Мой кулинарный блокнот.

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Мой кулинарный блокнот.

Сообщение Васильевич »

Точно не помню, но наверное можно книги мышкой перетащить на открытую программу и они там откроются. Сейчас установил на Mac OC кулинарный блокнот и переместил мышкой все книги на программу. Они там открылись.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Мой кулинарный блокнот.

Сообщение ОксанаМаг »

сашина мама писал(а):Открываю, у меня открывается программа, а самой книги нет. Через слово открыть тоже самое. Я наверно закрывала программку через маленький значок , а потом большой.
Ирина. я выкладывала архив-в нем программа и файл самого блокнота. ты этот архив разархивировала? (в какую нибудь папку отдельную)

разархивируй в отдельную папку, потом когда программу открываешь, через слово ОТКРЫТЬ ищи ту созданную папочку и в ней увидишь файлик в формате mcb, его и открывай....если опять его нет, проверь вот что- когда через слово ОКРЫТЬ ты находишь созданную папочку (разархивированную) и там не видишь файлика mcb то посмотри над словами ОКРЫТЬ-ОТМЕНА (правый нижний угол) должно быть ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФОРМАТЫ. теперь должен mcb появиться

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Мой кулинарный блокнот.

Сообщение Васильевич »

Чтобы понятнее, это под строчкой имя файла, есть строчка тип файла. Там нажать и выбрать все файлы. Но думаю это не поможет, т.к. изначально стоит тип файла такой же как и у файла книга. Нужно просто указать путь к распакованному файлу с рецептами, т.е. четко представлять где это находится. А так как файл сохраняется по умолчанию туда, куда это сделано в Windows, то или не спешить и запомнить адрес сохранения, или самому указать путь сохранения. Лучше сохранять туда, откуда блокнот по умолчанию открывает сохраненные - созданные книги рецептов.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Мой кулинарный блокнот.

Сообщение сашина мама »

Васильич, спасибо за подробный рассказ, но я ничего не понимаю :evil: Короче я скачала заново кулинарный блокнот и просто кидаю туда понравившиеся рецепты, ничего не сохраняя при выходе из блокнота(как сказала Оксана). Пока ничего не пропало за эти дни :wink: Посмотрим чуть попозже, что будет.

Ответить

Вернуться в «Сборники кулинарных рецептов для мультиварок»