Плов с булгуром (Redmond м170)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Плов с булгуром (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Изображение

В общем-то, приготовление плова с булгуром практически не отличается от приготовления плова с рисом. Тем не менее, расскажу.

Ингредиенты:
свинина - 500 г
булгур - 2 мультстакана (у меня булгур от "Ярмарки")
вода - 4 мультстакана
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт. (крупная)
чеснок - 1 головка
специи для плова - по вкусу (у меняя взяла специи для плова от "Камис" + 1/2 ч.л. зира + 1 ч.л. барбарис)
соль по вкусу
растительное масло - примерно 3-4 ст.л.


Приготовление:


Начинаем приготовление, как всегда, с подготовки ингредиентов.
Лук чистим, моем, нарезаем кому как нравится. Я обычно нарезаю мелкими кубиками.
Моем и чистим морковь. Затем, кому как нравится, трём на крупной терке или нарезаем брусочками. (Я предпочитаю брусочками).
Чеснок очищаем от верхней грязной шелухи и моем. Если хотите, то головку можно разделить на зубчики, но очищать от шкурки полностью не надо.
Моем и нарезаем мясо.
Промываем булгур и оставляем в ситечке стекать и, чтобы немного обсох.

Далее:
Изображение

1. В чашу мультиварки налить растительное масло. Установить чашу в мультиварку. Включить программу "жарка", продукт "мясо". Время я ставлю 25 минут (если получается процесс обжаривания быстрее этого времени, то проще потом выключить).
Как масло чуть разогреется выложить в чашу мясо и, помешивая, обжаривать (крышка МВ открыта) минут 10 или чуть больше - нам не надо, чтобы свинина сильна зажарилась.
Затем в чашу выкладываем лук и морковь. Продолжаем жарить еще минут 7-8. Если будет сильно пригорать, то закройте крышку.
2. Уже в самом конце обжаривания, или сразу по окончании программы: добавляем по вкусу соль и специи.
3. Выкладываем в чашу булгур. Перемешиваем! (Это надо для того, чтобы булгур пропитался маслом.)
Вставляем в середину головку чеснока (или зубчики по несколько разных мест)
Заливаем воду (я наливаю кипяченую и умеренно горячую).
Включаем программу "Плов". Время "плова" по умолчанию в МВ - 1 час. Для плова с булгуром я выбираю 50 минут. Готовим до сигнала. За это время крышку не открываем, не любопытничаем.
После сигнала я, опять же, НЕ открывая крышку и НЕ перемешивая оставляю на подогреве минут на 25-30.

Плов готов.
Изображение

Приятного аппетита!
Изображение

Изображение

Изображение

п.с. точно также можно приготовить плов с курицей.

Вернуться в «Плов со свининой»