Убегает молоко и молочная каша

Sacrifical
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:08
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Sacrifical »

Здравствуйте. Столкнулся недавно с проблемой убегания молока из мультиварки. Знаю что написано много по этой теме, ровоно как многие (и я втом числе) пишут что ни один из описанных способов не помогает.
Купил Redmond - RMC4503. Целых 3 штуки(!!!) для разных хозяек. По всем параметрам всем очень нравится, готовят отлично. Вот только беда: в 1-ой из 3-х убегает молоко через верх. Решил купить другую такую же на замен (из соображений что без заморочек, да и стоит такая модель не очень дороо, а старая пригодится где-нибудь на даче). Купил 4-ую, (уже RMC45031) а в ней тоже молоко сбегает верхом!
И что мы только не пробовали: и молоко разное и кол-во, и маслом мазать и т.д., результата нет.
Хочется знать, из-за чего все это происходит? Знаю, что не из-за паровых клапанов (пробовали менять, не помогает). Знаю, что это не из-за молока\рецепта\кривоты рук повара\колличества желаемого продукта. Может быть, перегревает молоко? Или еще что-то?
Что с этим можно попробовать сделать или куда звонить?
Возвращать в магазин решил на крайний случай, если не помогут здесь.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение alexSUNder »

В мультиварках, где алгоритм для варки молочной каши использует предварительное закипание, надо уделять внимание подготовке ингредиентов. Иначе каша обязательно сбежит.
Наиглавнейшей является необходимость промывать крупу (только рис или гречка, другие лучше совсем не использовать) до чистой воды (чтобы вода не пенилась).
При неуверенности в качестве молока, его надо разбавлять пополам водой.
Соотношение ингредиентов в чаше:
1 мультистакан крупы к 5 мультистаканам жидкости.
В жидкость положить кусок сливочного масла, соль и сахар по вкусу, и провести полосу маслом внутри чаши над продуктом.
Можно сверху на чашу одеть лоток пароварки, чтобы гасил пузыри пены.
А можно купить мультиварку с алгоритмом каши без закипания.

Sacrifical
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:08
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Sacrifical »

Хорошо. Попробую как сказано вами. Но все же, хочу докопаться до правды: почему в двух из четырех мультиварок каша не сбегает ни при каких условиях? Вчем может быть причина?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение alexSUNder »

Разброс параметров при массовом производстве допускается. Чуть-чуть отличаются параметры датчика, чуть-чуть - нагревателя. В разных местах напряжение отличается. Все по чуть-чуть может дать накопление неблагоприятных факторов.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Яна »

Sacrifical писал(а):почему в двух из четырех мультиварок каша не сбегает ни при каких условиях? Вчем может быть причина?
Александр, в Ваших 2-х мультиварках перегрев на программе "Молочная каша". Нужно сдать их обратно или приспособиться готовить. В модели 4503 молочную кашу можно готовить на программе "Тушение". Она "тихая", каша не должна убегать. Ещё вариант приготовления - это дополнительная ёмкость. Посмотрите здесь рецепты: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324

Sacrifical
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:08
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Sacrifical »

Спасибо большое! Попробую ваши способы и учту советы и отпишусь в теме.

Sacrifical
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:08
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Sacrifical »

Попробовал готовить кашу молочную на режиме "тушение" на двух "проблемных" мультиварках. На одной помогло, а на второй - нет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Яна »

Александр, вот ещё способ: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 369#p91369 Если каша не очень сильно убегает, то можно им воспользоваться.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Andrey32 »

alexSUNder писал(а):Разброс параметров при массовом производстве допускается. Чуть-чуть отличаются параметры датчика, чуть-чуть - нагревателя. В разных местах напряжение отличается. Все по чуть-чуть может дать накопление неблагоприятных факторов.
Добавлю еще, что параметрам датчика самого по себе нужно прибавить еще качество сборки мультиварки, а точнее качество теплового контакта датчика и кнопки, по центру внутри которой он находится (для нижнего датчика), или крышки верхнего нагревателя (для верхнего датчика). От этого зависит так называемая инерционность системы измерения температуры, т.е. скорость ее реакции на изменение температуры. Важно, чтобы инерционность в Вашей мультиварке совпадала с эталонным тестовым экземпляром, на котором производитель отлаживал программу.

В моей мультиварке Redmond M70 программа Молочная каша работает с закипанием и ориентируется на показания верхнего датчика температуры. По мере нагрева мощность ТЭНа постепенно снижается, однако из-за того, что инерционность верхнего датчика в моем экземпляре явно выше, чем в эталонном у производителя, момент снижения мощности перед закипанием явно запаздывает, и получается бурный всплеск, при котором каша еще не убегает, но забрызгивает крышку. Далее датчик реагирует, мощность снижается, и кипение становится тихим. У кого-то инерционность верхнего датчика еще выше, и каша уже убегает. Вылечить это можно либо подбором мультиварки с правильной (т.е. совпадающей с эталонной) инерционностью датчика - это элемент везения (не всегда есть возможность выбора из нескольких экземпляров, да и неправильно это идеологически, что делать магазину с неудачными экземплярами, поставщик врядли их примет обратно, вот и будут впаривать менее требовательным пользователям), либо введением производителями возможности программной компенсации инерционности (например подстройка порогов температуры, при которой снижается мощность, эти пороги необязательно совпадают с конечной температурой нагрева, которую пользователь может поправить с помощью функций типа Мастершеф, поэтому нужна отдельная настройка, для простоты можно назвать ее "агрессивность нагрева" и измерять в попугаях), либо использовать алгоритмы, менее чувствительные к инерционности датчика (по сути это означает либо алгоритм без закипания, либо очень медленный нагрев малой мощностью).

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение alexSUNder »

Поларис решил проблему с убеганием молочных каш кардинально: убрали предварительное закипание, увеличив время приготовления. Теперь температура очень плавно поднимается до уровня 95-97 градусов без закипания. Каша не кипит и не убегает, танцы с бубном не нужны.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Andrey32 »

Александр, а в Поларисе какой датчик температуры используется в программе Молочная каша, верхний или нижний? Судя по указанной Вами температуре 95-97 градусов без закипания, видимо речь о нижнем датчике идет. Мне не совсем понятно, почему Редмонд использует верхний датчик, могу только догадываться, возможно его показания менее зависимы от консистенции (густоты) каши при кипении, вот и стали его использовать для универсальности, хотя он более инерционен, чем нижний (точнее разброс больший по инерционности от экземпляра к эземпляру). А т.к. у Полярис алгоритм без закипания, то проблем с разной температурой при кипении каши разной густоты нет, и можно спокойно использовать нижний датчик.
Но в различных алгоритмах есть одно но, каши немного разные получаются по вкусу, и тут уж кто к какому вкусу привык. Я варил у себя кашу (геркулес на молоке) в Редмонде, убрав резкий всплек кипения вначале (поправил немного алгоритм, аппаратно вмешавшись во внутренности), время надо увеличивать в этом случае, но все равно, самая вкусная каша у меня получается в оригинальном варианте с сильным кипением (может потому, что просто привык к такому вкусу за долгое время).

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Левитан »

alexSUNder писал(а):Поларис решил проблему с убеганием молочных каш кардинально: убрали предварительное закипание, увеличив время приготовления. Теперь температура очень плавно поднимается до уровня 95-97 градусов без закипания. Каша не кипит и не убегает, танцы с бубном не нужны.
Так это давно решено - все, кто не спешит, тот точно также варит варит молочную кашу на Мультиповаре 95 градусов. Можно готовить двумя способами - или на Молочной каше с закипанием, или на Мультиповаре без кипения.
Andrey32 писал(а):Вылечить это можно либо подбором мультиварки с правильной
Андрей, слишком активную мультиварку лучше сдать, на форуме много сообщений , кто удачно воспользовался гарантией. У Редмонд нет проблем с исполнением гарантийных обязательств, и если какая-то местная служба не хочет этого, то можно надавить на нее через представительство. Существует неприятность в регионах типа возьни с почтовыми пересылками, но уж если не повезло, то, на мой взгляд, лучше повозиться вначале и поменять, чем испытывать трудности с мультиваркой всегда.

Другое дело, что существует проблема с убегающими кашами в исправных мультиварках. Здесь вина в продуктах - порошковое молоко, пенящаяся крупа, другие пропорции (не те, что рекомендуются) и т.д. Тогда можно воспользоваться способами, которые придумали пользователи - масляное кольцо, стимер для гашения пены, мультиповар, дополнительная емкость и т.д. Мне больше всего нравится вариант с Мультиповаром 95 градусов (пусть времени побольше, но с отложенным стартом или длительным подогревом эта проблема решается).

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение alexSUNder »

Andrey32 писал(а): а в Поларисе какой датчик температуры используется в программе Молочная каша, верхний или нижний?
Попытаюсь объяснить.
В любой мультиварке главным контрольным датчиком является "нижний" термодатчик по одной простой причине - он, хоть и косвенно, но передает температуру продукта.
"верхний" датчик для контроля температуры продукта использоваться не может, так как контакта с продуктом не имеет.
В то же время, он имеет прямой (или косвенный) контакт с воздухом (и паром) над продуктом, поэтому активно используется для определения температуры над продуктом и для контроля закипания, так как температура пара всегда постоянна.

Ранее (года 3-4 назад) разные производители решили, что в их мультиварках должна быть программа с названием "Молочная каша", так как варка каш на молоке - вещь очень востребованная среди домохозяек.
Примерно столько же времени обсуждается вопрос, как же варить молочную кашу в мультиварке, чтобы она не убегала. Уже много шаманских действий придумано, все они много раз были описаны и на этом сайте тоже. Но каши все равно убегают, так как продукты имеют различные свойства.
При убегании каш, каждый пользователь пытается найти компромисс между собой, продуктами и мультиваркой. Если ему это не удается сделать - он несет мультиварку в магазин.
Поэтому появляются советы НЕ ВАРИТЬ МОЛОЧНУЮ КАШУ НА ПРОГРАММЕ МОЛОЧНАЯ КАША. А варить ее на мультиповаре с температурой ниже кипения.
Я не берусь говорить о том, как настраивают свои программы разные производители. Но, поскольку воз и ныне там, предположу, что никак.
Поларис же стремится к тому, чтобы на Молочной каше варилась молочная каша (и не убегала без бубна с шаманами), на Овсянке - овсянка, на Супе - суп, чтобы было достаточно выбрать из меню программу, положить продукты, закрыть крышку и нажать "Старт". Даже время по умолчанию на каждой программе подбирается оптимальное. Чтобы не думать. Ткнул - и пошел. Все.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 13 окт 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

krya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:24
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonik 10, Редмонд м70
Откуда: Московская область

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение krya »

Уже более четырех лет пользуюсь старым-добрым Панасоником, почему-то сейчас сильно критикуемым. Ни разу ни одного танца с бубном, и ни одной попытки побега каши. Спокойно кладу продукты(любое молоко, какое есть под рукой, любая крупа, произвольные пропорции), нажимаю "молочная каша" и иду заниматься своими делами. Непонятно, почему у других производителей столько проблем с молочной кашей...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Левитан »

krya писал(а):Непонятно, почему у других производителей столько проблем с молочной кашей...
Во всех 8-ми моих мультиварках разных производителей тоже нет проблем с молочной кашей, разве что одна из восьми "с характером".
krya писал(а):Уже более четырех лет пользуюсь старым-добрым Панасоником, почему-то сейчас сильно критикуемым
Наверно, потому что в тех, что выпущены недавно, стали чаще убегать каши. Но, кажется, панасоник решил эту проблему, в последнее время жалоб не наблюдалось.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Andrey32 »

alexSUNder писал(а):"верхний" датчик для контроля температуры продукта использоваться не может, так как контакта с продуктом не имеет.
В то же время, он имеет прямой (или косвенный) контакт с воздухом (и паром) над продуктом, поэтому активно используется для определения температуры над продуктом и для контроля закипания, так как температура пара всегда постоянна.
Александр, спасибо за объяснение, теперь у меня все встало на свои места. В Редмонде используется верхний датчик, т.к. алгоритм "с закипанием", и он нужен как раз для контроля закипания.
Левитан писал(а):все, кто не спешит, тот точно также варит варит молочную кашу на Мультиповаре 95 градусов. Можно готовить двумя способами - или на Молочной каше с закипанием, или на Мультиповаре без кипения.
Мне нравится, когда есть выбор, каким способом готовить. Т.к. каши, приготовленные этими способами, немного различаются, и каждый сможет найти свой вариант. Я у себя на Мультиповаре пробовал, мне не очень понравилось, там ТЭН на все 860 Вт включается, для молока это много, нижние слои не успевают отдавать тепло верхним, и молоко пленкой пристает к чаше и даже поджаривается немного (но благодаря антипригарным свойствам чаши пленка потом несложно удаляется). На Молочной каше мощность включения ТЭНа начинается с 645 Вт, потом последовательно уменьшается до 215 Вт, 163 Вт, и останавливается на 143 Вт. При такой уменьшенной мощности не образуется пленка на чаше.
Левитан писал(а):слишком активную мультиварку лучше сдать, на форуме много сообщений , кто удачно воспользовался гарантией. У Редмонд нет проблем с исполнением гарантийных обязательств, и если какая-то местная служба не хочет этого, то можно надавить на нее через представительство. Существует неприятность в регионах типа возьни с почтовыми пересылками, но уж если не повезло, то, на мой взгляд, лучше повозиться вначале и поменять, чем испытывать трудности с мультиваркой всегда.
Исходя из теперь уже полученного опыта, согласен. Чем танцевать с бубном, лучше сдать и взять другой экземпляр (а то и модель). Но я к своей уже притерся, знаю как облупленную, да и каша у меня не убегает, а только поднимается выше, чем нужно (решаю вопрос установкой стимера). Она вроде еще на гарантии, но документы куда-то затерялись, да и разбирал я ее уже сам, совесть не позволяет требовать гарантийного ремонта после этого.

Мне вот интересно, а в моделях Редмонд с Мастершефом какой алгоритм на молочной каше, с закипанием или без. Если с закипанием, то наверняка также используется верхний датчик. А если мы изменяем температуру с помощью Мастершефа, то изменяется температура по этому же верхнему датчику или мультиварка переключается на нижний датчик при этом. Просто вроде заявлялось, что Мастершеф сохраняет алгоритм, а меняет только температуру. А если происходит переключение на другой датчик, то это уже изменение алгоритма все-таки.
krya писал(а):Уже более четырех лет пользуюсь старым-добрым Панасоником, почему-то сейчас сильно критикуемым. Ни разу ни одного танца с бубном, и ни одной попытки побега каши. Спокойно кладу продукты(любое молоко, какое есть под рукой, любая крупа, произвольные пропорции), нажимаю "молочная каша" и иду заниматься своими делами. Непонятно, почему у других производителей столько проблем с молочной кашей...
А в Панасонике какой алгоритм, с закипанием или без? Если без закипания, то не мудрено, это достаточно беспроблемный алгоритм. По-моему там еще весьма маленькая мощность используется, что благоприятствует проблеме убегания, но каша дольше готовится, разумеется, что-то около 1 часа, если не ошибаюсь. А у меня в Редмонде за 15 минут, хотя для меня это не важно, все равно на отложенном старте готовлю.

krya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:24
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonik 10, Редмонд м70
Откуда: Московская область

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение krya »

В Панасонике каша кипит. Мощность, да, маленькая, и готовится дольше. Я приспособилась, меня не раздражает :) У меня еще Редмонд М70, быстрее, не убегает, но сильно поднимается. Но для каши предпочитаю Панасоник. В нем получается независимо от порции(готовлю ребенку на 4 чайные ложки крупы) и фирмы молока.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Andrey32 »

krya писал(а):У меня еще Редмонд М70, быстрее, не убегает, но сильно поднимается. Но для каши предпочитаю Панасоник. В нем получается независимо от порции(готовлю ребенку на 4 чайные ложки крупы) и фирмы молока.
Кстати да, заметил в своей М70 различие в степени поднятия каши в зависимости от порции (по степени забрызганности стимера и крышки). Каша из 0,5 л молока забрызгивает гораздо меньше, чем из 1 л. А если попытаться взять еще больше молока, то, думаю, уже убежит, но пока не пробовал.

krya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:24
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonik 10, Редмонд м70
Откуда: Московская область

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение krya »

А Ирина(Левитан) советует готовить кашу из не менее, чем 1 л молока..... Непонятно...
Или у всех мультях характеры разные...

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Andrey32 »

krya писал(а):Или у всех мультях характеры разные...
Получается, что так. Думаю это связано с тем, что существует несколько причин, почему в определенный момент температура подскакивает выше, чем нужно, и каша поднимается или убегает. В двух различных экземплярах мультиварки могут иметь место разные причины, и в таком случае зависимость от величины порции может иметь противоположную направленность.
Также у меня есть подозрение, что поднимаются они у меня одинаково (в процентном отношении к своему первоначальному объему), но за счет большего изначального объема одному литру молока легче "достать" до стимера и крышки, чем 0,5 л.

Tanko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:46
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Tanko »

добрый день, у меня полярис РМ С0517 тоже молоко или каша молочная убегает через все щели и на разогревающую пластину просачивается на программе "молочная каша". мультиповар градусы выставляет с шагом в 10 градусов, поэтому либо 90 либо 100, я боюсь на 90 вообще не приготовится а на 100 уже убежит, посоветуйте на каких еще программах можно попробовать, к сожалению не на всех программах видно при какой температуре идет процесс приготовления.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Яна »

Татьяна, попробуйте готовить молочную кашу вот таким способом: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324

Tanko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:46
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Tanko »

спасибо, попробую, думаю если выставить температуру 100, то в горшочке будет как раз нужная)

Аватара пользователя
fottka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: MultiHotter HX-200-1, panasonic SR-TMH10

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение fottka »

+ промазать растительным маслом кисточкой внутреннюю поверхность чаши. Можно кусочком сливочного масла
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 23 ноя 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

IrinaShamina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:45
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond-150

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение IrinaShamina »

Помогите,замучилась с кашами.Готовлю их каждый день, и для меня очень важно чтобы каша получилась очень вкусной и бесхлопотной.У меня редмонд-150.На режиме "молочная каша" и детское питание, каши убегают постоянно, несмотря на разные пропорции молока и круп. Неужели в такой умной мультивакре, кашу можно приготовить только на мультиповаре при 95 градусах - 1 час??? Как усмирить "детское питание" и "молочную кашу" ???

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Яна »

Ирина, в Вашей мультиварке должен быть Мастершеф, при помощи которого можно изменить температуру на программах. Воспользуйтесь этой функцией.

Elena21-И
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:14
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond-90; 01; 4507
Моя любимая техника: все, что облегчает жизнь
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение Elena21-И »

У меня три разные мультиварки и ни из одной никогда не убегало молоко потому, что верхнюю внутреннюю часть обмазываю кусочком сливочного или топленого сливочного масла.

IrinaShamina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:45
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond-150

Re: Убегает молоко и молочная каша

Сообщение IrinaShamina »

У меня в панасонике тоже не было ниииикаких проблем.Сэтой же мультиваркой, я просто замучилась! Все режимы попробовала,каша везде убегает, кроме мультиповара.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»