

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

retroman писал(а):О чем и речь Вся партия бракоаанная
Сергей раз вы считаете что у вас бракованная мультя сдайте её в магазин ! Купите другую мультю и будет вам счастье !!! Не получается у вас дружбы с Лентел одни негативные сообщения .

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение v.v.vadim »

Ух,ты,как ветка разрослась.Молодцы.

tanchouss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:00
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: lentel rc-50dps

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение tanchouss »

Здравствуйте. Стала обладателем данной модели и столкнулась с проблемой, от которой уже подтряхивает :( Включаю в розетку и минут через 10 она начинает фунциклировать, НО при выборе программы, температуры и установки времени, она начинает отключаться, т.е. до старта мне надо раз 5 все заново настраивать((( НО чуда и потом не происходит, после старта она начинает мигать (включается и выключается) и мигает очень быстро и соответственно вся моя температура сбивается и мне приходится все проходить заново.. В итоге мы 30мин с ней сражаемся и потом только она начинает работать.

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

Татьяна несите её в магазин ! такого быть не должно !

Аватара пользователя
Zefirka88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 09:46
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Zefirka88 »

Приветик всем. Вот на днях приобрела данную мультиварку. и столкнулась с проблемой запаха. девочки, можете как чайнику объяснить как вскипятить воду с лимоном? ничего не понимаю куда нажимать, сколько по времени и какая температура должна быть?

За ранее спасибо всем :-*

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение so4iTolik »

Юлия, для первоначальной, профилактической варки лимона совершенно неважно соблюдать какие-то пропорции и точное время. Просто налейте в чашу воды, около 1 литра, положите туда же половинку лимона. Закройте крышку. Включите мультиварку в сеть. Нажимая кнопку "Меню", выберите режим "ПАР" - время, по-моему, будет выставлено 10 минут, этого вполне хватит. Затем нажмите кнопку "Старт" - ждите, когда вода закипит, затем начнётся обратный отсчёт времени на табло и после сигнала об окончании (можно даже подождать немного, чтобы кипение полностью прекратилось), отключите режим, нажав кнопку "Поддержание тепла/ОТМЕНА", откройте крышку, снимите верхнюю пластину, промойте её, вытрите насухо, содержимое чаши вылейте, чашу тоже промойте и протрите.
Удачного Вам освоения мультиварки!
Последний раз редактировалось so4iTolik 23 сен 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Новгородочка »

А у меня никакого запаха не было, просто прокипятила воду и протерла салфеткой....

Аватара пользователя
Zefirka88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 09:46
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Zefirka88 »

so4iTolik писал(а):Юлия, для первоначальной, профилактической варки лимона совершенно неважно соблюдать какие-то пропорции и точное время. Просто налейте в чашу воды, около 1 литра, положите туда же половинку лимона. Закройте крышку. Включите мультиварку в сеть. Нажимая кнопку "Меню", выберите режим "ПАР" - время, по-моему, будет выставлено 10 минут, этого вполне хватит. Затем нажмите кнопку "Старт" - ждите, когда вода закипит, затем начнётся обратный отсчёт времени на табло и после сигнала об окончании (можно даже подождать немного, чтобы кипение полностью прекратилось), отключите режим, нажав кнопку "Поддержание тепла/ОТМЕНА", откройте крышку, снимите верхнюю пластину, промойте её, вытрите насухо, содержимое чаши вылейте, чашу тоже промойте и протрите.
Удачного Вам освоения мультиварки!



Спасибо огромное ^_^

as-denisenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:14
Имя: Анна
Моя мультиварка: lentel rc-50dps

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение as-denisenko »

Подскажите, а дисплей от батареек работает или заряжается при включении в розетку? У меня он как-то тускло горит.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение so4iTolik »

Дисплей и часы работают от литиевой батарейки, напряжением 3 В. Когда включаете в розетку, используется питание от внутреннего преобразователя, 5 В (батарейка в этом случае совсем не разряжается), поэтому табло выглядит контрастнее, чем у выключенного устройства.

Аватара пользователя
Zefirka88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 09:46
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Zefirka88 »

Опять здравствуйте. а подскажите, вот прочла что на других мв есть контейнеры для сбора влаги, есть ли он на этой мв? и где он?

и еще, в режиме пар, как готовить? с водой или без? и сколько воды нужно наливать вниз?

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

Юля в инструкции всё написано !!! Варка на пару страница 9 - 10 ! Всё подробно сколько воды нужно налить, какие кнопки нажать ! Вы прочтите внимательно руководство !!!! Если без ВОДЫ то откуда пар возьмётся !!!

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение шуя »

По поводу контейнера для сбора влаги ! Его нет на нашей мульте ! Всё собирается по краям мультиварки , просто вытираете после приготовления салфеткой влагу и всё ! Сделаны специальные бортики что бы влага не попала на нагревательный элемент !!!!

pp55
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:16

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение pp55 »

только что выкинул мультиварку Lentel в мусоропровод, оставил только кастрюлю ибо разницы не вижу что в этой кастрюле варить/жарить на плите что в мультиварке, на плите даже проще.

аппарат бредовый, слов просто нет.....

на жарке таймер включается только когда уже всё сгорит, поэтому приходится подходить смотреть за степенью готовности, засекать время на часах и отключать вручную

на варке, таймер живёт своей жизнью.... остается 3-4 минуты когда варю гречку, рис... открываю на пару секунд посмотреть выкипела вода или нет, таймер может застыть на пол часа - в итоге всё пригорит и разварится.

жарить в ней не возможно, варить тоже.... решил попробовать режим пароварки сегодня.... налил воды ниже половины, положил сверху рыбу-картошку включил и ушел....

через 10 минут слышу краем уха что-то шумит... прибегаю на кухню а там пена и вода через верх хлещет... залило весь стол, полы, саму мультиварку этой рыбной водой...

карочи просто ужас а не аппарат.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение Libushe »

pp55 писал(а):аппарат бредовый, слов просто нет.....
Не сердитесь, но к готовке даже в самой умной кастрюле надо подходить осознанно. На жарке у Вас действовали законы физики - пока не выкипела жидкость, постоянно охлаждающая поверхность, мв не могла рабочей температуры жарки достичь и начать отсчет. При варке на пару сок от рыбы дал пену, забившую клапан, а на режиме варка не надо было постоянно крышку открывать, сбивая работу датчиков. :roll:

pp55
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:16

Re: Мультиварка LENTEL

Сообщение pp55 »

ну теперь я буду искать мультиварку где работает таймер, а не законы физики... что мне от этой физики, если я кладу сухое мясо а таймер стоит на месте пока оно не станет гарелым полностью?

про варку, не открывать крышку не всегда получается.... иногда нужно контролировать выкипела вода или нет, на варке гречки например и при необходимости долить.

Аватара пользователя
Zefirka88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 09:46
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Zefirka88 »

А как тогда рыбу на пару делать? если сок она дает? что сделать чтоб не выкипела и какую t° ставить?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Libushe »

Не каждая рыбка такая пенообразующая. Можно ее варить на пару в пакетике для запекания, тогда не только пены, но и запаха особо не будет.

Волжаночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:22
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Lentel

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Волжаночка »

а мне эта чудо-кастрюлька нравится. хотя в принципе особой разницы в некоторых блюдах не вижу. очень нравится, что ничего не пригорает и не убегает. мне это особо актуально т.к маленький ребенок и приходится часто отвлекаться от плиты. порой забываю-в итоге что-то пригорает. а тут просто находка для меня. мужу очень понравились щи. а я нашла отличный способ делать йогурт. получается даже лучше чем магазинный и соответственно дешевле и больше.

Ответить

Вернуться в «LENTEL»