Проблема при тушении

Катерина150
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 08:06
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150

Проблема при тушении

Сообщение Катерина150 »

Здравствуйте, у меня мультиварка Redmod-M150 , при тушении мяса начинает выбегать вода из парового клапана, первый раз вообще все залило. В чем может быть проблема, может это брак?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Проблема при тушении

Сообщение Libushe »

Катерина, здравствуйте! Так предварительно ничего нельзя сказать. Попробуйте сделать эксперимент - в чашу просто воды налейте такое же количество, сколько было при тушении мяса, включите на тушение. Будет вода выбегать из клапана? Если мв исправна и клапан чистый после прошлого побега, то ничего выбегать не будет. Скорее всего, вся проблема возникла из-за пены, образовавшейся при закипании мясного содержимого. Пена клапан загрязнила. Это как в кастрюле на плите - полностью закроем крышку, прыгать начнет и "плеваться" содержимым - нужно чуть приоткрыть, а эту роль - отвода пара, играет клапан, а он оказался забит мясной пеной. Во избежание в дальнейшем, можно применить разные приемы, суть в "закрытии" мяса - предварительно слегка обжарить со всех сторон, переворачивая. Не до корки, а чтобы побелело - закрылся верхний слой мяса. Если не подходит такой способ, можно мясо залить не холодной водой, а кипятком, потом уже включать на тушение. Попробуйте так. :)

Катерина150
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 08:06
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150

Re: Проблема при тушении

Сообщение Катерина150 »

Большое спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Проблема при тушении

Сообщение Libushe »

Удачи, пусть мультиварка только радует :)

Ответить

Вернуться в «Спросите у Любы»