Нужен совет по выбору мультиварки

UA3BAJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:11
Имя: Александр.

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение UA3BAJ »

[quote="Яна";p=445505][quote="UA3BAJ";p=445502]Уже заказал.[/quote]Александр, желаю Вам удачной покупки.

[quote="UA3BAJ";p=445502]А отзывы... обратил внимание на то, что многие написаны в одном стиле, одним языком...[/quote]Да, это их и выдаёт. :D[/quote]
Эх... один отзыв оказался верным - при готовке на пару забрызгалась верхняя панель... правда, когда варили кашу - всё ОК. Брызгают все мульти или только RMC- 250?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение natyan »

Александр, а на пару варили уже после каши? или до? Может быть, после каши был частично засорен клапан, и поэтому на Пароварке пар выходил с трудом, поэтому были брызги. В моих мультиварках на этом режиме вроде все спокойно. Как раз может забрызгать при варке каши, гороха или еще чего-то такого.
Много ли воды наливали?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

[quote="UA3BAJ";p=445520] при готовке на пару забрызгалась верхняя панель...[/quote]Александр, странно, как это Вы готовили на пару так, что забрызгалась верхняя панель? Пар не может брызгаться.

ser0022
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 17:45

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение ser0022 »

Здравствуйте, можно у Вас спросить.Не могу определиться с выбором,
REDMOND FM230
REDMOND RMK-M231 (231 модель это продолжение 230?)
REDMOND M800S
или что-то проще-Polaris PMC 0517AD Это будет первая мультиварка,готовить от йогурта и хлеба до холодца. спасибо

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

[quote="ser0022";p=445589]REDMOND FM230
REDMOND RMK-M231 (231 модель это продолжение 230?)[/quote]Это одна и та же модель, только к 231-й добавлены стаканчики для йогурта.

Вы сначала определитесь, какая мультиварка нужна: 230 и 231 - с подъёмным тэном, а 800-я - с управлением со смартфона, Polaris PMC 0517AD - обычная модель. Что у Вас будет востребовано?

ser0022
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 17:45

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение ser0022 »

подъемный тэн вряд-ли нужен, управление со смартфона ничего ведь не дает? можно также пользоваться кнопками на мультиварке 231 стоит на 1000р дешевле 230. разница в ценах это подъемный тэн и управление со смартфона? получается принципиальной разницы в приготовлении нет? все эти модели могут все что надо?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение natyan »

Что касается выбранной модели полариса, то мне кажется, что в настоящее время модели без мультиповара, хотя бы простейшего, уже можно считать морально устаревшими. Нет смысла покупать такую модель. Или у нее должны быть какие-то неоспоримые преимущества, которые делают ее для Вас самой подходящей.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

[quote="ser0022";p=445595] управление со смартфона ничего ведь не дает?[/quote]Со смартфона можно изменять настройки любой программы. В дальнейшем они запоминаются и можно сразу включать "Старт", не заходя в настройки. Но только со смартона и планшета, с панели мультиварки так не получится.

[quote="ser0022";p=445595]разница в ценах это подъемный тэн и управление со смартфона? [/quote]Наверное, да. Ну, ещё программы немного отличаются. Но это не критично.

[quote="ser0022";p=445595]получается принципиальной разницы в приготовлении нет? все эти модели могут все что надо?
[/quote]Если умеете готовить, но на результате это не отразится. Только с поднятым тэном больше времени потратите.

ser0022
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 17:45

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение ser0022 »

если бы Вам дали выбор редмонд 800s или 231 чтобы вы выбрали для себя? и почему?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

ser0022, если честно, то ни одну бы не выбрала по причине того, что устарели.

ser0022
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 17:45

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение ser0022 »

я вот нигде не смог найти инфы о дате выпуска этих мультиварок и не ориентируюсь что устарело, а что нет? ну тогда прошу совета в выборе мультиварке в районе 8-10 тыс руб, что посоветуете?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

ser0022, я не имела в виду дату выпуска. Я подразумевала функционал. Три года назад это было бы востребовано, хотя бы потому что модели только что появились. Сейчас всё уже устарело.

[quote="ser0022";p=445612]ну тогда прошу совета в выборе мультиварке в районе 8-10 тыс руб, что посоветуете?[/quote]Я бы посоветовала индукционку за такие деньги, если найдёте: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1348 Для новичка они хороши тем, что понятные и простые в управлении. Ещё у МАRTA посмотрите новинки: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1406&t=23203 Они с 4-мя ячейками памяти - это очень удобно. И по цене доступны, в Ваш бюджет "впишутся".

inNirvana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:26
Имя: Marat

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение inNirvana »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста модель мультиварки. Покупаю её в первый раз, в основном нужна для готовки вторых блюд (мясо+гарнир) желательно, что бы мультиварка была "умной" и моего участия в готовке было по минимуму и сама рассчитывала время готовки так, что бы было вкусно и т.д.. Размер скорее нужен маленький ибо живу один и по много готовить мне незачем. Ценовой диапазон 5-15 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

Марат, Вам тоже посоветую индукционную мультиварку. Выбирайте: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1281 Для Вас подойдёт небольшой объём - это REDMOND,
BORK, ZIGMUND & SHTAIN. Они на 4 л. Рецепты здесь: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1207 Купите и сразу начнёте готовить. Можно даже первое время со смартфона, чтобы всё было понятно, если никогда не готовили в мультиварке.

Ещё только-только появилась вот такая малютка XIAOMI на 3 л с управлением через wi-fi: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1419&t=23314 Но о ней пока ничего неизвестно.

inNirvana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:26
Имя: Marat

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение inNirvana »

Можете дать краткий лекбез о том, чем индукционная мультиварка лучше других видов мультиварок? Ну и как я понял индукционная изначально уже стоит не дешёво, и цена на них начинается с 10к + ?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

Марат, индуцкионная мультиварка готовит быстрее, вкуснее и ещё экономит электроэнергию.

[quote="inNirvana";p=446098]изначально уже стоит не дешёво, и цена на них начинается с 10к + ?[/quote]ZIGMUND & SHTAIN недавно встречала за 8 тыс. рублей. XIAOMI от 7 тыс. рублей.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Капля терпения »

Девочки,посоветуйте мультиварку на 6-7 литров.Цена значения не имеет,желательно ,чтобы была функция отмены автоподогрева заранее.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Яна »

Марина, с отменой автоподогрева - Марта, Редмонд, Полярис. В их сторону и "смотри".

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Левитан »

Например Редмонд 380 (скороварка с расширенными возможностями) на 6л и отзывы на форуме хорошие.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Нужен совет по выбору мультиварки

Сообщение Капля терпения »

Да,Ириш,наверно её и посоветую.Эту хоть в городе найти можно.Марту хотела,но у неё подогрев не отключается заранее и вообще днём с огнём не сыщешь!

Ответить

Вернуться в «Спросите у Любы»